Войти
Мама троих (23 года, 13 лет, 7 лет) Саратов

Взлет Х. Шаг 9. Рутины

Лучший ответ

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Всём привет! Моя самая любимая часть дня- утро, когда всех развезла, вернулась домой, и могу спокойно не торопясь позавтракать в одиночестве и в чистоте😁

Изображение

Планы на день были грандиозные, хотелось добить расхламление, чтобы со следующей недели начать уже уборку в зонах.Сделала много, где-то укладывалась в 15 мин, где-то сильно нет😁

До:

Изображение

После:

Изображение

До:

Изображение

После:

Изображение

В аптечке было норм, выкинула упаковки:

Изображение

Изображение

Ну и как бы мне "ни хотелось", пришлось помочь детям с канцелярией. Тут долго возились, с перерывами. На выброс получился пакет 60литров😂

До (плюс по комнате были разбросаны кучки) :

Изображение

После:

Изображение

Ещё начала разбирать коробку с играми, убрала уже все малышковые отдать, остальное нужно переложить в отдельный контейнер:

Изображение

Список с рутинами сделала:

Изображение

Пока всё по списку делаю, тьфу-тьфу 😁 Ещё в планах на сегодня убрать лёгкую обувь и достать сапоги/ботинки, у нас похолодало.

Девочки,спасибо всем за отчеты, за вдохновение и мотивацию😉

0
06.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, я не перестаю восхищаться твоей организованностью и скоростью выполнения работы 💪👌👍

Возьму себе в рутины вечером подготовку перекусов и иногда завтраков на утро ☺️

Ну а завтрак с цветами- это особый кайф😍

0
06.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня,у меня в этот взлёт просто какая то нереальная энергия на уборку появилась. Аж приходится себя сдерживать и останавливаться🤣на меня это вообще не похоже 😆

0
06.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, котик очаровательный)

0
06.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, просто 🔥 не торопись, у нас расхламление еще на след.неделю в планах, за нее распишем/подкорректируем/вспомним зоны и потом уже начнем уборку💪

0
06.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, я в детские ещё не заходила😆там как раз на неделю, наверное 🤣

0
06.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, меня больше моя гардеробная пугает🙈

0
06.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, тоже завтракаю одна, когда всех развезла - кайф, только мое время 💃

0
06.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Саша, как де я люблю цветы на обеденном столе 😍

0
06.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Кама, и я) сразу настроение другое)

0
06.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Саша, как в аптеке все,да еще и с подписями! Надеюсь, у меня под конец марафона также станет:)

0
07.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

annaV, я на свою память не надеюсь уже, подписываю всё,что только можно)))

0
07.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Саша, а что такое желтое на завтрак?

0
07.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

annaV, это омлет! Яйца деревенские, поэтому такой яркий, наверное)))

0
07.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Саша,

вкуснотень, наверное))
0
07.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

annaV, да, совсем другой вкус. После них магазинные не могу есть😆

0
07.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Саша, атмосферное фото как в журнале))

0
07.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Сегодня расхламляла шкаф с одеждой, которую уже явно больше года не ношу… заняло больше 15 минут - как тут обойтись без примерки? 🤣

Два мешка одежды для беременных - да, да, её я тоже мерила (и выкинуть прям тяжко, а вдруг понадобится еще раз, во втрой раз пригодилось же, может и в третий… мечты, мечты. Они явно мешали сосредоточиться на основной цели 😅 )

Изображение

Фото до нету, но там прям жуть была: всё каким-то комком с низу и до верху.

По итогу появились у меня полочки свободные и для покрывала и для одежды уличной (надеюсь это погасит окончательно несколько ХС - стулья, на которых раньше копилась одежда не первой свежести)

Мои ритуалы:

  1. утро: Умываюсь, протираю раковину и зеркала, Протираю унитаз, Стакан воды, пока кипит чайник, Уход за собой, Переодеваюсь, попутно застилаю кровать
  2. Днём: Смотрю план в КЖ, Прохожусь по ХС, расхламляюсь
  3. Вечер: Ставлю таймер в посудомойке, Протираю раковину, столешницу и стол, Готовлю одежду и обувь, Прохожусь по ХС - маленькие гашу сразу, Умываюсь, протираю ванну, Пишу план в КЖ, Отчёт

В общем то это всё уже само сформировалось в рутину (ну кроме пожалуй сан-узла), только не было оформлено словами. Теперь однозначно удобнее и не получится отлынивать - запротоколировали.

