про ползание...

Артемка в 4.5 месяца вставал на четвереньки и пытался раскачиваться, а потом пополз, сейчас не догонишь как увидит пульт или телефон, то все ! Ползает хорошо, встает на колени руками держиться за кроватку пытается встать на ножки. Пока еще не сел, так пытается на боку сидеть ручрой операется!
02.12.2010
мы сели и встали на четвереньки где то в 6 мес с разницей в неделю. попробуйте очень простое упражнение, которе немного простимулирует - положите малышку на животик ножками к вам на стол или на кровать так чтоб ее попка и ножки свисали. берете в руку правую ножку и подтягиваете ее к животику, только не в сторону а именно прям под животик. и так 5-7 раз, потом тоже самое с левой ножкой и так пару дней. на 3 день правую ножку подтягиваете к животику а потом сразу левую, ручки малышка вытянет сама я думаю и так она встанет на четвереньки - если ей не нравится то отложите занятие на недельку а потом снова попробуйте. удачи вам!
30.11.2010
Спасибо болшое, мы попробуем... но у нас загвоздка в том, что она ноги выпрямляет . вообще не дает их сгибать(( даже когда я пытаюсь показать ей как ползать.... после массажа делала, сейчас никак  
01.12.2010
значит наверное стоит немного подождать с ползанием, видимо она еще не готова :)))
02.12.2010
Урааааа!!! вот что мы научились делать