Ползаем и здравый смысл
Физическое развитиеНам почти 8 месяцев. В 7 месяцев и 3и дня встали у опоры, потом сели, стоим одной рукой держимся, пытаемся передвигаться. А теперь и поползли. Убираю я два раза в день: утром, когда просыпаемся и вечером, когда приходим с прогулки. Уборка обычная: пылесос и швабра.
Нам интересно всё и это понятно, ребёнок осваивает новый навык. Но вот что-то аж паника берёт. К чему бы мелкая не прикоснулась у меня сразу тудух в голове "это надо отмыть!": двери, плинтуса, ручки, полки напольные, порожек, всё всё всё! Ползаем по полу без коврика - "пол холодный! а может ковер купить?".
И такая паника🙈я не понимаю как с первой дочкой я спокойно ко всему относилась. Она даже провода пыталась грызть от интернета🤦так часто я не убиралась, ковер не чистила, хотя была кошка (сейчас у нас кот). Миски с кормом не убирала. В общем была недодомозозяйка. И что? До 3х лет ни одной болячки. А сейчас с мелкой🤦
Как убрать эту тревогу? Мозгами-то понимаю что это нормально, чадо познает мир и ей надо ползать. А скоро и шишки будут набиваться, и на площадке разодранные коленки... Что со мной произошло? Вроде на опыте, ребёнок не первый, хоть и разница в 14 лет, но тревога бьет ключом. Муж успокаивает 😁 Надо брать себя в руки, но как? 😂
Лучший ответ