Девочки, подскажите!!!

Та же ситуация. Только у меня доча уже постраше. А засыпает только с рукой. Одно время меня тоже это выбешивало - нервничала очень. Но потом поняла, что ей просто меня не хватает и она компенсирует это перед сном, тчоб лечь рядом обнять. Думаю это пройдет с возрастом, а сейчас надо продумать как сделать так чтоб было комфортно и ей и вам. У нас простой выход - засыпает со мной. если долго не может уснуть, а руке уже не удобно, руку убираю, но объясняю, что "ручка устала, пусть отдахнет. Я буду лежать с тобой рядом и хочешь, могу обнять." Работает. Потом ночью может придти к нам спать - не выгоняю, просто кто-то (я или муж) уходит на другую кровать. Нам так комфортно. А главное ребенок хорошо себя чувствует ;)
17.06.2011
Таня, спасибо! просто она вообще последнее время постоянно истерит, вот сегодня задумалась - может это из-за того что брата нет? он сейчас в лагере ,а она по нему очень скучает.... меня ночные истерики "дашь руку" напрягают, т.к. не удобно ночью с вытянутой рукой спать, а к нам не идет......
17.06.2011
Конечно не удобно, понимаю. Поговрите с ней. Может и по брату скучать, а как решить проблему - так мамина рука поможет! Так что общайтесь и проводите побольше время. Думаю все наладится ;)
17.06.2011
спасибо!!! начиталась кучу статей про кризис трех лет)))) стараюсь быть спокойной как слон, но еще начала давать магний в6 сразу стало лучше!!! но рука и мама все равно в фаворе)))))
20.06.2011
Удачи в отучении от данной привычки.
16.06.2011
ОХ, СПАСИБО!!!!!
16.06.2011
и у нас так же - я ее приучила к игрушке мягкой!! правда пару ночек придется потерпеть!)))
16.06.2011
как? она ложится спать с игрушкой и с рукойimage
16.06.2011
с игрушкои, ором и без руки...а я еи говорю, что ты уже болшая и с тобои будет спать миша.... snachala orala do isteriki. shas tak, pohnychet i zasypaet..glavnoe podhodit i govorit, mama tyt, ya nikyda ne yhozhy....i td...chto ty ee ne brosaesh...ny i td ny a noch'u poterpet, ne davat' ryky...po drygomy nikak.
16.06.2011
злость во сне Вот и пойми наших детей...