Вот и пролетел год! Наш пятый ребёнок, наша 4 девочка! Сделала единичку желтого цвета, потому что Люсия в переводе «свет», захотелось добавить голубого, потому что живём у океана и голубые глазки. А перья, потому что родилась в феврале, воздушная стихия водолея. И так здорово получилось 🥰
Люсия пока ходит только с ходунками. Или двигая впереди себя икеевский стул ☺️ обожает бананы. В целом, кушает и пробует всё, аппетит отличный! Спит хорошо (если бы наши дети плохо спали, у нас их было точно не 5 🤭). Говорит ма-ма, па-па, ба-ба и её любимые звуки - тренировки - дига-дига)) так забавно их лепечет.
Казалось бы, пятый ребёнок, а мы также с мужем умиляемся, как первому) муж таскает её на ручках, сюсюкается. Остальные дети восхищаются маленькой. Сын Нестор много проводит с Люсией времени, особенно её любит (он её и ждал наверное больше всех). Старшая Анюта уже может посидеть с ней, пока я готовлю. Развлекает как может.
Сейчас у Люсии особый интерес к сортерам и баночкам, в которые она пытается запихнуть всё подряд! И очень ей нравится все Таечкино (4 года), а Тая у нас любит маленькие игрушки, книжки с наклейками, украшения и мягкие игрушки. Тая очень умиляется, когда мы ей говорим, что её сестренке нравится все, что и ей. Это её смягчает. Но бывает, что она приходит домой, видит, что Люсия была в её уголке и плачет.
Всё хорошо, кроме одной проблемы, которую мы сейчас решаем. У Люсии бородавки или папиломы (не знаю) на попе и чуть выше. 2 недели назад одну вырезали, чтобы провести анализ и посмотреть, что это за образования. Впервые такое у наших детей. В 5 месяцев появилась первая, потом вторая, потом ещё. Сейчас их несколько и первые три растут. Я, конечно, переживаю. Ждем анализа и дальнейших действий.
В остальном Люсия развивается отлично! Даже опережает 4-ую дочку в таком же возрасте.
Наслаждаемся нашим последним младенчиком и скоро будем радоваться первым самостоятельным шагам 🥰