Войти
Мама троих (23 года, 13 лет, 7 лет) Саратов

Взлет Х. Шаг 8. Полет с ершиком

Лучший ответ

Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Ну тут то у меня порядок, справлюсь за 5 минут, подумала я 👌 ииии провозилась почти 45 ( не засекала, по ощущениям)

Чтобы не путать новеньких ( хотя вроде таких и нет) поясню, что потратила больше времени, тк надо было привести санузлы к такому состоянию, чтобы реально с завтрашнего дня тратить по минутке.

Санузла у меня 3. В одном стоит туалет кота и чашки с едой, а он тот ещё Хрюша, потому один мою супер часто.

Фотодо нет, тк начала уборку , пока на голове была маска для волос и как то затянуло .

Изображение

В пакете - собрала то, что на выброс.

И случилась супер неприятность .
закончился мистер мускул для сантехники и я ( откуда только он взялся ! 😡) намазала кран утёнком. У нас жёсткая вода и появляется грубый налёт.
Теперь кран и кантик у сливного отверстия раковины испорчен, пошёл пятнами по металлу (

Изображение

Обидно, на равном месте испортила(

Сейчас уезжаю до вечера из дома. Если успею, сделаю расхламление, если нет, то завтра.
ХС - ок, кроме детских.

0
05.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня, очень светло и уютно у тебя 😍двойные раковины удобны, не жалеешь, что поставили?

С краном обидно ( какое-то нежное покрытие у него, видимо. Я вроде бы утенком раньше тоже чистила, всё живое. Но теперь тоже не буду.

0
05.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, я жалею, что не поставила 🤣утром все вместе чистят зубы и дерутся за место у крана 🤦🏼‍♀️

0
05.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, вот и у нас дети также 🤣

0
05.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, Саш, спасибо!

На самом деле удобство двойной пока не оценили. В нашей с мужем ванной мы вместе все- равно не умываемся. Дети ещё тоже вместе не пользуются, младшая в нашей умывается и зубы чистит. Дальше посмотрим)

Сейчас бы смело себе поставила одну с большой столешницей.

Кран, видимо дольше, чем можно продержала со средством.

0
05.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня, вот у нас наоборот, дети одновременно умываются, и вечно вопли из ванной, кто кого толкнул или место не дал🤣

0
05.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Саша, и у моих такая же история 🙈 я уже с ужасом думаю о школьных годах, когда надо будет бегом-бегом всем собираться утром.

0
05.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Кама, у нас это время уже настало 🤣и есть 2 санузла. Но нееет, надо же вместе с сестрой в один идти и толкаться там 😆

0
05.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, надо мне младшую приучать ходить в свою ванную. А то она в моей хозяйничает, а Старшая привыкла, что детская ванна в ее распоряжении всегда.
это задачка посложнее , чем взлететь / полететь и не упасть 🤣

0
06.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня, мы во взрослом санузле сделали высокую тумбу под раковиной, и детям без табурета неудобно, не достают до крана.А табурет, естественно, мы туда не ставим😁так и выгнали детей))

0
06.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, по утрам в школьное время я хвалю себя хотя бы за 2 санузел, который «отбила» при последнем ремонте😵‍💫но зубы все идут чистить в один и начинается🤷‍♀️

0
05.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, а у меня муж просто переехал на первый этаж в ванную 😂 ну те утренние свои дела там делает, в гордом одиночестве) Я ему туда ящик с пастами/ щётками организовала , когда поняла, что он там теперь😅

0
06.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, не получится, у нас такой круговорот ванн с утра, но самое интересное - последовательный: мы с сыном встаем одновременно, я в ванну наверх, он вниз, после встают муж с дочкой и также расходятся. А вот зубы чистить все идут наверх и точка😵‍💫

0
06.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, это называется семейная традиция 😂

0
06.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, ооочень красивые ванные😍 с кранами - обидно не то слово, может мускус или что-то специальное сгладит ситуацию?

0
05.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, расскажи подробнее про мускус, я не знаю такое.
За комплимент спасибо 🌸

0
05.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, т9🤦🏼‍♀️я про мистер мускул, не спасет уже?

