Девочки привет. Подскажите у кого так было. Сын с рождения ночь спал отлично, подьем максимум 2 раза на кормление. Никакие зубы, болезни, скачки, и даже регресс сна в 4 месяца не повлиял на ночной сон. Зато до 5 месяцев дневной сон был на руках, только во время качаний на мяче, с постоянными продлениями. И вот я сделала сон мечты. Ночью спит. Днем спит, засыпает без укачиваний, похлопывая по попе. Продляет сам себе сон, и бац… за один день все рушится. В 6 месяцев и 3 недели, мой сын перестал нормально спать. Днем сны по 39 минут ровно, продляю. Ночью подъемы каждые пол часа, иногда каждые 2 часа. Бывают сильные крики ночью, а бывает что он просто вскакивает и начинает ползать, вставать у кровати. Может это связано с тем, что у него началась активность? Как раз недели 1,5 назад. Он начал ползать и стоять у опоры. Или может это какой-то кризис или регресс сна. У кого так было?
Калининград
Я пеленала даже в 9 месяцев, когда дети начинали так чудить))) посреди сна надо было куда-то ползти, орать вставать))) отрабатывают новые навыки, пеленайте
0
30.09.2025
Ответить
Как вы сделали сон мечты?? Нам 4 месяца, до 3,5 мес укачивала, потом дочка начала отказываться от укачиваний ( выгибание, крики ), по-другому уснуть не может ( на груди иногда, но редко ), будет хныкать, вертеться, но не уснет
0
30.09.2025
Ответить
Tata , выгибание это и есть отказ от укачиваний и от ручек, я просто немного вертикализировала ребенка. К примеру, держала вертикально, и он у меня буквально за 3-5 минут, даже при свете и телевизоре(для нас в 4 месяца это был нонсенс) засыпал, положив голову на плече. Моему тоже сейчас не нравятся руки, но при этом кризисе сейчас по другому никак … похожу потихоньку вертикально и все. Так он даже крепче засыпает.
0
01.10.2025
Ответить
А как ушли от укачиваний? У нас тут в 5 месяцев наоборот из за скачков и новых умелое ночь сломалась, хотя до этого ночью проблем не было 😞 и на тебе, недельку помучались и все ок
0
30.09.2025
Ответить
Александра, от мяча он сам у меня отказался. Но приходилось в прямом смысле чуть ли не бегать по комнате😅, чтобы он уснул. В течение недели я темп снижала постепенно. Дошла до того, что могла еле качать стоя не двигаясь, в раз не двигаясь, ему кроме поддержки в похлопываниях ничего и не нужно было.
0
30.09.2025
Ответить
Скорее всего тут всё вместе. Моему 6,16. Сегодня тоже каждый два часа хнык. Спать укладываю ложусь рядом, даю грудь. Глажу, хлопаю. Или на улицу на сон идём, соблюдаем режим сна.
0
30.09.2025
Ответить