Всем привет, была у кого-то такая ситуация, малышу 7 м, в 6 сел сам без опоры уже, в 6.5 встал у опоры, проблема в том, что у нас не было четверенек , ребёнок передвигается как собачка, ручки прямые, ноги чуть согнуты в коленях и стоят на ступнях, так и бегает, было у кого -то так же? Исправляли или само прошло? Ребёнок в сентябре проходил курс массажа)
«Неправильно ползает» улыбнуло :) По-моему, каждый малыш находит свой способ передвижения, необязательно это четвереньки. А некоторые и вовсе не ползают, вообще никак, сразу встают и идут (я такая была по маминым рассказам). Ничего страшного, все в итоге вырастают.
У меня сын очень шустро ползал по-пластунски и я все ждала, когда начнутся четвереньки. Не дождалась)))) один раз встал и прополз шероховатую поверхность (чтобы пузо наверно не поцарапать) и на этом все. Сейчас ему 4 года, прекрасно развит, разговаривает, ходит на борьбу. Так что все у вас прекрасно.
Забейте. Моя вообще встала в 7 месяцев и на следующий день сразу начала ходить возле опоры, я офигела. Ползала по пластунски да уже очень быстро, села в 8,5 месяцев, и через неделю пыталась ползти на четвереньках, попырхалась в этих попытках и забила на это дело ползала очень быстро по пластунски в 10 месяцев вставала без опоры, к 11 месяцам потихоньку пошла. Ну не ползала на четвереньках так и фиг с нимид
Пусть ползает как хочет. Ребенок у Вас садится, встает, значит, вертикализируется.

