как научить ребенка спать в своей кроватке?

у меня спит со мной.кровать хоть и двуспальняя,но места для троих маловато как-то,и муж теперь спит в зале на диване,я спокойно ночью кормлю малыша,мы спим с ним как хочем,а папа высыпается на диване,без просыпаний!!!!главное обьяснить мужу что все через это проходят!!!!лично я лежу с мужем пока он не уснет а потом иду к своему сопящему,вкусно пахнущему малышу!!!!я носиком уткнусь в его головку и сплю как ангел!!!!и не хочу чтоб он выростал и сам уходил спать отдельно!!!!а про прямые обязанности он загнул,вас же двое участвовало в рождение чуда.значит двое и занимаются.я раз дала сыну папе чтоб сам занимался день с ним,я только кормила!так он через 4 часа умолял меня забрать сыну и дать ему отдохнуть,вот теперь он помогает мне после работы и выходные дает поспать еще часик:):):)
25.11.2010
скажите мужу, чтобы каждый раз, когда ребенок ночью будет просыпаться, он шел к нему, менял подгуз, кормил, укачивал... Или хотя бы брал ребенка, приносил вам покормить и пусть уносит обратно Такие умные мужики, охереть можно.
24.11.2010
я ему так сказала, ответил :"ты же мать и это твои прямые обязанности! я мне утром на работу надо!"
24.11.2010
а вам весь день сидеть с ребенком - это не меньшая работа.
24.11.2010
Быстрее муж смирится и привыкнет, чем вы приучите ребенка спать в кроватке. Что только мы с мужем не делали- бесполезно. А попробуйте уложить спать, сидя на кровате с ребенком на руках, как уснет переложить в кроватку.
24.11.2010
пробовала, когда был поменьше прокатывала, а сейчас без сиськи вообще не спит(
24.11.2010
у меня подруга так  спит, он с сисей, она с сыном image.
24.11.2010
у нас таже история была. он не хотел спать в своей маленькой кроватке, пробовали и спинку убирать, бесполезно. у нас есть еще и большая 1,5 спальная кровать (мы спим на диване, там места больше) щас он спит там. я купила красивое постельное бельеimage, укладываю его там, а сама скорей мужу под бокimage. когда дите просыпается, снова укладываю его в кровати. щас иногда может сам уснуть, с ним пару минут полежишь и все дрыхнет без задних ног
24.11.2010
мы убрали стенку одну у кроватки, и придвинули к своей кровати, она у нас спит на своей кротке, а ночью переползает ко мне и когда у меня засыпает я ее перекладываю в свою кроватку. не знаю к чему это приведет, но я стала высыпаться!
24.11.2010
Мы с лета тоже из-за болячей и переездов теперь в большей массе спим с нами. муж пока молчит. стараюсь клась в кроватке-и из-за безопасности. но каждое утро просыпается дочь с нами.
24.11.2010
у нас тоже самое,муж говорит,что малышастик хитропопит !
24.11.2010
Мой тоже летом из-за жары переехал ко мне,потому что ночью пить постоянно хотел.Папу выселили на диван)))Сейчас вот пытаюсь его хотя бы днем в своей кроватке укладывать,а то она у нас для красоты стоит.У нас папа не обижается.
24.11.2010
У меня такое было, только вот муж не пилил  и я спокойно до 1,5 лет спала с ним вместе, пока он как звезда не начал выселять нас с кровати по ночам, раскидывая в стороны ручки и ножки, ну а потом вроде как не трудно было уложить в кровать, только он ещё лет до 3-х среди ночи приходил к нам, папе это нравилось. А теперь он спит как хорёк до победного ))))) Вообщем я никак не переучивала. Вырос и перестал спать с нами.
24.11.2010
я пытаюсь это мужу объяснить, что подрастет и у себя будет спать, но пока не получается((( говорит разбаловала!
24.11.2010
Эх, а для нас же что мужья, что дети для того и есть рядом, чтоб баловать и воспитывать )))))
24.11.2010
я так считаю - муж поворчит и перестанет, спать с мамой - природная потребность малыша. наш малыш просыпался ночью каждые полтора часа и до сих пор спит плохо,постоянно просыпается от режущихся зубов,поэтому спит с рождения с нами. муж сначала поворчал конечно,но теперь не против, так что пока ребёнок не подрастёт, насильно к его кроватке я его приучать не собираюсь, а мужу вашему ничего не остаётся, как смириться :)
25.11.2010
можно и я пожалуюсь(((( Как удержать в кроватке?