Много чего умеет согласно возрасту( болтает слогами , стоит без опоры - вот вот пойдет , кушает кусочки , пирамидку собирает и тд) вес 11.100 рост 75 , из поильника с трубочкой пьет с 6мес , а из чашки нет и непроливайка тоже пока не понял . Когда ваши начали из чашки пить ?
Ой, мой очень давно начал. Он в принципе первое с чего начал пить это с кружки. Мне кажется в месяцев 5-6 уже попивал. Понятно, что не идеально, но глотки были хорошие. Зато трубочку освоил ближе к месяцам 8-8,5. Не хотел в принципе с нее и пробовать пить. Но думаю, что это из-за того, что я пыталась ему смесь давать и он вообще решил ничего в рот не брать, откуда может политься что-то кроме молочка))))
Я водичку начала давать с момента прикорма сразу из бутылочки (фруто-няня 0,33л , со специальным горлышком), дочка очень хорошо пила из неё, потом из стаканчика начала давать, а только после этого бутылочку с трубочкой купила и непроливайку. Из непроливайка иногда забывает как пить, нервничает, но в общем и целом проблем нет.
У нас тоже сначала просила из взрослой кружки ) давала осторожно , так и научилась) а теперь у нее своя , но правда настоящая фарфоровая и уже 3 я 😅 первые еще маленькая была кидала и била ) сейчас в 1,2 уже не бьет наконец ) и почти не разливает на себя ) обожает с кружки пить этой , прям за ручку держит 😆 она еще такая малюсенькая эта кружка ) бабушка где то нашла набор этот 😅 как игрушечные . Непроливайку так и не купила . С трубочки до сих пор любит пить ) даю всякие йогурты , кефиры с трубочкой . Но чай конечно с кружки любит 😆
Еще печенье туда макает 😃