Девочки, такой вопрос, сын с 6,5 месяцев ползает на четвереньках, но не скажу, что прям носится, очень неторопливо передвигается. Очень ли важно деткам быстро ползать? Или это ни на что не влияет? Просто многие говорят о том, что их дети прям носятся со скоростью света, метеоры 😂 а мой скорее улитка Гэри
Лучший ответ
Ася Фёдорова, просто эта неторопливость уже настораживает, 1,5 месяца как никак
0
19.11.2024
Ответить
The sun, человеку так комфортнее))куда ему торопиться? Еще вся жизни впереди, успеет)
0
19.11.2024
Ответить
Нет нормы в этом деле. Ползает так как ему нравится. Ползанье это запуск в мозге, рука нога. Он это понимает уже победа.
4
19.11.2024
Ответить
Он же маленький ещё. Многие в 6 месяцев ещё даже не ползают))) скорость приходит по мере укрепления, позже и ваш быстро начнет ползать.
0
19.11.2024
Ответить
Моя как метеор начала ползать где то в 9-9.5 месяцев. До этого еле еле
0
19.11.2024
Ответить
Сызрань
У меня на четвереньках ползает с 8мес( до этого по-пластунски ползала). С 11мес быстро может ползать, но обычно ползëт спокойно. Сейчас уже и ходить немного может, сама более 10шагов делает, у опоры бегает. Но примерно половина передвижений на четвереньках ещё
От темперамента тоже зависит. Моя спокойная, не шилопоп)
0
19.11.2024
Ответить
Мамы с первыми детьми - вы такие милые😊
3
19.11.2024
Ответить
Сын пополз на четвереньках в 6 месяцев , а носиться стал ближе к 8 , ну не прям что не догнать , но довольно быстро
0
19.11.2024
Ответить
Освоится в навыке-будет летать))мой тоже сначала неторопливо ползал, потом носился как ураган