Девчат, на какие игрушки залипали ваши детки от полугода до года плюс минус?
Что ни куплю - ничего его не торкает
Девчат, на какие игрушки залипали ваши детки от полугода до года плюс минус?
Что ни куплю - ничего его не торкает
В этом возрасте все игрушки бвли во рту. Ленточки и верëвки очень любила. Я их везде привязывала, она подползала и мусолила. Особая любовь, провод. Я ей выделила 1. Неваляшки, мячики, резиновые животные. У нас любимым был набор 2 весëлых гуся( бабуля и 2 гуся) .
Мячики. И электронные игрушки со звуками.
Но дочку они не интересовали, например, так что рецепт не универсальный))
Еще забыла про бизиборд . Очень большой выбор на вб и озон, но муж сделал сам. Смастерил деревянный короб с открывающейся крышкой , сделал окошки, которые закрывались на щеколды, крючки , а такиже , со всех сторон выключатели, розетки, вилки с проводами, бусы , сперва просто лазила вокруг него, мы в него игрушки складывали , а потом подросла и залазить стала .
Мне кажется, ребёнку до года буквально 2 игрушек хватает: одной висюльки в коляске и/или над люлькой, чтоб залипать. А позже можно взять кубик монтессори или что-то такое, что можно в руках вертеть и в рот затащить. Чтобы были разные текстуры, цвета, что-то шуршащее/звенящее. Все. Любые безопасные предметы в вашем доме для ребёнка новы и интересны - опять же, цвета, текстуры, звуки. Просто кубик удобно с собой таскать, типа все в одном. Но гора игрушек точно не нужна, дети в таком возрасте быстро вырастают из них.
мой залипал на кастрюли с крышками, 5-литровые бутылки и влажные салфетки в пачке 😂
Коробка чайных пакетиков в фольге (у меня тесс релакс сиреневый, я люблю его)
Книжки, которые при открытии читали сами сказки заходили на ура.
Мягкая игрушка шуршалка , маленькая пирамидка с колечками , она их и собирать догадывалась и погрызть , мягкий молоточек , дуделки всевозможные , ближе к году магнитная рыбалка с деревянными рыбками
Вот искренний совет ничего не берите)) дома найдется получше. После года уже начнете покупать
Провода от всевозможных устройств, кухня - все, куда можно дотянуться, гладильная доска, все шкафы 😁 и книжки!!
Кастрюли, упаковки шуршащие, разобрать какую-нибудь коробку папы со всякими штуками итд
Дочери сейчас год и на полгодика ей подарили куб музыкальный, там сортер и т.д. Месяцев с 7,5 он ее заинтересовал и по сей день с утра сразу к нему и включает музыку, подтанцовывать стоя и сидя. Знаю, что музыкальные игрушки не рекомендуют малышам, но ей очень нравится нажимать кнопки пальчиком и когда музыка, то хлопает в ладоши и крутит «фонарики»))