Список вещей для отдыха на море с ребенком. Нужен совет.

Юля, нашла ваш этот пост и прям не нарадуюсь:) взяла за основу для своего списка (тоже скоро едем с малышом). Хочу у вас спросить, все ли пригодилось по списку? ничего не забыли? И еще такой вопросик - в самолет пустили с водой для ребенка? сколько бутылочек с жидкостью можно взять?
12.07.2010
рада, что пост пригодился )) Что касается списка вещей, то почти все пригодилось (список по итогам поездки немного отредактировала):В АЭРОПОРТ + САМОЛЕТ (в одну сторону):Подгузники – 6 шт.Влажные салфетки – 1 м. уп.Одноразовые пеленки – 3 шт.Полотенце – 1 мал.Носовые платочки – 2 шт.ИгрушкиЗапасная одежда (если испачкается, промокнет и т.п.) в следующий раз взяла бы еще теплую одежду или плед потеплееБутылочка для смеси + смесь (лучше с запасом) Термос с кипяченой водой (брали 1 литр, хватило)Поильник (бутылочка с чаем)Сушки (хлебцы)Ноутбук с мультиками (не пригодился)ОДЕЖДА, ОБУВЬ (носили все, брала из расчета 2 смены одежды на день (днем и вечером)):Песочники – 3 шт.Боди с коротким рукавом – 3 шт.Шорты – 2 шт.Футболки – 4 шт.Штанишки теплые – 1 шт.Штанишки х\б – 2 шт.Рубашка с коротким рукавом – 1 шт.Кофта, ветровка – 1 шт.Трусики – 5 шт.Головной убор - 4 шт. (самой удобной оказалась панама и бандана)Носочки – 5 пар (почти не носили)Сандалики (не носили, т.к. не ходим)ЕДА:Смесь – 1 б. (за неделю съели всю)Овощное пюре – 7 б.Фруктовое пюре – 7 б.Мясное пюре – 2 б.Каши (гречневая + 5 злаков)Печенье, сушки, хлебцыЧай, вода (чай не делала, пили только простую воду, брала Агушу две 1,5 литровые бутылки)ПОСУДА:ТарелкаЛожкаБутылочки – 2 шт.Корф для бутылочкиСлюнявчики – 3 клеенка + 4 тканьГИГИЕНА:Подгузники – 50 шт. (использовали только половину пачки)Влажные салфетки – 1 б. + 2 м.Гель для мытьяМочалкаСолнцезащитный лосьонНожничкиДетский кремОдноразовые пеленки – 10-15 шт. (использовали только 2)Обычные пеленки – 3 шт.Плед (одеяло) для кроватки\коляскиДетское хозяйственное мылоПолотенцеПлед на землюНосовые платочки – 3 шт.Постельное бельеКлеенкаИГРУШКИ:Мишка в кроватку + несколько любимых игрушекНовые игрушки для пляжаНовые игрушки для купанияПрорезывателиБассейн надувной (в следующий раз не стала бы брать)ЛЕКАРСТВА: (в основном лекарствами лечила не ребенка, а свекровь и друзей, для Макса пригодился только Афлубин для профилактики)Нурофен детский суспензияНо-шпаАфлубинЭспумизанРомашка в пакетикахФенистил каплиКалгель (камистад)ПолисорбВиброцилОтипаксЛейкопластырьЙод, зеленка (в карандаше)Д-пантенолСмектаВ самолет никаких ограничений по воде для нас не делали. Я брала и термос с водой и 1 бутылку воды - все без проблем и в одну сторону и в другую.
13.07.2010
спасибо вам огромное!!!! щас буду редактировать. У меня еще вопросики, вот это "Чай, вода (чай не делала, пили только простую воду, брала Агушу две 1,5 литровые бутылки)" - это что? спец. детская вода? она минеральная? я собиралась брать маленький чайник и ккипятить там воду... Получается, ее можно купить? Почему пишете, что не стали бы брать бассейн? и еще вопрос - а в самолете ребенка не кормили? как там подогреть-то еду?
15.07.2010
1) Агуша - спец. детская питьевая негазированная вода, еще бывает Фруто Няня и т.п., она даже не требует кипячения. Воду брали с собой, потому что слышали, что на турецкую воду у ребенка может быть расстройство кишечника (т.к. другой состав воды), но фактически мы смесь и каши разводили на местной воде (брали кипяток из аппарата с кофе), а  Агушу просто давали малышу вместо чая. 2) Бассейн оказался неудобен для нас тем, что в нем медленно вода нагревалась, утром нальем туда воды немного из большого бассейна, на солнышко выставим, после обеда туда можно малыша садить. Но опять же ненадолго, т.к. в тени в  воде прохладно было сидеть, а на солнышке вредно. В итоге минут 10 малыш поплещется и потом мы его доставали из воды. А в дальнейшие дни вообще купались в общем бассейне.3) Когда мы летали сыну было 8 мес., в самолет банки с питанием не брали, только смесь + грудь. Для смеси брали термос с горячей водой, но в основном он грудь кушал, а обратный перелет вообще спал всю дорогу. Как подогревать в самолете еду, я не знаю, может у них есть микроволновка или кипятка попросить. У нас проблема была как готовую смесь сохранить (холодильника у них нет).
