Мама двоих (5 лет, 2 года), жду девочку, 31 неделя
Хабаровск
Тест на подтекание вод положительный
Сегодня ночью уехала по скорой со схватками. В РД сразу сделали тест на подтекание вод ор положительный ( ранее недель 6 назад тоже делали мне казалось воды идут, он был отрицательным).
У кого было такое? По узи воды в норме🙏🏻Врача ещё не было, срок маленький.. всего 27 недель. Особо воды за собой не наблюдала 🥺
жду мальчика, 25 неделя
У вас в итоге это не воды оказались?
Сейчас лежу в стационаре с положительным тестом( бледная вторая полоска) оказалось не воды, а бактерии, которые дают такой результат.И их лечить надо.
0
24.04.2026
Ответить
Новосибирск
Екатерина, здравствуйте, а почему делали тест на подтекание? Были обильные водянистые выделения?
0
30.04.2026
Ответить
Новосибирск
Екатерина, а шейка хорошая? Чем вас лечат? Поставили бак вагиноз?
0
30.04.2026
Ответить
жду мальчика, 25 неделя
Юлия, поставили кольпит шейки матки.
По бак посеву пришли
Klebsiella pneumoniae 1*10^3 КОЕ/мл, Enterococcus faecalis 1*10^4 КОЕ/мл
Сказали, что 10^4 надо уже лечить.
Так же нашли бактерии моче, начинался легкий цистит. Лечусь Амоксиклавом. Неприятные ощущения и выделения прошли на 6 день лечения
0
30.04.2026
Ответить
жду мальчика, 25 неделя
Юлия, 5 будет скрининг, там посмотрим. По узи в больнице лучше не ориентироваться а так меряют то 40, то 41, то 39, то 36 на узи. Причем не по порядку убывания. Она у меня изогнута, и все по разному меряют.
0
01.05.2026
Ответить