Не держит голову в 3 месяца

Лучший ответ

Ближе к 4 мес начал хорошо держать голову,тоже делали курс массажа в 3.5 мес и он потом начал переворачиваться,тем самым постоянно лежал на животе и всё у него укрепилось.Не слушайте врача,я сама с этим вопросом ходила к неврологу и врач меня успокоил тем,что дети до 4 мес вправе учиться держать голову.Массаж поделайте,вреда точно не будет. Сын перевернулся со спины на живот в 3.5 мес. Пополз по-пластунски в 5.5 мес. В 7.5 встал у опоры. В 8.5 пополз на четвереньках и сел. В 9.5 начал шагать у опоры. Сейчас осталось дождаться ходьбы без опоры,но ему 10.5 мес,я не тороплю события.Сын родился в срок,но маловесный,2650 кг.
16.09.2025
Сходите к нормальному неврологу, сделайте узи шеи. А так пока можно массажем попробовать обойтись. Можно остеопата подключить. С младшим сыном так делали. Оказалось зажатие в позвонках шеи, привычный наклон головы в одну сторону был ещё.
15.09.2025
Грудничковое плавание попробуйте. У нас в три месяца и неделю начала держать. Очень сопротивлялась. Только в позе тигр на ветке сначала держала. На животе орала в одеяло.
15.09.2025
Наталья, если не поможет массаж, будем и плавание пробовать
15.09.2025
Врач некомпетентный. Старший сын до 4 не держал голову. По физическим показателям. Был очень крупный, много набирал вес на гв, и очень большая голова. Настолько, что только ленивый не спрашивал у нас про диагноз. Начал учится только в 4 месяца. Массаж с ним отходили три курса. Все умелки кроме ходьбы были поздними.
15.09.2025
Ужас , какой врач не сдержанный. У меня сын после 3х месяцев начал держать хорошо голову . В 5,5 месяцев перевернулся, в 7,5 сел и пополз. В 8 месяцев встал и пошел по опоре . И в год и 2 месяца пошел самостоятельно. Может делал все умелки не супер рано , но отклонений нет , и не как на развитие ребёнка это не повлияло Кстати , а вы доношенные родились ?
15.09.2025
Натали, доношенный в срок ровно в 38 недель, просто маловесный 2200 г, был тромб в пуповине поэтому так получилось.
15.09.2025
Мария , у нас родился 2270 в 34 недели и 5 дней. Голову держать начал после 3х месяцев, и то не супер . но все нормально
15.09.2025
В 3 точно не держал, не помню когда начал(в другом телефоне записи), вроде ближе к 4. Он у меня так и развивается далеко не впереди планеты всей, но в нормы вписывается. Вам просто не повезло с неврологом, мягко говоря.
15.09.2025
Татьяна, согласна, настроение знатно подпортила. И еще говорит уже на вытянутых руках должен стоять .
15.09.2025
Мария , оооо... это вообще круто. Вот бывают же злые бабки.
15.09.2025
Мария , че она несёт? На прямых руках от 5 месяцев становятся.а то и позже и это норма.
15.09.2025
Кристина С, не знаю, ну облила она нас знатно, еще и недоразвитыми назвала(
15.09.2025
Мария , овца она, надо пожаловаться. Сама она недоразвитая. Компетентность 0. Все детки разные и развиваются в своём темпе.
15.09.2025
Тимур 3 месяца 14 дней Когда детки начинают держать голову?