15.07.2010
ага, спасибо, теперь все ясно! я в бассейн собираюсь воду из моря наливать, да и самого его купать только в море, иначе зачем тогда ехать к морю?:)))
15.07.2010
А вы уже пользуетесь в таком возрасте солцезащитным средством? мы тоже на море обираемся-не знаю какое можно.Вы какое покупали?
31.05.2010
есть специальные серии для малышей. Например, у Chico есть средства, которые можно использовать даже для новорожденных. Мы покупали Garnier для детей уровень защиты 50. Малыш перенес его очень хорошо, никаких высыпаний не было, не обгорел.
31.05.2010
Вы уже улетели)) расскажете потом, в каком отеле были и как, понравилось или нет?
20.05.2010
Юля, ты не в курсе - правило авиаперевозчиков о том, что в салон больше 100мл емкости с жидкостью нельзя распространяется на детское питание, на молоко? не знаешь? или если лететь, надо с собой 3 баночки (по 100гр) с водой брать? А то мы тоже хотели летом (сыну тоже будет 8мес) к родителям мужа съездить - вот сейчас думаем: самолетом или поездом.
05.05.2010
Сейчас не отвечу про жидкость с собой. Тоже  задаюсь этим вопросом. Узнаю в нашем турагентстве и отпишусь тогда.
05.05.2010
Юлечка, а еще я с нетерпением  буду ждать от тебя новостей -как малыш перенес смену климата и перелет. ОК?
05.05.2010
ок, я вообще напишу подробный пост, как все прошло, что понадобилось, что нет
05.05.2010
Спросите в авиакомпании, которой полетите. У меня было два поильника по 320 мг и еще литровая бутылка детской воды - никто ничего не сказал.
05.05.2010
на детское питание не распространяеться точно!!! читала сама их приказ о том что можно и что нельзя провозить и так на словах узнавала и на деле тоже ничего не сказали, хотя мы гораздо больше в самолет пронесли
05.05.2010
спасибо!!! а то мы переживали, что будет нельзя,  и придется на поезде ехать (а это 25часов!)
05.05.2010
не за что, удачного вам отдыха!!! главное на взлете и посадке пусть малышь пьет что нить (воду или грудь), что бы ушки потом не болели!!! сама слышала как 2-3 летки мамам говорили что ушки болят. но мы вот тока вернулись один раз не пили ничего на посадке но с ушками всё в порядке. удачи!!!
05.05.2010
Юль, отличный список. Возьму на вооружение, потому что тоже собрались в сентябре с ребенком на море лететь.Понимаю, что список составлялся для ребенка. И возможно это и так предусмотренно. Но просто на всякий случай - возьми и себе в самолет что-то из одежды на случай переодеться. Вдруг не только сам испачкается, но и маму тоже. ))))
04.05.2010
А я об этом и не подумала. Спасибо огромное за совет!
05.05.2010
Честно? Я б в дорогу взяла б побольше подгузов....В самолете давление будет меняться, сикать будет часто) Я просто знаю со слов мамы, со мной летали с самого рождения моего, т.к. мы в Магадане жили.
04.05.2010
Спасибо за совет. Действительно лучше запасы взять
05.05.2010
Пожалуйста))))
05.05.2010
По-моему отличный список. А поделитесь, плз, списком лекарств.
04.05.2010
Нурофен детский суспензия Но-шпа Афлубин Эспумизан Ромашка в пакетиках Фенистил капли Калгель (камистад) Полисорб Виброцил Отипакс Лейкопластырь Йод, зеленка (в карандаше) Д-пантенолСмекта
05.05.2010
Спасибо!
04.05.2010
Кстати, я бы еще смекту добавила.
04.05.2010
Спасибо )). Добавила ))
05.05.2010
в самолет возьмите для носа капли и крем увлажняющий особенно если деть атопическим дерматитом страдает. там очень сухой воздух и в носу засыхают коркой сопли дышать тяжело деткам и кожа прям обветриваеться как будто. фенистил лучше взять гелем. если комары всё таки покусают как нас, то сразу можно помазать и зуд сразу снимет
05.05.2010
Добавила бы Аква-Марис, детский Отривин, Энтерофурил и Регидрон.
07.05.2010
очень хочнтся помочь малышу! УРА ВЕСНА!!