Приучение к горшку. Помогите советом.

Лучший ответ

Отстать от ребёнка на пол года. Вы замучили её и себя. Расслабиться и забить. Подрастёт- и всему научится
27.10.2024
Отстать от ребенка и начать позже, дождавшись созревания мозга. Дочь пошла на горшок за неделю до трех лет, мир не рухнул, проблем нет.
27.10.2024
Отстать и словить дзен. Моя в 2.3 села сама. До этого даже не настаивала. Показала пару раз для чего он существует и отстала.
27.10.2024
Папа обещал киндер если сходит на горшок. Вообще мы пол года бились что бы пописала, потом как всегда бабушка спокойно сказала что иди на горшок пописай, взяла и пошла)) а какала только под столом, на горшок ни в какую. И вот случился у неë запор на 5 дней, я ей поставила клизму, и посадила на горшок, ну а там уже не до раздумий)) с тех пор какает на горшок. Потом сама на унитаз решила ходить.
27.10.2024
Да рано ещё. Нужно полностью снять памперсы и быть готовыми менять описанные штаны в любой ситуации. Мы приучали летом перед садом, за 2-3 недели ребёнок сел на горшок. До 2 лет даже не стала бы париться. А то и до 2.3. Все-таки хождение на горшок должно быть осознанным, надо чтобы ребенок сам снимал трусы, штаны и одевал
27.10.2024
У меня так было с дочкой. Пошла в частный сад (в 1.6) и там вместе со всеми детьми стала прекрасно ходить. Дома мы так и не смогли эту боязнь преодолеть
29.10.2024
Мне психолог в 2года помогла на медосмотре: сказала не торопить и не давить, просто иногда водить за ручку с собой в туалет к унитазу и говорить "мама захотела писать/какать и делает это сюда вот так", если есть кошки то показать как кошки ходят, все поясняя, что они не писают где угодно, а терпят и писают только в свои горшки и тп.
27.10.2024
Случилось то, чего я боялась Запор при введении прикорма