Как с рождения приучить спать в кроватке

Лучший ответ

Тоже хотела, и честно пыталась, но младшая как и старшая спит с нами с месяца, в кроватке только играется , может когда- никогда днём заснуть, но в кроватке это будет 100% более короткий сон
25.11.2025
Брала утром так же к себе в кровать досыпать, где то до 2-2.5 месяцев, потом просто перестала гулять под утро и спала до пробуждения в своей кроватке. К нашей кровати не привыкла. В таком маленьком возрасте (месяцев до трех) вроде не привыкают дети ни к чему
24.11.2025
Не брать к себе. У меня двое не спали в нашей кровати, считаю, что наша кровать для меня и мужа.. ну животные мо6ут поваляться ещё. Как с третьим будет ещё не знаю, но спать с ребенком не хочу..
24.11.2025
У меня обе с рождения спят в кровати, никогда к себе не забирала спать. Как-то не было таких проблем, не люблю с детьми спать, это не отдых.
24.11.2025
Моя так же, рано утром уже плохо спала, но я ее снова прикладывала к груди и клала обратно в кроватку. Тогда уже еще 40-120 мин спала и просыпалась. Подгузник ни разу ночью не меняла. Утром полный снимала, никаких проблем не было. Но она только писала ночью. Я к себе брать начала, когда завершала кормление и тогда случился ад. Больше не соглашалась ни дневные, ни ночные спать в своей кровати) и так до 2,5 лет. Сейчас уже в своей конечно, но на подходе второй ребенок 😁 Я больше не сдамся😁😁😁
24.11.2025
Ой я ленивая, мне проще в моей кровати) да, малыш быстро привыкает потом в свою не хочет) но мы до 2 лет с гв были, поэтому меня не напрягало. Кровать у нас огромная, и спать с малышом я сама обожаю. Мне удобно это. А после 2 сначала в кровать возле нашей кровати ложился. Потом потихоньку переехал в свою комнату. Лежала с ним рядом, пока не уснёт, и уходила к себе.
24.11.2025
Режим сна Своя комната, в каком возрасте?