0
05.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, ааа)) а я думаю, что за мускус 😅

нет, там прям сам металл пятнами пошёл ☹️

0
05.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Паня, по моей практики - нет (((

0
05.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Паня, Красота. Попробуйте кран воском натереть. Прямо свечкой пожмахать и тряпкой натереть

0
05.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Удача, спасибо

0
05.10.2023
Мама мальчика (10 лет) Тула

Паня, ох и красота!!!

0
05.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Олень!k@, ☺️

0
05.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Паня, у меня такая же проблема с краном (((. Передержала. Когда я работала клининговой компании в таких форс-мажорных ситуациях использовали специальную пасту для хрома, типа такой https://www.wildberries.ru/catalog/51794960/detail.aspx, она нивелировала пятна. У мужа в машине валяется тюбик, завтра попробую на своем.

0
05.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Beнepa, огромное спасибо! Закажу сразу! 🌸

0
06.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня, обидно, может, еще отмоются эти пятна привычным средством.

Просторно у вас, прямо удовольствие просто фото смотреть!

0
06.10.2023
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар
Комментарий удален
0
15.11.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Да,полёт с ёршиком-это вещь👌 У меня он работает точно также: пока сама умываюсь, протираю салфеткой сантехнику. Проблема у меня возникает, если хоть пару дней пропустить:думаешь, ну чисто же, смысл время тратить.. Завтра тоже покажется, что чисто. И так неделя пролетает, и уже надо отмывать всё 🤣 Короче, для меня смысл в том, чтобы легко и быстро каждый день протирать "по чистому".

Расхламляла ящик со специями:

Изображение

В 15 мин не уложилась 🤨

Изображение

Много выбросила, повторяющееся отложила в пакет, для выпечки отдельную секцию:

Изображение

Сегодня поймала себя на мысли, что в этот взлёт меня совершенно не напрягает раковина. Я больше не намываю/не натираю её в течение дня, только один раз вечером. Не раздражаюсь, если в чистой раковине кто-то оставил грязную тарелку.

0
05.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша,ты права, по чистому всегда быстро) я сегодня убедилась 🤣

Классно организованы специи. У меня в нескольких местах стоят, тк нет ящика для них )

0
05.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня, я по всякому пробовала. Баночки стеклянные покупала, контейнеры. Но в итоге всё равно пользуюсь специями в родной упаковке.

0
05.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, я тоже в родной упаковке предпочитаю) только перец, кориандр, зиру, лаврорвый лист перекладываю в банки, тк они просто есть )

0
05.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, все точно, чаще 1 дня пропускаешь - и все пропало) про раковину, кстати, сегодня отметила тоже самое, утром все убегали, поэтому осталась от завтрака в раковине, пришла после обеда, СПОКОЙНО помыла и все. Чудеса🤣

0
05.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, вот вот. Какой то дзен поймали, что ли😁

0
05.10.2023
Мама мальчика (10 лет) Тула

Саша, точно-точно! Не раздражает, если днём в раковине что-то появится. И что мы раньше так переживали из-за этого

0
05.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Олень!k@, потому что знаем, утром будет чисто😍

0
05.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Саша, как аккуратно смогла расставить специи, очень коасиво теперь!

0
06.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Сегодня:

1. пьем утренний стакан воды и приводим себя в порядок.

Гимнастику пропустила, у меня освобождение 😅. Душ, расчесаться, выпить воду - ✅

2. полет с ершиком - ✅

Времени у меня ушло конечно больше 2х минут. Гораздо больше 2х минут.

Раньше, когда я работала в офисе, ЕЧУ делали муж со ст.дочкой по пятницам. Мыли зеркало с полочкой и раковину. Сейчас я дома, и они подзабили. Поэтому все было в разводах пасты. Не знаю как так надо чистить зубы, что капли от нее аж выше головы.

До

_______________________________

ИзображениеИзображение

Унитаз муж моет каждую неделю, когда меняет наполнитель в лотках. Поэтому в целом он был довольно чистый. Только пыль немного около бачка.

