Мамочки нужна помощь!!!

слизь в кале когда делаю клизму
грелка, лейкопластырь зачем? Особенно лейкопластырь!!!
28.09.2010
грелка на животик если колики, а пластырь для пупка специальныйimage
28.09.2010
аааа, понятно!)))) но мы ни тем ни другим не пользовались!))
28.09.2010
от молочницы спасались раствором соды. вместо називина лучше Салин или Аквамарис - соленая водичка. Эспумизан нам помог - но это опытным путем проверяется - каждому свое. марганцовку уже не применяют и в аптеках не продают.
23.09.2010
да и чтоб газики отходили Бэби-калм (заместо укропа), он на основе эфирмых масел фенхеля, укропа 
23.09.2010
еще можно газоотводную трубочку, вазелиновое масло, а носик лучше промывать Аквамарисом, это морская водичка. на мой взгляд это лучше
23.09.2010
Парацетамол не стоит таким малышам давать - он взрослым -то не очень показан. Лучше нурофен-сироп или свечи. Пупок сейчас уже не принято обрабатывать, хотя некоторые патронажные сестры все еще пытаются. А так постановление - пупок не трогать :) Мы не пользовались никакими маслами для очистки носика и ушек, просто протирали ватной палочкой после купания.Будете кормить грудью, саб-симплекс и эспумизан, скорее всего, не понадобятся. да и эффект от них сомнительный. То же самое про газоотводную трубочку могу сказать. Фенхель хорошо. А вот чаи гранулированные, hipp? например, может и у мамы, и у ребенка вызвать аллергию.Если с кожей все в порядке, никаких кремов не нужно. Желаю Вам легких родов и радости материнства!
23.09.2010
спасибо большое!
23.09.2010
Лучше вазелиновое масло чистить ушки носик и складочки им же протирать можно. И газоотводную трубочку им смазывать. Вообщем пригодится точно!
23.09.2010
Для носика аквамарис купите. А аспиратор лучше не грушкой, а Отривин-беби (так вроде) - у меня, по крайней мере, грушкой ничего отсасывать не получалось:) Плантекс от коликов. Мы вместо Эспумизана пили Саб-Симплекс - у них действующее вещество одно, но саб-симплекса надо всего несколько капель - легче давать. Мы очень с животиком мучались, дак я перед каждым кормлением давала Беби Калм. Помогало:) А пупок лучше ничем не заклеивать, но стерильные салфетки все равно хорошо иметь:) Щас больше ничего не вспомню
22.09.2010
Газоотводка так продается, клизьма обычная и Микролакс, хлорфиллипт,зеленка,Бепантен, детский крем, ватные диски,палочки и вата, Аквамарис для носика, марганцовка,ромашка,череда для купания, эспумизан,плантекс (от колик),млекоин (для молока). Градусник обычный и соска. Парацетамол, уголь активированный,масло (мало пользовалась). Бура вообще не нужна была, аспиратор только купила.
22.09.2010
млекоин (для молока),хлорфиллипт - простите деревню, а это что и для чего?image   п.с. спросила у яндекса, все равно не очень понятно.....
22.09.2010
Млекоин драже для мамы, улучшает лактацию, а хлорфиллипт пупок обрабатывать
23.09.2010
спасибо!
23.09.2010
нам тоже только хлорофиллипт подошел (спиртовой раствор 1%, не масляный), три недели пупок не заживал, а с ним за 3 дня
24.09.2010
Как чистите зубы вечером? страх..(.