0
06.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Лена, отлично, ка обычно😉

Про одежду для беременных у меня нашелся такой выход: родственники и друзья, с которыми мы постоянно обменивались такой одеждой, каждый покупал что-то новенькое (2-3 вещи), в итоге у всех беременных был гардероб 🔥, который не практически не лежал без дела👍Правда куртка зимняя мне так понравилась, что ношу ее и теперь, на каток, например🙈

0
07.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Natul4ik, о да, пуховик зимний для животика - его я тоже уже третий год буду носить. Он такой уютный, что расстаться нам никак нельзя. А вещи для беременных - как-то так сложилось, что я была последняя среди знакомых и родни. И вся эта одежда сконцентрировалась у меня. Некоторую одежду добрые люди отдавали, видимо потому что у самих выкинуть никак рука не подымалась. ну что ж, я сделала это грязное дело 😅 сегодня второй пакет отнесла на помойку. Может кто и подберёт и еще кому послужит.
и да, наконец купила себе демисезонные сапоги (купить удобную и красивую на мою ногу не так просто из-за подъёма) - ведь правда, место освободилось и пришла новая вещь. Работает система. еду сейчас в метро и радуюсь.

0
07.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Лена, о, сколько места теперь!

0
07.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

annaV, ага. Захломляй сколько хочешь 🤣🤣🤣

0
07.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Лена,

не, только полезное и любимое там осядет, вангую! =)
0
07.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Лена, я чтобы не копить свою одежду на стуле, сделала на дверце шкафа крючки, вешаю туда домашнюю одежду и пижаму. Ну и ремни, где ж их хранить?

Изображение

Изображение

Вот надеюсь понятно😁 почерпнула это в прошлых взлётх, очень зашло. У меня в гардеробе конечно бардак, надо разобрать, лето убрать , но руки пока не дошли.

0
07.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Вот так например храню бельё. Оказалось очень удобно. Всё видно. Во втором ящике ночнушки и пижамы.

Здесь конечно надо бы расхламиться, трусы под месячные теперь не актуальны ( открыла для себя менструальные чаши🤫)

Изображение

0
07.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Екатерина Синенко, какая интересная идея с крючками. У меня муж вешает на ручку дверцы снаружи, но вешалка торчит и все время мешается, падает. Попробую добавить крючок.

0
07.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Beнepa, крючки меня одно время очень выручили. Муж конечно скидывает свою одежду на стул, но он у меня организованный сам всё за собой убирает. А вот я могу много одежды накидать, поэтому крючки.

0
07.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Екатерина Синенко, какая классная идея с крючками для домашней одежды!

0
07.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Саша, рада помочь

0
07.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Екатерина Синенко, о, спасибо. Как раз крючки лежат без дела - я всё думала, куда бы их приспособить.

0
07.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Лена, попробуйте, возможно вам зайдёт ☺

0
07.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Екатерина Синенко,

выглядит удобно!
0
07.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Лена, как свободно стало). Есть место для новой красивой подходящей одежды). Вертикальное хранение не пробовала?

0
07.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Beнepa, вертикальное - это другие шкафы, туда тоже доберусь обязательно 🫣

0
07.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Мой список рутин такой же, как в посте, только из дневных в вечерние перешли задания Келли.

За сегодня расхламила до конца шкаф с детскими настолками и всякими обучающими материалами. Набрала кучу макулатуры

Изображение

Двигалась медленно. Поняла, что дальше такое бездумное расхламление мне не подходит: самый ужас уже выкинула, в остальном надо разбираться везде. И мне сложно стало просто расхламлять, не разбирая все по местам. Вероятно на следующей неделе пропущу оставшиеся 3 дня расхламления. В смысле именно этим не буду заниматься.

По остальному списку:

- не стала готовить ни одежду, ни обувь на завтра - выходной, никуда никто не торопится. И пока мне сложно ужиться с этой привычкой;

- ершик, раковина и прочее - все выполнено 🫡

0
06.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, про расхламление ты права, когда 1 и частично 2 категория хлама расчищена, становится труднее, но главное - НЕ бросать! Да, пусть меньше по объему будет разобрано, да, эти вещи уже не выкидываются сразу, нужно подумать, что и куда, но нужно продолжать, потихоньку, маленькими шажками. Или наоборот выделить день, когда есть больше времени, и спокойно перебирать👌

0
07.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, да, тогда буду спокойно разбирать

0
07.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, можно на выходных постараться продумать постоянные места для разных категорий вещей, чтобы все же продолжить.

