Присаживать или нет???

я присаживала. в америке вообще таких заморочек по поводу присаживания нет (ну, про позвоничник и загнутую матку). здесь сажают детишек с рождения, и мальчиков и девочек, никаких проблем с позвоночником и загнутых маток нет! знаю, что в европе точно так же. педиатры разрешают сажать детей, и вырастают люди с нормальными позвоночниками и матками. так что это один из мифов времен СССР.
14.11.2010
миф как вы говорите времен СССР, а до сих пор страшно!!! image
14.11.2010
млин, ну неинтересно ребенку лежать бревнышком!))) вот что он видит в таком положении? потолок? конечно он пытается присесть, чтоб можно было лучше рассмотреть, что вокруг происходит. вы ж его не на целый день в сидячем положении оставите. мой педиатр сказал что сидя ребенок быстрее развивается, т.к. ему больше и лучше видно окружающий мир. так что даже полезно...
14.11.2010
Раньше сажать никого нельзя, чтоб не было потом проблем с позвоночником и тазом. Я тоже своих сначала не давала сидеть, потом ждала когда же снова сядут, дочь в 7 мес, сын в 8,5 мес, правда он с 6ти уже вставал в манеже.
14.11.2010
А есть специальный способ присаживать детишек, на коленку только не на попку... Не знаю прям как объяснить. В общем попка должна как бы провисать.
14.11.2010
Ирина, а можно еще разок объяснить... как она должна провисать???
14.11.2010
то что сажать нельзя традиционным способом в этом я согласна, так как идет нагрузка на позвоночник, который еще не сформирован. все врачи считают, что сажать нужно тогда, когда уже сама будет сидеть. Посмотрите здесь, ссылка Я так присаживала и мне так врач показывала.
14.11.2010
Отказываемся лежать на животике... 7месяцев и12дней