Ребенок плохо спит

Лучший ответ

Конечно закончится, когда ребёнок подрастёт. А когда это будет именно у вас, никто не знает. Может в год, в два, в три.. ) а сейчас только набраться терпения и сил!
13.11.2024
Конечно, в 18 лет))) а если серьезно, то блин, всего 5 мес же. Я с младшей нормально не спала до 2,5 лет на ГВ. Поэтому мне конечно забавно это читать. Все детки разные. Всё наладится. И никто не скажет вам когда, к сожалению
13.11.2024
С рождения отвратительно спала, укладывали касаниями на фитболе, чуть не так переложили проснулась, ночью каждый час просыпалась. В 7 месяцев играла на полу, взяла мягкую игрушку и уснула, с того момента стало легче, ночью просыпалась иногда. К 10 месяцам стала спать с вечера и до позднего утра без пробуждения, укладывалась по щелчку, целуешь, кладешь в кроватку, желаешь спокойной ночи она на бочек и спать. Но это еще не все, привычки все же меняются. В 1.2 перестала засыпать одна, нужно с ней лежать, ножку гладить, а она еще пляшет периодически и поет.
13.11.2024
Добрый день, вам всем ответили, что дети плохо спали и надо ждать пока он вырастет, очень грустно, что столько мам было вынуждены не спать месяцами и годами. Я тоже чего-то ждала, ждали и ждала до 7 месяцев, а потом решила, что меня хватит и "встала на путь" режима сна. Это не что-то волшебное, это не лютый контроль, это наоборот понимание потребностей своего ребёнка. Можно выстроить оптимальный, сбалансированный режим дня для ребёнка. Вы пишите, что работали с консультантом, если вы брали 1-2 консультации, где вам дали волшебную таблетку в виде режима на данный период, то он работает только именно в этот момент. Можно научиться менять и подстраивать режим под взрослеющегося ребёнка. В вашем возрасте режим меняется каждые две (!) недели. Впереди у вас множество трудностей: переход на 2 сна, потом на 1, зубы, новые умелки - это всё легче встречать, когда есть понимания какие на данный момент потребности во сне у вашего малыша. Можно конечно дальше слушать как это "нормально не спать до 2-3х лет с ребёнком" и успокаивать себя, что у всех так, но от этого ни вам, ни сыну лучше не становится
13.11.2024
Моя дочь стала хорошо спать к 2 годам, после завершения гв. Просто в кровати никого не спала. Либо на руках, либо с грудью во рту 🤷‍♀️
13.11.2024
С 3 м до 8 м каждые полчаса просыпалась, сейчас ситуация получше стала, не скажу что идеал, но может спать подряд от 1 ч до 3 ч, пару ночей было что не проснулась ни разу.
13.11.2024
С 3 до 7 месяцев почти не спали. Потом всё наладилось.
13.11.2024
Новорождённый ночью не спит Сломался ночной сон в 1.9