Время на себя
Уход за малышомПривет девочки
а как вы выделяете время на себя?
малышке 4,5 месяца
иногда чувствую себя горе матерью, когда во время вб читаю книгу, или делаю свои дела
Лучший ответ
Белка
Во вб я только и должна что работать у дочки аниматором, если бы удавалось что-то сделать, была бы рада. У меня за день есть минут 15 с утра только в душ и чая хлебнуть. Во время сна я должна лежать рядом, только так могу хоть в телефоне позалипать. Не вините себя, это нормально продолжать жить свою жизнь, не всем удается )
27.10.2024
Ответить
Алька Родригез
все нормальные люди время, пока ребенок не орет и не просит с ним играть, используют для отдыха и своих нужд.
27.10.2024
Ответить
Наталья
Мама ангелочка и дочек, 🤣🤣🤣
Может моя еще пока маленькая и я скоро пойму, что внимания все больше надо ей)
27.10.2024
Ответить
Julianna
А в чем проблема? Читайте, отдыхайте, занимайтесь привычным делами, если малышка сыта и хорошо себя чувствует. Радуйтесь, что у вас есть такая возможность) обязательно нужно уделять время на себя!
27.10.2024
Ответить
Вика
Если есть возможность, используйте.
У меня время на себя только час-полтора, когда утром бабушка и дедушка гуляют. Как раз хватает сцедить молоко, сделать зарядку, позавтракать, умыться, разобрать посудомойку. Еще часть дней удается пообедать полчаса, когда бабушка или дедушка начинают вторую прогулку, а я потом подхватываю. Телефон и книжки во время кормлений, но далеко не всегда удается, малому не нравится, если отвлекаюсь. Вот сейчас заснул, лежу, строжу первый цикл =)
В целом, как написала Белка, во время вб рабоиаю аниматором.
30.10.2024
Ответить
Кристина
Тоже чувствую себя виноватой … но вечно агукать только эмоционально бьет …,поэтому чередую то убираюсь и говорю играю то в телефоне 😂
27.10.2024
Ответить
Ксеня
Делать свои дела во время бодрости ребёнка - норма) дочка в 4,5 уже лежала на животике и крутилась, иногда могла по-пластунски ползти) давала ей игрушки и минимум 20 минут у меня было)
27.10.2024
Ответить
Sss
Зря вы так! Детям нужна счастливая мама! И выделять на себя время очень важно. Тогда и с детками будете проводить время на ура!
27.10.2024
Ответить
Maria
Да вы везучая!!! Меня наоборот бесит, что не дает в телефоне лишний раз залипнуть, скучно становится и требует внимание 😂 если б я могла свои дела делать пока он бодрствует, я бы была самая счастливая 😁
27.10.2024
Ответить
Дарья
А когда еще?Нормальная вы мама!
У меня всегда был рядом(да и сейчас)В шезлонг на кухню,в шезлонг в ванную и т.д
27.10.2024
Ответить