Рентген ребенку 8 месяцев
БолезниРебенок упал с кровати 45см уже 12 дней назад, все было нормально, глазное дно, невролог, травматолог,узи посмотрели. Вчера вырвало после плотного ужина, сегодня утром опять во время еды вырвало. Поехали в травму опять, сказали делать рентген. Так вот не знаю делать или нет, если после падения нормально себя чувствовал, то может не связано то что 2 раза вырвало только спустя столько времени? Чем вреден рентген вообще в таком раннем возрасте? Сказывается ли на развитии, у нас и так ЗМР небольшая и пирамидная недостаточность
Elena
Делать рентген
То, что рентген вреден - устаревшая информация
Нынче от одного снимка облучения меньше, чем от перелета на самолете
11.05.2025
Ответить
Рейна
У нас тоже в 8 мес свалился. Но рвоты не было, из носа капелька крови была. Сделали рентген, все ок. Никакого сотрясения и вреда тоже никакого.
Сын недавно ключицу ломал, 9л ему за день 4 или 5 рентгенов влупили. Пока ничего плохого не увидела.
11.05.2025
Ответить
Анастасия
Делать, не вреден (сейчас современное оборудование с минимальной дозой облучения).
11.05.2025
Ответить
Nika
Ничем не вреден. Делайте уже и успокойтесь. Возможно причина совсем в другом
11.05.2025
Ответить
Екатерина
Читала вчера ваш пост, сделайте и успокойтесь ,что все в порядке. Ведь так и будете думать постоянно , что вдруг что то упустили, если не сделаете . Делают деткам рентген , там маленькая доза облучения.
11.05.2025
Ответить