Прикорм , витамины
ПитаниеМамы всем привет! Нам через пару дней 4 месяца , начинали ли вы прикорм в это время ? Или ждали до 6 ,У нас сейчас полностью ГВ , смотрю есть разрешаемые пюрешки и соки , что посоветуете подождать или пробовать ? Ещё вопрос какие витамины давали детям ? Или сами пили ? Пьём только д3
Лучший ответ
Тюлень
А куда торопиться? Начинала в 6 мес или около того. Надписи на упаковках - это просто маркетинг
23.03.2025
Ответить
Mom
У вас ещё есть время ) пока лучше гайды поизучайте, разберите состав )посмотрите,что рекомендуют, как правильно все организовать, первую помощь и т.д)
Витамины только Д)
23.03.2025
Ответить
Маргарита
Никаких витаминов, кроме д3. Вы чего там? Покорм начинать на гв не ранее 5,5 месяцев.
23.03.2025
Ответить
Zhanna
Если ребенок здоров, на ГВ нет никаких проблем с прибавкой в весе и росте. Начинать прикорм лучше когда научиться самостоятельно сидеть. Из витаминов дз до года. И прикорм первые полгода похож на размазню по столу и полу. Я во время гв пила витамины что и при беременности, и омегу.
24.03.2025
Ответить
Black Arrow
Соки еще долго не надо, там сахар и кислота; про остальное уже сказали. Я начала в 4.5 с овощей, но сын на ИВ
24.03.2025
Ответить
Ирина
Только д3 по дефициту.
Прокорм после 6 месяцев по яркому пищевому интересу и зрелости нс.
24.03.2025
Ответить
Savelia
Я начала в 4.5, многие знакомые ровно в 4 начинали, но есть и те, кто после 5. В дальнейшем в питании у всех все по разному сложилось - четкой зависимости от времени начала нет, все дети индивидуальны
24.03.2025
Ответить
Katia
Дочка сама начала в 6 с копейками. У нее уже были признаки готовности к прикорму.
Витаминов такому малышу никаких не давала, не вижу необходимости.
23.03.2025
Ответить
Юлия *
Для ввода прикорма важен только возраст, но также наличие пищевого интереса и отсутствие выталкивающего рефлекса. Плюс еще набор веса какой. Вторая набирала много, чистое гв было до 6 месяцев. И прикорм начинали с овощей. У четвертой дочки был маленький набор веса, начинали с каш.
С другими детьми начинали с 4 месяцев. Вводятся сначала овощи. Если начнете с фруктов, ребенок у вас не будет есть овощи. Соки вообще не рекомендуется до года давать.
23.03.2025
Ответить