Горшочные вопросы

Приветик! Мы тоже уже делаем свои дела в горшок.Я с ним сижу не более 5мин(так в книге написано). А мою просто мылом детским, а после писанья водой горячей из под крана. Когда был дисбактериоз, то вообще часто бегали на горшок.
04.07.2009
Привет, Наташ! Куда это ты пропала? Всё хорошо у вас? Как Миша?
04.07.2009
Приветик! У нас все нормально, отмечали сыночку 8 мес.Сыночек во всю пытается ходить, но получается  только с поддержкой, а сам падает.Теперь научился на диван залазивать.А так я не пропала, просто погода летняя стала, да и сессия на носу.Вот днем гуляю, а вечером готовлюсь. Как вы поживаете?
06.07.2009
А! Ты у нас студентка! Как хорошо, что я давным-давно все сдала и получила диплом. Даже представить не могу, как бы я училась с Димкой. У нас тоже все хорошо, 2 нижних зуба все еще растут, Дима встает сам, но только с опорой, везде теперь шурует, по всем полкам, ящикам.
06.07.2009
3 минут достаточно, горшок просто споласкиваем водой из-под крана, можно помыть обычным стир. порошком, разведённым в тазике, можно по-быстрому протереть детской салфеткой.
03.07.2009
а что делать,если с горшком играем, а в штаны писяем)))
04.07.2009
Это Вы о своём ребёнке? (ИМХО, вам ещё рано) Нужно показать ребёнку, что горшок - не игрушка.
04.07.2009
не, не о своем))) мы о знакомой, она уже замучилась...дите сажает кукол на оба горшка, а сама стоит и смотрит на них и писяет
04.07.2009
... от радости?! image ну, наша вот тоже играет, но понимает, ЧТО туда надо делать... не знаю как объяснить, родители ведь должны это контролировать и как-то давать понять, что вот туда - пи-пи и ка-ка.  тут целая метода! ;-)
04.07.2009
ну и как вы приучили?? какой методикой воспользовались?
05.07.2009
постепенно всё. главное - не ждать, что ребёнок всам вразумит с первого раза, особенно, если приучение начали рано. приучаем просто. детё гоняет по дому в труселях, когда, по моим ожиданиям (минут через 20-30) вроде надо бы ей пописить - снимаем трусы, сажу на горшок, говорю "пись-пись". если выворачивается, не хочет - пытаюсь второй раз посадить. со второго раза не получается - ну и ладно, значит и правда не пора ещё. Те же действия повторяем через каждые 10 минут, пока не "поймаем". Через какое-то время у ребёнка в голове образ горшка и "пись-пись" объединяются в устойчивую связь, там уже полегче.
05.07.2009
спасибо.
06.07.2009
А какой у вас горшок? Я считаю, что горшок должен быть самым обычным... Никакой не музыкальный и самой обычной формы. Ну или на крайняк в форме унитаза.
04.07.2009
Когда же начинать???? Приучать к горшку проще, чем кажется.