развивалки в месяц

в "Букве" продается очень хорошая книжечка как раз по развитию ребенка, там всякие потешки и прибаютки, упражнения игровые. не сложные - элементарные, мне кажется может пригодиться (я себе такую купила). стоит около 40 руб. АВТОР ЕСЛИ НЕ ОШИбаюсь Олеся Жукова. очень красочная брошурка хорошего качества.
31.08.2009
Да,олеся Жукова-знаю,хаорший автор,нам еще ее книжки советовали на курсах,но где спрашивала,везде были для взрослых уже деток... о.к. спасибо,нужно купить хотя можно и в инете качнуть))
02.09.2009
массаж игровой, телек, музыка...разговоры говорили...
31.08.2009
у нас на этом этапе было: - ч/б картинки - массаж игровой - мобиль - игрушка на запястье - я много читала - активно носила на руках и все показывала и рассказывала - слушали классическую музыку
29.08.2009
А почему Вы редко носите на руках? В таком возрасте избаловать ребенка еще нельзя. А ношение на руках способствует более быстрому развитию, как психическому, так и физическому. Еще полезно побольше разговаривать с ребенком, т.н. родительским тоном - более медленно, более выразительно. И петь, даже если Вы петь не умеете.Уже можно носить по квартире и показывать разные предметы и называть их. Еще показывать яркую игрушку, водить ей влево-вправо, чтобы следил малыш. можно со звуком также. репбенок должен следить непрерывно - работает и правое, и левое полушарие. Ставить разную взрослую музыку слушать, не только игрушки и мобили. А купаете как? В большой ванне? Еще массаж легкий всего тела хорош. Когда лежит на животе, греметь перед ней погремушкой, чтобы поднимала головку.  
28.08.2009
так получается в основном,чт о она ест и засыпает.. .а когда не засыпает,то просто брать и носить ребенка ? а зачем если нет надобности... (вроде как и согласна с вами,но в то же время потом как говорится когда придет время и носить будем показывать,рассказывать что здесь,а что там ...) на счет петь-пою,разговоров-оочень много,ВСЕ в подробностях! :))) игрушкой вожу,поварачивает и голову в след и глазами водит. а взрослую-эту какую не подскажете музыку? (кстати есть детские,колыбельные-слушала их во время Б)..может их тоже? купаем пока в маленькой,но скоро хотим в большую перебраться( но все равно занимаемся с ней там упражнениями-отталкивания,ручками в воде как утята-сразу расслабляет их и лодошкой стучит-видела здесь видео уроки...) массаж делаю,на живо т выкладываю,но ей не особо эт онравится пока,по чуть по чуть привыкает... вот. спасибо за советы!image
28.08.2009
Ну, Вы молодец! Я перед купанием, когда раздеваем и разогреваем малыша, ставлю классическую иногда, ну там Чайковского, Грига, Шопена, Лучано Поваротти. Doors, Sting, ну и разную другую музыку, которую я сама люблю image
28.08.2009
спасибо! бум еще и музЫку слушать!!! так сказать преобщеться к взрослым вкусамimage
28.08.2009
Вот хорошая книжка по развитию http://www.ozon.ru/context/detail/id/4518716/ там много сводных табличек по месяцам и по разным навыкам, как заниматься с ребенком.
28.08.2009
О! спасибо большое!!!!!!!!!!!! image
28.08.2009
Мы в период от от полумесяца до полутора прочитали все собрание сочинений Есенина))))Мамин голос и рифма - отличное сочетание)))
28.08.2009
ха,идея! ну на счет разговоров,я в карман за словом не полезу.. болтаю с ней обо всем! каждую ручку комментирую,ножку когда одеваем,и все подробно обо всем...:)))))))
28.08.2009
Спасайте советами!!! Чем занять?