Изображение

_______________________________

После

________________________________

Если бы можно было бы оставить так...

Изображение

В своей квартире я повешу шкафчик, чтобы вся эта цветная ерунда не мозолила мне глаза.

Изображение

Изображение

Изображение

3. открываем КЖ, смотрим план на сегодня.

Я честно пыталась 😅. Но планы у меня расходятся с делами.

4. 10 минут на ХС

Тут мне нравится принцип официанта из той книжки "как навести порядок". Гашу их по мере прохождения мимо.

5. 15 минут расхламляемся ✅ и 6. ЧИТАЕМ задания Келли

Так совпало, что расхламлялась я как раз по заданию Келли в холле.

По фото может не очень понятен объем работы и результат, но в живую это реально заметно.

Изображение

Изображение

Сначала хотела оставить так, но потом решила, что этот полиэтиленовый сверток, а там старинные часы от любимой бабушки мужа, мешает красивому кадру.

Изображение

Убрала его на стеллажи. Надеюсь, придет тот ЧАС, когда муж наконец решится что-то с ними сделать починить или продать ценителю.

Изображение

Времени у меня ушло много, часа полтора. Я еще пропылесосила во всех трудодоступных местах.

Где хранить пылесос и гладильную доску это извечный вопрос. Я не придумала пока. Ящик со спортивным инвентарем ждет, когда я освобожу им место в кабинете. Там второй по объему,после балкона, хламник с вещами мужа.

Снегокат я бы продала, но надо опять же ждать визирования от мужа.

Ящики и доски ждут моего вдохновения 🙈 для превращения в полезные предметы интерьера.

7. моем раковину перед сном ✅

8. готовим стакан воды на утро ✅

9. готовим одежду на завтра ✅

Утром едем с мужем в Калугу. Он обещал сводить меня в ресторан, так что допишу отчет и пойду соберу наряд. Галочка авансом.

10. начищаем обувь как минимум на завтра

Не добралась я до обуви (

11. открываем КЖ, проставляем +, пишем список дел на завтра

Списка дел не будет, тк меня не будет весь день.

12. отчет по взлету!

0
05.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Beнepa, молодец. В ресторан с мужем - это прекрасное решение для наполнения себя👌

А почему дела расходятся с планами? Может перенести составление плана на утро и ты лучше сориентируешься на сегодняшний день?

0
05.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Natul4ik, почему расходятся не знаю). Возможно такой я экспрессивный человек)), возможно планировать утром это больше подойдет. Или только одно дело планировать и начать сразу его делать. Буду пробовать варианты.

0
06.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Beнepa, удачно вам провести время!

0
06.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

annaV, спасибо 😊

0
06.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Beнepa, сколько всего сделано! Супер!
В ресторан с мужем ещё и с долгой поездкой- это кайф)

0
06.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Паня, точно) 🛣🚗

0
06.10.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Блин, почему у меня никакого полета не получается из этого? Ну с ершиком ладно, можно прям мыла для рук капнуть и унитаз быстро почистить, но вот тряпочка... Что значит в прачечную? У меня эта тряпочка будет висеть и сохнуть на виду, как бельмо на глазу. И протирать ею не секунда, и выполоскать ее надо. Про раковину, тоже: надо чистить щеткой, потом протирать второй тряпочкой (не унитазной) 😲 Это вообще все не быстро. А там еще стены предлагают. Что я делаю не так?

0
05.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Мила, Это же можно под себя адаптировать. Никакой специально йтряпочки для унитаза у меня нет. Есть пачка влажных салфеток. Большая пачка! Там ершиком, остальное салфеткой, которую выкинула. делов реально на полминуты.

На раковине у меня лежит губка, разрезанная напополам: для мисок животных одна половина и вторая для мытья раковины.

Они лежат постоянно. Низ протираю все теми же салфетками влажными ( чаще всего одна за раз).

А душевую кабину я мою шеткой для мытья пола. Капнула средство, растерла щеткой, душем смыла и кабинку и щетку одновременно. Вообще никаких тряпочек.

