Отказывается от горшка в 2 года
Горшечные делаМалышу почти 2 года и он ни в какую не хочет ходить на горшок. Играет с ним, ездит на нем, иногда садится, когда прошу, но его хватает только на пару секунд. Пару раз сходит по маленькому, но это скорее была случайность, больше не повторялось. Горшок предлагаю постоянно, говорит нееее и убегает. Дома в трусиках ходит, раньше когда писался - прибегал и говорил мокро, а сейчас даже так перестал делать
по большому ходит только стоя в памперс((
очень переживаю, дайте советы, пожалуйста, как приучить
Лучший ответ
Alisa
Когда в следующий раз получится усадить на горшок незаметно подлейте немного водички. Когда ребёнок встанет с горшка, скажите что-то типа: : "Ух ты! У тебя получилось, молодец!" Далее вы вместе берете горшок и несёте его в туалет. Выливаете, вместе. Затем ребёнок сам смывает. Повторить ещё 2-3 раза спустя определённый промежуток времени. Так у ребенка появится интерес и стимул👍
15.01.2025
Ответить
Евгения Корнева
Запастись терпением, большим количеством запасных трусов и штанов ,купить наклейку в горшок,книгу про горшок ,если пописал в горшок - все домочатцы должны восторгаться его подвигом ,отказ от памперса ,памперс только на ночь ,через месяца 4 появятся результаты .
15.01.2025
Ответить
Алина
Евгения Корнева, ох, зимой памперс только на ночь это трудно, конечно! Спасибо за совет х
15.01.2025
Ответить
Маргарита
Вообще не парилась, с первой было зассано всё, со второй я одела подгуз и ждала пока само придёт. Переодически объясняя.
15.01.2025
Ответить