Добрый вечер! Моей дочке уже 6,5 месяцев и пока мы не ползаем, даже не стоим на четвереньках. Я знаю, что все дети развиваются по разному, кто-то раньше, кто-то позже, но так переживаю. На животе крутится, вертится, с живота на спину и обратно. Когда лежит на животе, толкает ножками и качается, а на четвереньки никак не встанет, попу иногда поднимает и все. Когда ставлю руки, делая опору, отталкивается, но не понимает пока, что ручками тоже надо передвигать) Уже показываю ей на своем примере как надо, она смотрит и не понимает, че это такое я вытворяю 😂 У нас 2 числа будет плановый осмотр у невролога, так как в 3 месяца нам поставили гипертонус ручек, назначили массаж, может опять его назначат, вдруг поможет? Когда ваш малыш пополз? Поделитесь
Раскачиваться начали в 6 месяцев. А вот поползли ближе к 8.И сразу на четвереньках Причем у опоры встали раньше, чем поползли. Не переживайте малышу тоже надо время чтобы окрепнуть. Здоровье малышу, а Вам терпения))
Не уже 6.5 месяцев, а ещё)) Сын по-пластунски пополз в 7 месяцев, на четвереньках в 8. Гипертонуса(гипотонуса) не было,массажей не делали,всё сам)) Он сел в 7.5,а пошел в 11 месяцев,в год бегал))
Дочь вообще только раненым партизаном ползала, месяцев с 8. Отстаньте от ребёнка, вам ещё рано.
Мой в 8 пополз. Сразу после похода к остеопату. У нас был зажим в шейном отделе, видимо это как-то мешало ему
В 8 по пластунски, ближе к 9 на четвереньках, одновременно с этим начал вставать у опоры
В 6,5 как раз поползла , по пластунски . Ближе к 8 встала на четвереньки (локти и колени)
Около 5-6 плохо, в 7 очень бодро. Качался, рыдал, ныл, а потом ррраз и пополз)