Девочки. У кого детки поздно пошли, были потом проблемы с психическим развитием?
Дочь пошла в 1,4 и две недели. Диагнозов нет. Гуляет уже по всей квартире. Ну я ни разу не видела, чтоб она встала без опоры. Если упадёт, подползает к опоре, встаёт и идёт дальше. На улице недавно начала ходить. Но ходит с осторожностью и недолго. Боится что ли...
На корточках тоже не сидит, садится, посидит недолго и садится на попу. Что это может быть?
Старший сын пошёл в год. Оторвался и пошёл и ходил уверенно везде..
Добрый день! Дочь тоже поздновато пошла сама, в 1 год и 5 мес стала без помощи ходить, тоже не было никаких диагнозов, но у нас всё немного позже положенных сроков было, я особо не волновалась. Сейчас нам 1,8, меня беспокоила неуверенная походка, до сих как будто шатается, начиталась про вальгус - ужаснулась и записалась к хирургу- ортопеду на приём. В целом ничего критичного, слабые мышцы, надо укреплять. Наша тоже не особо любитель ходить, всё время на ручки просится, а я даже и внимания не обращала на это, просится я и беру...
Думаю, все детки сначала ищут опоры, когда только начинают ходить, конечно же страшно им.
Расходится ещё ваша дочка! И на корточки начнёт садиться и поднимать что-то с пола не садясь при этом на попу, не всё сразу...Но если очень беспокоит, лучше сходите к врачу, конечно же. Лучше сразу исключить все негативные сценарии.