нам 16 окт было четыре месяца!!!

Поздравляю с достижениями! Вы молодцы. А куда днем ребенка из кровати? А то я не знаю как лучше наша кровать мягкая, остается пол или манеж.
23.10.2009
ну,мы на диване валяемся,а если в кроватке,то рядом стою и играюсь с ним.
23.10.2009
А на диване не боишься оставлять одного? Моя вчера продемонстрировала умение переворачиваться, так что мне теперь надо быть настороже.
23.10.2009
мы еще пока никак не перевернемся,пыхтим...так что если выхожу из комнаты,ложу поперек,так точно не свалится,даже если вдруг перевернется.imageа вы учили переворачиваться или ваша малышка сама  это сделала??
23.10.2009
Нам массажистка показала как нужно учить, но, если честно мы редко это делали. А вчера врач на приеме спросила про перевороты. Я честно ответила что мы просто лежим на спине без всяких попыток, даже на бок не ложимся. Вечером детеныш показал на что способен. А учить не трудно, просто за ножки потряси, чтобы они расслабились, перекрести их и 1)на бок, а когда ребенок перенесет тяжесть тела на локоть 2) заверши движение. Получается ты показываешь последовательность, и малышь тоже в этом участвует. Она вчера пыхтя догодалась как ногу выпрямить и что рукой делать, так интересно за этим было наблюдать.
23.10.2009
мы показываем!!!,но наверное он слишком тяжелый,я чувствую,что попу ему тяжело перекинуть,пока только на бочок!если перевернемся сфоткаю обязательно и покажу и буду очень им гордиться!!!
23.10.2009
Это да, свой малыш самый-самый. Мы больше не переворачиваемся, попробывали и хватит. Когда хотим на живот громко орем и выгибаемся. Зачем делать самой, если за тебя сделают другие. :)))
26.10.2009
а я учу ,учу и нету толка!когда переверну вроде уже он с легкостью это делает,но без мамы пока никак--лентяюга!!!что поделаешь...image
26.10.2009
йюхаааааа!!!йюхууууууу!!! начала переворачиваться Ксюха!!! мое счастливое 21 число....