...вот чего я боялась...

image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
20.12.2010
сделано
20.12.2010
Маш, корм поменяйте (есть для длиношерстных и укрепляющий) А еще витаминки есть специальные. Мы своему даем, помогает. Не отчаивайтесь! На балкон не надо конечно, но я оградила от посещений кота детскую комнату. Первое время закрывала туда дверь, ну а потом он и сам привык, что туда нельзя.
05.10.2010
да про корм я уж поняла, спасибо..... витаминки тож попробуем.... а оградить....... просто Фёдор-то не только в десткой обитает..... да и в этом смысле она (кошка) особо в детскую не рвется ))) она вообще к нему не рвется ))))) посмотрим..... понаблюдаем...... )
05.10.2010
Да лана Маш, чем тебе киса помешала? Фёдору веселее будет! )))) Она же домашняя и чистоплотная, по улицам заразу не собирает - так что ниче страшного она ребенку не сделает ))) Шерсть это конечно минус, но это решаемая проблема! Косяк может быть только с аллергией... Но вы поживите с ней, понаблюдай как реагировать будет ребенок и вообще... не торопись..)))А чего кошечку-то вернули если не секрет? ))
04.10.2010
потому что Дедушку достала ее шерсть везде ))))))))))))))))))))))
04.10.2010
Добрый дедушка ))) Наш дедушка тоже возмущался шерстью НАШЕЙ Аськи и летом нашел решение проблемы - постриг ее наголо под машинку! Результат надо было видеть!!! ))) Оправдался типа лето ... ей жарко!  ))))
04.10.2010
))))))))))))))))) представляю.....  ааааа, наш и стричь - боится - типа "че. я живодер что ли".... и говорит за Фёдора боится - "вы ее на балконе держите, а в комнаты не пускайте" (в -30 особенно ей там приятно будет),... и "нафиг она мне дома нужна " ))))))  
04.10.2010
Дааа, на балконе!! ))) Бедная киса!! ))) 
04.10.2010
У нас 2а кота :))) Правда мы переде рождением ребенка тоже боялись шерсти и постригли их (ну не мы, груммер, конечно) - они такие прикольные были, как плюшевые! :))) Кстати, где-то читала, что согласно мед статистике, аллергия на животных в разы реже встречается у детей, которые с рождения (ну или почти с рождения) живут с животными. Но если будет проявляться, тогда, конечно, надо убирать животное.
04.10.2010
ну да, деваться некуда... посмотрим.....
04.10.2010
а у нас собака...и у нее линька часто-это жуть, все в клоках черной шерсти, можно весь день мыть полы и не поможет...НО!!!!ребенок обожает песика!!!они лучшие друзья!!правда у нас пес терпеливый, терпит все:малыш тягает его за шерсть, бьет, встает хватаясь за него,хватает за лапы и хвост, вытаскивает корм из пасти, отталкивает и оттаскивает от миски, но собака все терпит....собака постоянно вылизывает малыша, всего...и ничего, все ок!никакой аллергии!!все счастливы и довольны
04.10.2010
здорово ) да тут еще выяснилась такая история: Федька хочет с ней "поиграть"..... то есть потаскать за хвост, повыдирать шерсть.... она как умная кошка уходит........ и все - у реленка истерика - "хочу с Аськой играть. а  она ушла"..... в общем седня первый день.. жжжуть  какая-то (
04.10.2010
кошка привыкнет=))у моих родителей кошка сама приходит и ложится перед Темкой, а он ее сразу за хвост тягает..она подскакивает и ложится в 5см от предыдущего места=)))
05.10.2010
у нас кошка живет постоянно и маленькая дочь с кошкой с рождения и сын... нам это не проблема. Уборка сухая и влажная ежедневно независимо ни от чего, в кошачьей шерси мы не тоним, я и вещи черные ношу, ко мне ничего акого срашного не липнет, бывае, что ребенок ее потереби хорошенько и в руках остается шерсть, я ее убиру с его руки и все. Я люблю кошек и немыслю свой быт без их мурлежа, и дети весьма не равнодушны к пушистику в квартире)))
04.10.2010
ну у нас она жила до родов..... я прошу прощения за пикантную подробность. но ее шерсть была даже на нижнем белье..... (а оно у нас по дому не раскидано ))))))) она в натуре оччччч волосатая и лезет, скотинка такая..... я тож ее люблю и не могу взять просто и выкинуть... да и Фёдор в восторге от нее.. но стрёмно как-то.... (
04.10.2010
авы ей купите питание для длинношерстных, у нее она так лезть пересанетт
04.10.2010
вот это идея.... надо будет поузнавать ) спасибо
04.10.2010
Мои девочки Наши "пацаны"