Не ползаем(((

нам поставили гипоксию.сам еще не садиться,но если посадить отлично сидит,ползает на пузяке с 6 месяцев(нам завтра 9).у опоры не встает,на ногах стоит,но переставлять не хочет,иногда стал вставть на четверинки.Недавно прошли курс массажа +электрофорез и пили таблетки.еще назначили пить месяц другие таблетки.
20.11.2010
попробуйте сделать такое упражение - полжите ребенка на кровать или на стол ножками к вам так чтобы попка его чуть свисала. и каждую ножку подтягивайте к животику но не вбок а прямо, как бы под животик ее. и так раз по 5-7 каждой ножкой. можно несколько раз в день. через день сразу после одной ножки подтяните вторую и поставьте как бы на четвереньки. ручки малыш сам должен выпрямить и так тоже раз 5-7. через некоторое время малыш станет сам пытаться встать на четвереньки и поползти. если ребенок плачет ине хочет так делать то отложите не неделю занятие, значит он еще не готов. Удачи вам!
18.11.2010
а то что не стоит то это не отставание - позже он встанет, не надо так переживать, все дети индвидуальны.
18.11.2010
а массаж вы сами делаете?
18.11.2010
Да. Мы были два раза у массажистки. У нас с этим сложно. Чтобы один раз к ней попасть, надо направление от врача и ждать месяц, а платный приём: один раз - 500р. К сожалению, у нас таких денег нет((( Она мне показала, как надо, я и делаю теперь. И я также пособие с картинками и подробным описанием по массажу купила, тоже помогает очень
18.11.2010
да уж дороговато!я вот тоже переживала,что не переворачивается,нам 4,5!сама вроде делала массаж-ничего!стала приходить массажист,и после 5сеанса-поймать не могу,крутится!а впереди еще 2 сеанса!))))профессиональный массаж,конечно,ускорил бы процесс!но детки все разные,тем более,что врачи отклонений не видят!ждите,не расстраивайтесь,придет и ваше время!самое главное верить в своего сынишку,помогать и поддерживать его!детки это очень чувствуют!)))))
18.11.2010
Спасибо большое!!! Хорошие слова и положительный опыт ОЧЕНЬ подбадривают! Намного легче стало! Спасибо)
18.11.2010
Ой ,и у нас такое же... У меня уже паника.... Дочь не сидит, не ползает, не стоит.... Раньше (месяца 2 назад) держишь под ручки - шагает, да еще как... прям модель, а сейчас попрыгушки делает.... Нам 2 дня назад исполнилось 8 месяцев, а сдвигов никаких... Ну просыпается она с криком, переворачивается на животик, встает на карачки и давай дергаться- раскачиваться, вот и всё.... Постоянно плачет и раскачивается... Сил больше нет, хотя ортопед и невролог говорят - здорова.
18.11.2010
У нас один в один...Тоже прыгает теперь. Также просыпается с криками, на животе лежать не хочет - сразу плакать. Тоже раскачивается и плачет. И так же все говорят, что всё хорошо. Я с ним занимаюсь постоянно. Очень надеюсь, что мы догоним сверстников, но я  очень переживаю(
18.11.2010
Вот и я каждый день занимаюсь, переставляю ручки, но толку ни какого....  Так обидно....... Ищу в инете такие же случаи, они встречаются, но чем все закончилось мамочки не отписываются.... а жаль, может успокоилась бы :) В любом случае, мы не одни такие.... значит не все так плохо)))
19.11.2010
Y nas toch6 v toch6 vash diagnoz..tol6ko nam 5 mesyacev, y nas horoshya gryppa podderzhki,a imenno:nevropatolol,massagist i pediatr..takie detki kak nashi nikogda ne dolzhni sidet6 bez dela,kypite myach dlya fitnesa,bassein obyazatel6no i massag, mama-masag i professional6nyj tozhe.posle kyrsa srazy rezyl6tat,y nas tak v 3 mesyaca bylo!!!golovky derzhat6 stala,rychki razhimat6,pogremyshki derzhat6.k gody  bydem ymet6 vse kak vse,a to i kryche!!!)) a kogda vash malish na4al perevora4ivat6sya so spiny na zhivotik? a to nam 5 mes i 10 dney i nikak(( yzhe ne znay kak byt6,mozhet podskazhite?
18.11.2010
Переворачиваться начал недели 2 назад, но так бодренько! Умница моя) А всё остальное оставляет желать лучшего((( Но спасибо за хорошие советы и добрые слова)))
18.11.2010
Всё бы хорошо, только на врачей вообще расчитывать не приходится. К массажисткам не попадёшь, к неврологу - тем более. А педиатору нашему всё до одного места( Говорит, что всё ОК!
18.11.2010
Мы родились на 35 недельке. Гипоксию тож ставили. Невролог обозвал "мышечная слабость". Сел в 8 (почти в 9 мес.), пошел в 1год и 2 мес и ну очень шатко. Мы массаж делали с 3 мес. регулярно. В 1,5 года по настоянию бабушки показали оч. квалифицир неврологу и он сказал, что ребенок здоров, патологий нет, имеет право не держать голову до 4 мес, не ходить до 1,5 лет! Назначил массаж и плавание (летом кажд день в озере проводили).  Кстати, нам массажистка запретила ребенка водить за руки (учить ходить), т.к. это у еще не готового к шагам ребенка формирует неправильный шаг. Надо как можно больше и дольше ползать - оч укрепляет мышцы спины.
17.11.2010
Спасибо огромное!!! Я вот больше всего и боюсь: чтобы желая развить ребёнка, не навредить ему.
17.11.2010
ой не переживайте пож-та, у вас все хорошо. я вообще не ползала)- просто пошла потом. то всё стереотипы, которые портят настроение
17.11.2010
Не загоняйся! Все у вас нормально! Моя ползать начала в 8 мес., ходить почти в год(самостоятельно). Села тоже самостоятельно почти в 8 мес. У сестры сыну 9-еще не ползает, даже на четвереньки не встает-тоже здоровый. Научится не волнуйся. Нет таких взрослых, которые не ходят.
17.11.2010
Я боюсь, что может я что-то не так делаю...Это нормально, что ребёнок в 7 с лишним месяцев не шагает? 
17.11.2010
В смысле не шагает? Ты его держишь, а он не передвигает ножками? Думаю да. Во всяком случае у сестры сын только начал шагать. Когда моя начала не помню. Помню, что в 9 уже шагала,за 2 ручки,  где-то в 11 за 1 ручку. А то что дети сидят, ходят и разговаривают в 3-4 мес не верь! Не может быть такого!
17.11.2010
Да, не передвигает ножками. Раньше передвигал так бодренько, а потом внезапно перестал. И всё. Теперь только приседает.
17.11.2010
Если мне память не изменяет, то это нормально. Сестре массажист говорил, что это рефлекс, который проходит.
17.11.2010
Уф...Спасибо большое, а то я так переживала, ужас просто.
18.11.2010
Ползаем... а не рано ли? Нам 2 месяца!)))