не хочет заниматься спортом

Я дочь почти в 5 лет одала на гимнастику, истерики были ужастные, ходить перестали. Через год попробывали снова, но уже в другой детский центр и к другому тренеру.Ходит с удовольствием и хвастается успехами. Возможно и вы еще маленькие, подойдет возраст и он начнет ходить с желанием. Потерпите))
28.03.2013
Мы в вашем возрасте тоже чуть только куда ходить начинали и через несколько занятий по разным причинам ( то друг заболел, то кто-то обидел, то не похвалили) бросали . Пробовали разные кружки и развивалки. Потом в 4полоса с половиной уже понравилось рисование ,развивашки и логопед , мы до сих пор туда ходим. А во дворе есть девчонки у которых мальчишки до 5 лет никуда не хотели ходить вообще !
13.11.2012
Я решила, что речь о младшем школьнике, но никак не трехлетке))))   Пусть ребенок играется пока маленький, все таки организованный урок в таком возрасте не каждому по силам!
02.12.2011
спасибо за ответ
03.12.2011
Наверное, вам рано пока на айкидо. В какой бы форме не проходили занятия, любой спорт - это самодисциплина и ограничения. Маленькие дети слишком подвержены смене настроения, эмоциям, им психологически бывает сложно подстроиться под такой режим. Это мое мнение. Я бы на вашем месте не заставлял ходить насильно. Не хочет - пусть не ходит. Может быть, через какое-то время неприятие уйдет, и он снова захочет ходить. А насиловать через "не хочу" - только усиливать неприязнь, ИМХО.
02.12.2011
вот сходили сегодня последний раз через нехочу. орал, упирался как бешеный, кое как оделся. пришли в зал, забыл про все и с удовольствием отзанимался полчаса. говорит: мне понравилось. в общем я сказала тренеру, что пока ходить не будем. не насильно же таскать, правильно. теперь он говорит: пойду. я говорю, мы больше не пойдем, я тренеру сказала не будем ходить. он: нет, будем. мне нравится.
02.12.2011
Это нормально для такого возраста. Айкидо вообще не раньше 10 лет надо начинать (как впрочем и большинство боевых искусств), это спорт,  требующий определенной зрелости мозга. Не насилуйте ребенка. Лучше попробуйте его на детское плавание отправить, если уж так хочется уже сейчас спортом заниматься. А то вы обгоняете время, а это может вообще охоту заниматься спортом отбить.
01.12.2011
в бассейн ходим вместе. воду просто обожает. ходим раз в неделю, в субботу. (ходили) но вот странность, после того как стал говорить что не хочет на айкидо - так же теперь говорит что не хочет в бассейн. так же и перед сном отрицание: ни спать, ни читать, ни лежать, ни отдыхать, ни смотреть в потолок. нет и все.
02.12.2011
У нас таже ситуация, если что то не получилось, то это делать не буду! А еще боиться быть хуже кого то, летом на велосипеде один катается, выходит друг с велосипедом, Кирилл сразу свой бросает. Говорит: я все равно его не обгоню! И любые уговоры не помогают. Как ему помочь, объяснить, что б он перестал бояться неудач?
01.12.2011
Может, ему просто рано ещё? У нас, например, вообще ничего для трёхлеток нет, кружки и секции только с четырёх, и то немногие, большинство с 5-6. Планирую везде записаться, а ходить будем только туда, где Илье самому понравится.
30.11.2011
я погуглила, такая проблема, как нежелание заниматься спортом, учиться и тп. она с годами только усложняется так что я хотела бы решить проблему как можно раньше, на корню так сказать а насчет рано... они вовсе не занимаются, так как занимаются взрослые детки. они играют! в игровой форме физические упражнения.
01.12.2011
извини, но это ты зря. "такая проблема, как нежелание заниматься спортом, учиться и тп. она с годами только усложняется" в 3 года делать такие выводы? Для ребенка в любом возрасте колличество времени "сосредоточения внимания" - читай ОБУЧЕНИЯ - равно его возраст умноженный на него же! Поэтому любые УРОКИ, занятия, обучения итд, должны проходить в вашем возрасте 3*3 = 9 минут, ну округли до 10 минут. В 7 лет идут в школу 7*7 = 49 минут ребенок может максимально просидеть. Именно поэтому уроки длятся 40-45 минут! Мы ходим в бассейн, это индивидуальные занятия 30 минутные. И то под конец бывает Миша устает выполнять команды "ручки круги делают, молодец давай, теперь ныряем, теперь как ракета плывем, ноги работают руки вперед" итд итд. Это даже учитывая что 30 минут чередуются игры и баловство с выполнением команд. мое мнение РАНО!!!!! либо сократи занятия...
05.12.2011
и так 30 минут, мне кажется прям мало)) но наверное да, морально напрягают "команды" бежать, прыгать, ловить и тп...
05.12.2011
Ты меня не понимаешь:))) ДЕло не в том что команды напрягают или нет! Дело в том что ребенку нужно в вашем возрасте 10 минут ЗАНИМАТЬСЯ - ОБУЧАТЬСЯ, потом перерыв, потом если есть желание можно повторить. Ребенок 3х лет физически и морально не способен заниматься дольше. поправка " если он сам не увлечен занятием. А в целом мы иногда идем после бассейна и Миша говорит "мам давай больше не пойдем в бассейн?" я грю ок, давай не пойдем, мы ходим туда для тебя:) На следующий день он уже начинает канючить "маааам а когда мы идем в бассейн?"
06.12.2011
ясно =)
06.12.2011
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!:)
30.11.2011
у меня подруга психотерапевт. а где у нас такое ранне айкидо?
29.11.2011
tanden.ru у нас на комсомольском. ох им там здорово, прыгают, бегают, боевые стойки между делом разучивают, а в конце получают медаль =) и все равно он вот не хочу и все(( а подруга детский психотерапевт? хотя вообще мне тоже надо к психотерапевту =/
29.11.2011
в детях она тоже разбирается хорошо, и мне надо
29.11.2011
Танцы куда отдать?