Домашние животные и детки?!
Было почти так же у нас.
Она ревнует.Да это и понятно.Ведь все так изменилось-да еще и отделили ее,беднягу(а мкошки вообще считают ,что все для них и все их)Представляете ЧТО она чувствует?!
Что делать?уделятиь больше внимания!Чаще гладить ее,трепать за ушком,Хоть вечером позволять полежать на руках.Угощатьб.
Если роешили-что кошке входить в комнату к ребенку нельзя-пусть так и будет.Только тогда НИКОГДА нельзя.А не так-сепйчас заходи,а потом нельзя.Тогда запутается совсем.Наша ходит везде(кухня,корридор,туалет-ванна)А вот в комнату" низя".
Отношения прекрасные у сына и кисы!Играют вместе!Никогда его не царапала,терпит-если что.Вреда не причинит-она знает мама(я)любит их обоих)))
У нас тоже дончак, с дочей у них дружба, как она его только не таскает( за кожу, за хвост), максимум как он защищается - убегает. Оч смешно, когда она стоит на четвереньках, а он трется об нее из всех сил - у доченьки ели сил хватает не упасть. И в коляску он залезает и в кроватку (правда, когда нас там нет).
У нас тоже кошка до рождения сынки была самым главным членом семьи, а после возвращения из роддома - приоритеты поменялись. Первые пару недель (всем конечно было не до нее) она вообще передвигалась по подоконникам, и практически нтчего не ела. постепенно все само собой устаканилось - она даже не залезает на нашу кровать в комнате, где ползает деть, на комод, в его кроватку, коляску и на пеоенальный столик. Теперь ее место в одной комнате - это подоконник. Зато во второй комнате - хозяйка она! А вот писать под обувь продолжает, иногда так отлупить хочется, а нельзя - вдруг еще больше отомстит.
Не издевайтесь над кошкой , ведите себя с кошкой так как и до появления ребёнка ( по мере возможности ), на личном опыте скажу , мой кот к ребёнку равнодушен , по началу проевлял интерес , а сынок за ним по все квартире гасает. Кот позволяет делать с собой всё что угодно . Я его приучила что малыша нельзя царапать и кусать, но без пресмотра в двоём не оставляю, всё таки животное . на 7 мес.
У меня шотландская вислоухая, ребенка игнорирует. Дочь начала потихонечку обращать внимание на животину (ей полгодика), но животина упорно держит дистанцию. Один раз дочка выдрала ей клок шерсти, кошка, хоть и агрессивная порядком (на чужих людей бросается) только мявкнула и отошла. Знает, вобщем, что маленьких нельзя трогать.
Первые два месяца очень страдала, потому что внимание с нее переключили на младенчика, потом привыкла