шесть месяцев
Физическое развитиеСегодня шесть месяцев как впервые мы встретились с нашей девочкой.
Малышка родилась 20 февраля 2009 с весом 3538. В этот день мы стали настоящей семьей, счастливыми родителями.
С каждым месяцем малышка менялась, с каждым месяцем...
Что умеет наш малыш:
любит подолгу рассматривать картинки и лепетать, обьяснять мне, что она видит:) я балдею, когда слышу её голос и широкораскрытые глаза от увиденного на картинках
подолгу лежит на животике, распрямляет полностью руки, опирается на ладони, отталкивается и держит верхнюю часть тела в воздухе (пару минут). Без проблем берет ту игрушку, которую хочет, обязательно обслюнявив её.
Без затруднения хватает, тянет к себе, вырывает мне волосы, ощупывает, удерживает и бросает предметы.
Обожает сидет, хотя сама ещё не может сесть. Познает окружающиц мир, сидя в коляске, на коленках, вертя головой вправо, влево. Приходит в полный восторг, сидя у папы на коленях "ехали мы ехали в лес за орехами, по кочкам, по кочкам...".
Лежа на спинке ёрзает на 360 градусов вокруг себя, переворачивается на бочок и обсасывает соску, крепко вцепившись в нее обеими руками.
Выгибает спинку, т.е. лежа на спине надувает пузо в шарик и приподнимает его вверх, оставаясь лежать на лопатках и ступнях.
С интересом заглядывает мне в рот, когда я ем. Следит за моими действиями, движениями, мимикой...повторяет.
Обожает рвать, мять, поедать листи бумаги. А так же обожает гулять, купаться, играть, следить за котом, обозначив его за жертву.
Изменился режим дня, часы отдыха.

