Позвоночник.....

нам педиатр скзала сразу до 6 месяцев не сажать, под попу стараться не держать, а потом он сам начнет тебе показывать что пора уже
08.02.2010
мой тоже не любит в гориизонтальном положении на руках находиться, поэтому ношу вертикально, но на присаживаю, а просто попу прижимаю к своему животу
03.02.2010
интересно, как же тогда вообще носить ребенка, если не поддерживать под попку? у нас любимая поза - у мамы на руках, поэтому одной рукой держу под подмышки, а другой прижимаю к себе попку.. иначе получается, что только перед собой (положение лежа). кому-то может и подходит, а наша сразу в ор, ей так не видно куда мы идем и что вокруг.. спина уже тоже разламывается, т.к. я отклоняюсь назад. заказала ERGO рюкзак со вставкой для младенцев, высохнет - начну испытания!
03.02.2010
Во во! Спина вообще никакая! а если ещё и заснёт на плече и нужно переложить в кроватку, то есть после того как заламывала спину назад нужно нагнуться вперёд.....бррррр. а про ЭРГО рюкзак отпишитесь потом, интересно))
03.02.2010
Под попку подпирать можно, когда малыш начинает садится сам
02.02.2010
А это как? Вот тут хорошая статья про ношение на руках: http://mama.tomsk.ru/baby/babyarticles/baby_carrying/
02.02.2010
Статья не плохая, но ответ на мой вопрос не даёт. С месяца у моего ребёнка любимая поза на ручках- это когда она лежит у меня на плече. Я спрашивала хирурга, можно ли её держать под попку. Он ответил, что если она именно лежит на плече, то есть моя спина сильно изогнута назад, то поддерживать можно. но она растёт,вес уже не маленький и ходить в такой позе - спина разламывается.А выравнить спину боюсь, так как тогда основной вес ребёнка перейдёт не на моё плечё, а как раз на попку. но она же маленькая для этого.
02.02.2010
А  если прижать к себе крестец при этом (не обязательно сильно прогибаться, имхо), попка окажется прижата к маме локтем (мне тяжело проверить, поскольку мой на руках сразу ноги разводит, но, насколько я помню, я так носила на плече). То есть мы не сажаем ребенка на руку, а крепко поддерживаем нижний отдел позвоночника, верхний при этом лежит у мамы на плече. Не знаю, понятно ли написала.
02.02.2010
Я тоже очень долго задавалась этим вопросом. А потом стала немного подсаживать его и придерживать под спинку (ненадолго) В скором времени он сам сидел без поддержки. Думаю, что в 6 уже можно.
02.02.2010
Когда малышка  сама сядет.
02.02.2010
нам 9 месяцев Процесс обучения