итоги 4-х месяцев

нам 4 дня назад было 4 месяца.с 1,5 месяца тянемся к игрушкам и смеемся,а теперь руки все в рот тянем без конца жуем пальцы.переворачиваться начали с 2 месяцев со спины на живот а сживота на спину с 3,5,так же с этого возраста ползаем как гусиница,а крику то)))присаживать тоже начала рано,хоть и девочка,сегодня уселась в каляске сама конечно с полулежачего сосотояния)))весим 7600,рост 64см)
23.07.2010
вы молодцы, правильно говорят, что девчонки шустрее с ранних лет))) ну ничего, мы догоним
23.07.2010
Нам тоже 4 месяца АГУкаем вовсю, улыбаемся, а если рассмешишь еще и похохочет :) Из положения полулеже тоже пытается встать да с таким выражением лица мол - Как у вас тут все интересно, а мне лежа ничего не видно :))) А вы уже хорошо переворачиваетесь со спинки на животик? Мы пока не можем, только если случайно :( Какие упражнение для этого делали?
23.07.2010
мы еще в три месяца голову держали плохо очень, в связи с этим пошли на массаж. 10 сеансов проходили. и тетя-массажистка показала нам несколько упражнений для самостоятельных домашних тренировок. среди них и перевороты. лежите на спинке, берете правую ножку малыша,согнутую в коленочке, и заводите через левую как бы чтоб малыш на бочок лег, и держите ножку за бедро, прижимая ее к поверхности, чтобы он тельцем и ручками за ножками на бок тянулся. он тянетя-тянется-и бац, переворачивается. трудность потом-чтоб он сам левую ручку из-под себя выиащил и нормально поставил-не получится-помогите. и так же в другую сторону. я заставляла так вертеться его несколько раз в день по 2-3 раза. еще много упраженеий делали для ножек и ручек-они в основном все сгибательно-разгибательные)
23.07.2010
Спасибочки мы обязательно проделаем такое! А вы когда на животике лежите на коленочки уже привстает? Мы стараемся ползти, дотягиваться до погрумушек (кряхтим да лезем:)) пока получается не очень, но все же..
23.07.2010
ага, попу вверх так смешно отклячивает, и ногами отталкивается) А руки вот у нас непослушные еще, "глупые", как бабушка говорит:) поэтому получается что бодаем головой матрас пока не захнычем от усталости:)
23.07.2010
Хе здорово image. Поскорей бы они уже начали сидеть правда :)) Ведь так здорово будет, сколько они всего у видят, везде начнут лазить, ко всему тянуться. Жду не дождусь этого момента :))
23.07.2010
и я очень жду этого)
25.07.2010
про зубки... мы одни такие???