Войти

Небольшая тревожность

Лучший ответ

Алиса
С, 6 лет 6 месяцевК, 1 год 1 месяц Москва

По вашему описанию малыш активный, все придет. Моя все навыки физ развития приобретала по норме, а пошла в 1,5 (это ее норма). Не переживайте. Если есть сомнения проконсультируйтесь с педиатром, может назначит массаж по необходимости. Все у малыша хорошо!)

1
16.09.2025
Кристина
Алиса, 4 года 2 месяцаОля, 1 год 8 месяцев Москва
Алиса, спасибо! Да массаж с понедельника, так я послушать что не одна) отпускает всегда
0
16.09.2025
Алиса
С, 6 лет 6 месяцевК, 1 год 1 месяц Москва
Кристина, все у вас хорошо, не переживайте) он НОГИ В РОТ ТАЩИТ-только представьте какой это физически сложный процесс) все придет, дайте время ❤️
0
16.09.2025
Эля
Сын, 4 года 2 месяцаСын, 1 год 11 месяцев Уфа

Ну правда, один день - смотрю сидит сам с прямой спиной. Один день смотрю - стоит на четвереньках еле еле, но только стоит. Один день смотрю, он в кроватке раз зацепился за борты и на ноги встал. Ползать на четвереньках стал тоже как-то резко. И, кстати, ползать на четвереньках начал намного позже того, как начал вставать и ходить у опоры. По возрасту - это у всех по-разному. Но я бы все равно показала неврологу, лучше перебдеть. И курс массажа лишним не будет, если раньше не делали)

0
16.09.2025
Кристина
Алиса, 4 года 2 месяцаОля, 1 год 8 месяцев Москва
Эля, да мы были)) говорит все хорошо)) массаж с понедельника
0
17.09.2025
Анна
Сережа , 1 год 9 месяцев Курск

Сын в течении 2 недель сел в ровной спиной, по пополз на четвереньках, встал на коленки, а потом уже на прямые ноги. И 2 зуба вылезло. Не в один день конечно, но вот на 7 месяц пришел резкий скачок. Сейчас 8,5, ходит возле опоры

1
16.09.2025
Кристина
Алиса, 4 года 2 месяцаОля, 1 год 8 месяцев Москва
Анна, спасибо!
0
17.09.2025
Елена
Пупс, 2 года 6 месяцев Москва

Мой в этом возрасте даже на спину ещё не переворачивался. Ближе к 11 месяцам только на четвереньки встал, потом бодренько сел, встал и в 1.1 пошел.

0
16.09.2025
Кристина
Алиса, 4 года 2 месяцаОля, 1 год 8 месяцев Москва

Спасибо!

0
17.09.2025

По вашим умелкам скорее всего скоро заползает, если вокруг своей оси крутится, тотначало положено. Мы сели в 9, пластунски в 7, поворот на спину 7,5, и то сели после курса массажа, оказалось, что у нас гипотонус. После массажа мели и поползли на 4ках

0
17.09.2025
У кого двойня , подскажите, как у вас было? Невролог и прививки

Похожие записи