Войти

Ребенку 1,8 не говорит

Невролог, психиатр, ЛОР, офтальмолог

В любом случае какая бы проблема ни была - логопед, дефектолог
Нужно много заниматься что бы это ни было
Чем раньше начнете, тем лучше и быстрее заговорит, до 3 лет ждать ни в коем случае не нужно. После трех лет будет все тоже самое, только сенситивный период для развития речи и каждое слово, звук будут очень тяжело даваться.
0
23.03.2025

Екатерина, добрый вечер. У меня сыну 1г8м есть задержка в темпе речевого развития. Ходила к Ава терапевту с ними она посоветовала пути развития. Одним из пунктов сказала посмотреть видео у компании территория речи (они помогают деткам с особенностями, но ко всему прочему помогают обычным деткам речь поставить) и позаниматься с ребенком пока самостоятельно несколько месяцев. Я посмотрела у территории речи есть онлайн курс компетентный родитель, доступ к обучающим видео с их методикой. Я хочу взять попробовать позаниматься с ребенком своим. Хотите присоединится в складчину взять будет приятнее курс)

0
27.03.2025

У дочки нет ни одного слова. Неврологи ставят зрр. Ходим к логопеду

0
23.03.2025
Аделина
Казань
Авада Кедавра , здравствуйте. Подскажите, в каком возрасте появились первые слова? Моему сейчас 1,8, тоже нет ни одного слова. Довольно рано пошел, в 10,5, но не ползал до этого, много ходили на массажи и к дефектологу, ползать начал только после ходьбы, и то очень мало. Примерно до 1,6 я регулярно занималась с ребенком, сейчас пока что забила, настолько вымоталась, поэтому просто играем с ребенком, бегаем прыгаем. Вот уже 1,8, беру себя в руки и собираюсь снова начать усиленно заниматься(с дефектологами в том числе).
0
24.01.2026
Аделина, в 1,9. Но мы занимаемся с дефектологом в 1,6
0
24.01.2026
Andraste
Красавчик, 12 лет 6 месяцевСоображулька, 9 лет Новосибирск

Идите

Ищите хорошего невролога.
0
23.03.2025
Сара
Казань

А когда начала ползать? И как долго продолжился период ползания? У вас гв?

0
23.03.2025
Речь ребёнка в 1,1 . Речь 10мес

Похожие записи