Рацион 8-9 мес
ПитаниеНапишите кому не трудно во сколько и чем кормите в течении дня ребенка 8-9 мес
devochka_sem
Два сна, кормлю 3 раза в каждое бодрствование.
Утро через час после пробужления: каша (пока безмолочная, но на днях уже буду молочные пробовать) и плюс фрукты. Фрукт отдельно в детскую тарелочку режу соломкой или брусочками и немного маленькими кусочками доя пинцетного захвата, и еще добавляю в саму кашу, иначе кашу не хочет (твердое на тёрке тру, мягкое давлю вилкой)
Полдник пока не ввела, думаю через минут 20 после первого сна давать что-то белковое - омлет или творог.
Обед после прогулки перед вторым сном. Там уже сейчас обычная еда. 2-3 овоща соломкой или брусочками на выбор (кабачок, цветная капуста, брокколи, морковка, картошка, авокадо, помидор, сердцевина огурца, болгарский перец, батат) иногда макароны спиральками, мясо из банки или в виде котлеток на пару, сейчас уже больше второе, банки не хочет есть, интереснее с тарелки брать. Ещё иногда делаю вафли в мультипекаре (яйцо, пару ложек любой детской безмолочной каши и любая банка - фрукты, овощи или даже мясо), режу их полосками - хорошо ест, полный рот набирает, но понравились не сразу, первые разы только пальцем в них тыкал, даже в рот брать не хотел))
Ужин за час до купания: творог/йогурт и фрукт или овощ с обеда. Если на обед были вафли, то даю их же, обычно остаются.
16.12.2024
Ответить
devochka_sem
Поли, первый банан был в таком виде, потом яблоко почти целое без кожуры (выпросил у меня, когда я ела), потом апельсин четвертинку у мужа отжал)) Но тогда зубов верхних ещё не было, не мог откусить большой кусок, только мусолил. Фрукты все даю, какие сама ем. Не давала ещё пока киви и лимон, совсем экзотику типа личи, потому что сама не понимаю когда они спелые, а когда порченые. Яблоки стараюсь мягкие сорта или запекаю, грушу не гнилушку и тоже не твёрдую смотрю, или тру на тёрке и в кашу. Ягоды свои с лета мороженые, разминаю в пюре и тоже в кашу или просто ложкой даю.
16.12.2024
Ответить
Veronika Matveeva
В 8 месяцев был завтрак: банан, авокадо или что-то такое, каша, которую не ела, максимум ложка и витамин д с печенькой.
Обед: овощи, мяско и был перекус-творог или пауч фруктовый
В 9 месяцев перешли на общий стол. Завтрак почти не изменился
Перекус творог или пауч фруктовый
Обед обычно суп
На ужин мяско с овощами/макаронами
16.12.2024
Ответить
Кристина
Я поклонница само прикорма… педиатор сказала что бы в сутки к году было 500гр еды
(200 каша 200 овощи 50 мясо и тд…) но я лично даю все сколько съест и выходит мало…
Готовлю сама сосисочки из баночного пюре и тд …
Утро
Каша ( взрослая на воде) фруктовое пюре ( или просто фрукт) или омлет на пару
Обед
Овощи на пару и сосисочка
Полдник фрукт
Ужин
Фрукт и творожок ( или просто пюрешка )
А так вообще не считаю количество раз прикорма ( могу есть Банан и дать своей)
16.12.2024
Ответить