Таким образом у меня по сути одна лишняя губка. Но она и была бы, тк миски то зимой на улице не вымыть.

А вот глобально со стенами, всеми частями я мою раз в пару недель, а в летнее время раз в три месяца. И все равно чисто.

0
05.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Мила, пропускай выделенный текст от Марлы🤣 ну честно, просто не готова ее воспринимать с долей сарказма и проекцией на свои реалии. Упрощаем и выдыхаем🙏🙏🙏

Заведи пачку влажных салфеток, одна - раковина, еще пару унитаз! В поддон от ершика можно налить чуток воды и капнуть того же доместоса, тогда просто взяла - немного прошлась и все! Не надо отдраивать каждый раз, просто поддерживать визуальный порядок. Тогда 2 минуты и выходит, правда. Захочется потом натереть краны без развода от салфеток, натрешь, для 90 % людей - это некритично)

0
05.10.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Natul4ik, я просто не представляю, как салфетками вытирать то, что я обычно драю жесткой губкой с доместосом и в перчатках 😬 Надо оптимизировать, как на кухне. Держать в шкафу щетку с длинной ручкой, мылом жидким капнуть, раковину помыть, пену стереть бумажным полотенцем. Потом этим мокрым полотенцем бачок от пыли протереть 👌🏻

0
05.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Мила, драить приходится как раз, если не протирать каждый день, попробуй в таком порядке - отдраить привычным способом, а потом неделю поддерживать салфеткой и увидишь разницу👌

0
05.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Мила, тряпочки у меня только для стекла, ими же протираю насухо краны и верх раковины, если он просто в воде. В нижней еще тряпка для обуви висит и контейнер с губкой и щеткой для нее же. Меня не напрягают, как выяснилось опытным путем, но временные крючки надо поменять) Стираю их со всеми тряпками раз в пару недель.

Изображение

0
05.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Мила, американские это все реалии, вот и прачечная :) Имелось ввиду, полагаю, бросить в корзину для белья.

0
06.10.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

annaV, мокрую? 😳 Они там в Америках в туфлях по дому цокают и каждый день новую тряпочку берут

0
06.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Мила, ну, потом, наверное, плесень тоже выводят :)

Тут самое прикольное, это не хождение в туфлях или новые тряпки каждый день, а объем барахла, который видно, если люди гараж открыли. Обычно вот так:

Изображение

Машины,,соответственно, стоят на улице :))

У некоторых можно пройти:

Изображение

Тут буги-вуги 270000000 можно устраивать.

И мне еще нравится, что на каждом шагу self storage - это когда у тебя вещи дома не помещаются уже, и ты платишь за аренду мини-склада. Вроде, в России уже тоже есть такое, но лбдм там обычно колеса для машины хранят или на время переезда. Хотя, кто знает.

0
06.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

annaV, про буги в 270 миллионов посмеялась))

0
06.10.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

annaV, в России скажем не у всех есть гараж, чаще такое устраивают на лоджии

0
08.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Мила, это да, но там обычно места меньше, размах не тот)

0
09.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Сегодняшнее задание, в прям смысле слова, выполнить не получилось потому, что у меня по плану было помыть сантехнику 😅 делаю я это в среднем раз в 1.5 недели.

Лет 10 назад, когда мы с мужем переехали в свою собственную первую квартиру, с хорошим ремонтом, взяли себе за правило обязательно протирать кран, после его использования, и насухо вытирать раковину. Поэтому частично привычка "полет с ершиком" у меня сформирована давно.

С унитазом сложнее. Пока. Но теперь в списке ВР))

Фото до не делала, но оно не отличается почти

Изображение

Изображение

Сегодня приготовила одежду себе и детям на завтра. Надеюсь хотя бы утром погода останется такой же, как в прогнозе 🙈

Расхламила свою прикроватную тумбу и переместилась в шкаф к детям, пока начала с полок с настолками

Изображение

В пакете ещё увядший букет лежит, много места занимает.

Остальные пункты выполняю.

