Помогите. Что делать? Проблемы с одеванием.

Насть, привет! как с вашими истериками, прошел период?
16.02.2015
Приветну как тебе сказать)))) мы сейчас в сад не ходим — особо не истерит. у нас отит — мы по больницам ездима у твоего?
16.02.2015
да что ж у вас за напасти(((( выздоравливайте скорее!!!у нас периодами, бывает тааакое выдает, просто ужас(
16.02.2015
теперь драться стал( и кидать все, если что-то не такспасибо
16.02.2015
что с нашими детьми происходит?(
16.02.2015
растут) big_smiles_280.gif
16.02.2015
denis09.gif
16.02.2015
У нас сейчас такой же период,чуть что сразу в слезы,причем демонстротивно.Ну не че,посидит поноет и возвращается.Еще фишка новая,скорчит рожу и говорит :ну пожалуйста хорошая мама и целует при этом.
27.12.2014
По поводу того, что ребенок выводит из себя, мне помогла книга Эды Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума".Я вообще для себя поняла, что если ребенок часто скандалит, то не в порядке что-то у меня. Если я спокойна, то и ребенок ведет себя лучше. А если уж ребенок начал истерить, то самое главное попытаться отрешиться от ситуации и не завестись, тогда когда он будет в состоянии реагировать, мама будет в состоянии продолжать делать то, что нужно. А если сгоряча хлопнешь по попе, то и скандал не прекратится, и сама потом переживать будешь.Моя доча много отвлекается при одевании, пытается доиграть в игрушки. Действует на нее, что я собираюсь и выхожу за дверь. Понятно, что я не уйду, но серьезность намерений показывает. В садике, например, теперь одевается сама и требует, чтобы я спустилась, ждала ее у выхода. А мне это помогает успокоиться. Я лучше лишних 5 минут подожду за дверью, чем наблюдать, как она тянет время.А по поводу "я хотел сам...", почитайте Машу Трауб "Дети инструкция по применению" Посмеетесь и расслабитесь. Будете меньше переживать, что у вас что-то не так. Опять же детям от этого только лучше будет!
27.12.2014
Я — мама -сказочница, если мне надо без капризов одеть, придумываю что-то интересное, позитивное  им и рассказываю, про папу, про то как коты в сугробах застряли))), и т.д. Ну или сочувствую, что зимой надо так много вещей одевать, "а помнишь как летом было?" А почему нельзя вернуться к калитке? абсолютно не позорище, он самоутверждается. 
25.12.2014
Я не понимаю, тех людей, которые советуют лупить...их самих лупить надо...прям бесят...я не противник "ремня" и "по попе"...но это надо скорее маме, чтоб выразить всю свою злость и психи, а на ребенка это 100% не подействует. Может попробовать придумать одевание в виде игры: кто быстрее, ты или он)или приободрить "оденемся и пойдем туда-то" (куда ему нравится). Насчет истерик на улице - возрастное, у нас такое случается, было такое пару недель назад, орал на улице, будто его режут, все оборачивались и пугались, я спокойно шла дальше...он бежал и орал...лично я могу только стараться сохранять спокойствие
25.12.2014
Я вот на трезвую голову все это понимаю. Бабушка говорит, что мы его как-то недовоспитали что ли. Для меня это похоже на затянувшийся кризис. Не всегда он дает с игрой одеться((( а иногда просто и времени нет, как вот сегодня. 
25.12.2014
У нас вопросы с одеванием решились так, если говорил не хочу одеваться, я говорила давай кто вперед и надо какой то позитивный момент создать, я могу смеясь говорить, о ты меня обогнал это ужасно как же так. Но у нас практически все вопросы можно через соревнование решить, вот начинают они с другом вредничать или драться, я говорю так кто умнее тот прекратит первым, все стоят два вменяемых мальчика.
25.12.2014
У нас с год назад тоже такое проскакивало, я как раз прочитала книгу Юлии Гиппенрейтер про общение с ребенком, вот пыталась практиковать "активное слушанье". Он в слезы ни с того ни с сего, я присела -  на уровне его глаз — "ты расстроился, потому что (причина)"... В общем нам это помогало. Потом как-то все прекратилось, в общем рекомендую активное слушанье),
25.12.2014
я тоже стараюсь, но он визжит так громко. что просто на меня не реагирует вообще
25.12.2014
А еще вспомнила, что когда у нас было больше времени на сборы и мы еще успевали посмотреть мультики, то было больше капризов — не досмотрел, хочу смотреть, ну и соответственно у меня больше нервов. Сейчас мы живем дальше и на сборы времени меньше, мультики никто не включает, утром только музыка играет. Все сосредоточены на собирании в садик и капризов особо нет. А еще несколько раз выводил меня на крик, громкий. Это он помнит хорошо, и достаточно напомнить, что у мамы тоже есть нервы.
25.12.2014
я уже мужу сказала, что с этого дня никаких мультиков перед садом. Только сборы в сад и все! Никаких развлечений
25.12.2014
Ооо,как все знакомо)))калитка,мультики...у нас еще конкуренция с старшим- я прошу что-то сделать,орет,если он не первый успел. С ним спорить бесполезно,предупреждаю- это последний мультик,сам выключишь телевизор. Это сам срабатывает... сначала пытался права качать, но раз я сказала и предупредила,то делаю,как сказала. Поорет,успокоится.Хочет сам делать, пусть слушается. Привык,с выключением проблему решили. С калиткой- проще принять его условия,я знаю его пунктики - видимо это дает ему какое то ощущение самостоятельности- кнопку нажать,дверь придержать. Проговариваю его чувства, если не вышло по его,но угол иногда случается,лупить Имхо не выход, мой по попе не реагирует, только назло будет продолжать делать.видно кризис какой то.
