наш пупс плавает с 1.5. мес. вызывала домой инструктора . она показала что и как делать в воде с ним, с тех пор начали тренироваться . сначала он как балласт на поверхности дрейфовал , абсолютно пассивно. Через пару недель он уже активно двигал ручками, ножками в воде- ПЛАВАТЬ НАЧАЛ! Ну и параллельно нырять научились. вообщем был парень наш пловец - такой смешной, плывет, пыхтит, после заныра отфыпкивается. радовалась я до трех мес, пока не сделали курс массажа.После ни разу нормально не поплавал- ногами встает на дно , и вместо плавания какие то пешие прогулки по ванне получаются, а когда он особо активен,то еще и отталкивается как лягушонок , пытается выпрыгнутть только лови его. что делать теперь? в бассейн что ли вести? хочется ч.тобы пупс продолжил плавание
со мной до 7 месяцев родители занимались грудничковым плаванием, не смотря на это во взрослом состоянии я плавать так и не научилась
это конечно жалко, что не научились.
вообще плавание влияет и на общее развитие малыша и с точки зрения закаливания полезно.
распространенное заблуждение - ни на что оно не влияет, все равно, что ваш ребенок будет на кровати руками и ногами махать!!! в 8 мес я заболела гриппом, благодаря тому же плаванию... Слава Богу все обошлось. С второй дочерью родители уже не экспериментировали ;)
как это не влияет. в воде так или иначе идет массаж тела- все мыщицы малыша работают:) .здесь ведь важно не переусердствовать. мы плаваем при 34 С чтобы не переохладить пупса.
а грипом как Вы умудрились заболеть от плавания ? он передается воздушно-капельным.
из-за сниженного иммунитета, был ноябрь+ходил грипп, если вы плаваете при 34, то и закаливающего эффекта нет.
Это как вы хотите ))) но в бассейне хлорки очень много, а самостоятельно раньше 4х лет все равно не поплывет.
У нас такая же рекация была после массажа, недели через 2 прошло.