Ещё расхламляя кухню, поняла, как меня достали свалка из проводов в одном из ящиков (с розетки не густо в квартире, многое заряжается в углу на кухонным столе). Заказала органайзер для проводов, получила, разложила

Изображение

Изображение

По хорошему ещё пару штук надо, чтобы по 1шт в секции лежали, но уже хотя бы не занимают весь ящик.

0
05.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

А ещё поставила стеклоочеститель в ванную и рулон бумажных полотенец. Вот умывальник убирать есть привычка, а с зеркалами у меня беда 🙈

0
05.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, ну и отлично про сантехнику, удобнее будет теперь поддерживать порядок при полете с ершиком👌

0
05.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, красиво очень стало! а в чем отличие органайзера для проводов от простого ящика? Удобнее тем, что есть секции?

0
06.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

annaV, в ящике они просто валялись кучей, занимая почти все пространство и путаясь

0
06.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, а, понятно! посмотрю нам тоже такой органайзер

0
06.10.2023
Мама мальчика (10 лет) Тула

Полёт с ёршиком это вещь! А тотальную уборку унитаза, я доверяю мужу(главное ему напомнить, что пора)😇

0
05.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Олень!k@, про мужа отдельный респект! Я, если честно, детей периодически заставляю мыть, с 2 целями, 1 - просто должны уметь, 2 - понимать, почему помыть за собой сразу ершиком 10 сек лучше🤣

0
05.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, должны уметь - это 100%. До сих пор помню, как опозорилась на своей 1й работе , когда меня отправили помощником вожатого. Надо было в конце смены прибраться в жилье, и когда встал вопрос мытья унитаза, я так глаза выпучила, потому что подумала, что надо туда рукой залезать и что-то мыть :)))) Вожатый на меня посмотел выразительно и сам помыл.

0
06.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

annaV, не опозорилась, а грамотно делегировала 😘

0
06.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Лена, о, точно,,я сейчас так чистку рыбы, если муж с сыном прймали,им же и делегирую, потому что сама ,типа, не умею :) И готовку на гриле под тем же соусом делегирую :)))

0
06.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, 🤣🤣🤣зато мыть не пришлось)

0
06.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Все сделала ( вода, ХС, хламовник, отстирала плесень, заготовила котлет, ёршик и прочее),,а главное - очень помог список дел, если бы не он, то забыла бы про вчерашнее задание помыть обувь.

0
06.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

annaV, как плесень отстиралась? Список очень помогает)

0
06.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня, всё, кроме пятна на штанах отстиралось, я его отдельно замочу, ещё раз попробую. Там и не сильно много было, такие черные точки. Купила химию - пятновыводитель, который еще и плесень отстирывает, помогло.

Ага,,без списка 100% забыла бы.

0
06.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

На ХС по прежнему ушло меньше минуты (каааайф). Продолжаю расхламляться - сегодня 4 выдвижных ящика разобрала на кухне. Полетала с ёршиком. Только фото всего этого не успела сделать. Ну думаю ничего - зато помыла три пары ботинок: себе и детям.

0
05.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Лена, здорово 💪

0
05.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Лена, и у меня прямо минута-два уходит, классно так:)

0
06.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Я все сделала. Не в настроении сегодня отчет писать.

У меня сроки по всем фронтам горят, а птицы, блин, научились кукурузу вскрывать. Есть час ее вырыть...а я уже 15 минут из него на ББ просидела))) я пошла работу работать

0
05.10.2023
Мама двоих (17 лет, 3 года) Севастополь

Всем привет! Унитаз отмыла со всех сторон. Тряпочки для мытья унитаза нарезала, но не удобно, да и с чем их стирать. Решила протирать бумагой. Надо купить новый ёршик теперь :) обувь помыла. Немного отстала, разболелись :( но все также в строю

0
07.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Анна, бумагой или влажной салфеткой быстрее и удобнее 100%

0
08.10.2023
Взлет Х. Шаг 7. Полезные привычки. Одежда и обувь. Взлет Х. Шаг 9. Рутины

Похожие записи