25.12.2014
ооо, да про я первый забыла!!!!!не дай бог быстрее его одеться( трагедияА ро калитку -не объяснишь же всем...стараются люди помочь, что я коляску провезла.....я каждый раз прошу не держать)))) Да надо наверное тоже угол применять!. Лупить не буду точно, хотя меня лупили и таких проблем никогда не было
25.12.2014
Я тоже всегда говорю чтобы не держали и в лифте ехали))) какие то слабости могут быть у ребенка))  угол на него отлично действует, не часто применяю, но ревет уже от одной угрозы. Только перед этим я предупреждаю — считаю до 3 и в угол, он шустро начинает все делать. Еще на старшем помню и его друзьях — угроза счета — это страх и ужас, не знаю в чем дело) но действовало, обычно в угол никто не шел, ревел, что подчиниться приходится, но делал. Но это конечно крайние случаи. А про лупить — все люди разные, кому то наказание телесное страшно до одури, кому то игнорирование, все разные. Меня не лупили, один раз было — пытались, на всю жизнь запомнила саму попытку. Сказать, что это меня чему-то научило — нет, я даже не помню из-за чего пытались.... 
25.12.2014
я тоже считаю! Почти всегда срабатывает — ревет, но делает. Но иногда его как застилает — вообще не слышит, что я говорю. приходится голос повышать. Он понимает, раз я уже перешла на повышенный тон, то жди беды. Но не успокаивается, по глазам вижу, что боится моей реакции, не знает чего ожидать, но говорит сквозь слезы, что успокоится не может. А сейчас я уже просто до ручки в терпении дошла, я как только слышу, что он начинает плакать, меня сразу вздергивает, нервы сразу звенеть начинают, т.к. знаю. что сейчас истерика у него будет минут на 10-15....начинаю говорить "Замолчи" а он все сильнее, как бы назло чтоль. Погромче, чтоб меня перекричать. Или приходим с прогулки, Егор кушать хочет и кричит, так старший тоже орать начинает коридоре погромче, чтоб я его раздевала шла, хотя сам умеет,но если я рядом то ни в какую этого не делает
25.12.2014
Вот и причина — конкуренция с младшим, в меру сил так сказать, но вам от этого не легче((( у меня тоже от истерик нервы на пределе периодами( терпеть  и политику свою выстраивать, наверно только так. Характеры свои, психика не устоявшаяся, детская, что поделать( старший у меня не такой, хотя условия воспитания одинаковые, младший с детства скандалист упертый, старший тихой сапой упертый, а этот эмоционально громкий) я сама по натуре тихая, не люблю шум, ор и тона повышенные, так что эти скандалы меня выбивают из колеи серьезно. 
25.12.2014
вот и меня. особенно с утра, когда торопишься..а тут на тебе 
25.12.2014
С добрым утром, как говорится)))))
25.12.2014
Точно)
25.12.2014
А я сейчас наказываю как в садике,на стульчик сажаю и он полчаса сидит))
27.12.2014
С днем рождения!!!! Мой не высидит полчаса(. Это такой скандал будет
27.12.2014
Спасибо)я тоже думала что мой сидеть не будет,но вот 2 раза уже сидел. Зато в угол нереально поставить.
27.12.2014
Надо попробовать
27.12.2014
В свое время у нас была похожая ситуация. Психолог посоветовал нам решать проблему игрой. Нужно озвучить проблему ребенку, сказать что вам не нравятся его слезы и предложить ему игру. За каждый день без слез — наклейка звездочка (смайлик,  машинка ...). 10 звездочек — книга, расскраска; 20 звездочек — желаемая им игрушка. Повесить лист на стене и приклеивать за каждый день без слез наклейку. Если были слезы — нет наклейки. Первые дни может не получаться, а потом он в тянется в игру, будет спокойный и счастливый ребенок. 
25.12.2014
Спасибо попробуем, просто у нас конфеты, раскраски, игрушки это все такое повседневное - бабушки тоннами скупают и для него это не поощрение а как должное воспринимает
25.12.2014
У нас тоже дочка избалована игрушками и книгами, но это нам не помешало.Попробуйте, может вам такой способ тоже поможет. Хуже точно не будет. Только обязательно обговорить сначала правила, что он хочет за 10 и 20 наклеек.
25.12.2014
Спасибо, сегодня все продумаю и организую. А вдруг правда поможет ему себя контролировать
25.12.2014
идея, конечно, хорошая. но по вечерам (когда клеить звездочку) мой ребенок, например, будет с криками доказывать, что он сегодня не истерил)))
25.12.2014
Вот мне кажется что Ромка так жембудет. Он так часто делает - успокоится и говорит "ну я же хорошо себя теперь виду"
25.12.2014
один-в-один))) скорпиошки, блин(
25.12.2014
big_smiles_280.gif
25.12.2014
Я тоже так думала, но правила есть правила. Первая же полученная наклейка была приклеена с такой гордостью! Это же не просто так, а за его старания. Это на много выше ценится. Примерно за 20 дней действия переходят в привычку. 
25.12.2014
тогда попробуем)
25.12.2014
А в саду он как успокоился?
25.12.2014
Да просто поднялись и утих. Но я с ним на улице поговорила через крик, что с папой сегодня будет общаться. Свет, я скоро свихнусь. Домой пришла- нервы вздернуты, просто на пределе! Был бы Дима дома - поругались бы точно))) сейчас Егор уснет пойду кофе с шоколадом пить - успокаиваться..
25.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерики Агатян жжот.