0
07.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

annaV, у меня есть пару проблемных мест, которые вообще не могу понять куда пристроить: одежда и обувь на продажу (одежды мало, а вот обуви - куча коробок) и "сменные" игрушки (периодически меняю часть игрушек у детей). Сейчас это вот такой хаос в подвале

Изображение

В остальном все по местам разложено. Возможно после глобального расхламления или какого-то чудесного способа разложить все, найду всему место.

0
07.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, расскажу, как у себя это организовала. Вещи навырост все лежат в кофрах на самой верхней полке гардеробной. Вещи и обувь на отдать/продать - наоборот, частично на полу, под полками, если много. Так быстрее все пристраиваешь, ну и куда-то лезть, искать не нужно

0
07.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, на вырост - у меня тоже в кофрах на верхних полках шкафа. Что отдать - сразу отношу во всякие пункты "в добрые руки". А вот с продажей - на фото 🤦🏼‍♀️

0
07.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Кама, я вещи на продажу сложила по коробкам (в одной верхняя одежда, в другой летняя и т.п.), обувь тоже в одну большую коробку сложила,а недорогую обувь вообще убрала из родных коробок, так места меньше занимает. Всё это подписала и на чердак) Когда не было чердака, занимало верхние полки в шкафу и кофры под кроватью.

0
07.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Саша, одежда у меня тоже в одной большой коробке, её нет на фото. С обувью беда. Не знаю куда её убрать (коробки сами). Накопилось очень много. Раньше вот в том же шкафу на фото помещались. Сейчас его надо основательно перебрать и пересмотреть места хранения некоторых вещей из ней. Может влезут снова.

0
07.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама,

о, как магазин прямо =) А почему обувь не продается, не сезон? Может, оптом попробовать продать?
0
07.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

annaV, там ещё не все даже выставлено на продажу 🙈 что-то оптом выставляю, что получше - поштучно. Там много несезона (сандалей, кроссовок) и малышковой обуви (она у меня в принципе плохо продается, а есть совсем новые, с бирками), поэтому их даже пока не фотографировала. Сезон бы продать успеть, чтобы место не занимал 🤪

0
07.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, может, вы просто далеко от метро, поэтому людям ехать лень? Мы последние 3,5 года в России жили в ближнем МО, продать была целая история. Я сначала пробовала маме отвозить в Москву, но до нее от метро на троллейбусе 10-15 минут, люди не хотели ехать. Однажды она согласилась с 2 парами обуви встретиться в метро, женщина обещала купить все 2, но в итоге обманула, взяла 1 пару.

Потом я сестре отдавала в Москву ( у нее часто бабушка наша дома или муж,,у него график нестандартный). К ним от метро пешком 10-15 минут, обычно улетали просто вещи.

0
07.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

annaV, у нас так же минут 10-15. В основном забирают с доставкой. Некоторые вещи прям моментально улетают, а что-то долго висит

0
07.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, можно попробовать выложить в среду-четверг объявление на непрпулярные ботинки оптом + обозначить, что " срочно продаю , забрать до 7 вечера воскресенья".

Обычно эффект срочности и ограниченного времени продажи работает.

Ну, и рассмотреть вариант отправить родственикам или знакомым. Помню, первый зимний конверт и комбинезон сына отдала подруге и забирать не стала, а она потом родственникам в Башкирию отвезла. Думаю,до сих пор их в Уфе или Салавате носят малыши :)

0
07.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

annaV, со срочной продажей попробую, спасибо. А отдать - отдала уже давно все, что кому-то нужно было, остальное не актуально

0
07.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, если не получится продать, то просто с табличкой " даром" в подъезд, на лавку у подъезда или где у вас там donation center :) Все равно вещи не все хорошо хранятся - ткани часто желтеют или садятся, обувь сжимается.

0
07.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Ой, мне так понравилось про " когда я выхожу из спальни, моя постель уже застелена. Я это делаю сразу, как спускаю ноги на пол". Так и представила, как я встаю в 6:30 и застилаю постель прямо со спящим в ней мужем :)))))

0
07.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

annaV, я тоже так представила 😆 постели все с утра заправляю обязательно, но в каком порядке в перечне ритуалов - зависит от текущей ситуации.

0
07.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, а дети? Про постель еще не было у нас, но тем не менее, мне кажется, это та привычка, которая формируется с детства 🤷‍♀️ самое интересное, что в 2-3 года мои это делали старательнее, чем сейчас🤣 в общем, наше дело - наша кровать, и то если встаешь последней😉 а дети - сами-сами

0
07.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, дети когда как, чаще все же я заправляю

0
08.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, твой выбор, но привычки у них не сформируется(

0
08.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, да я это понимаю. Пытаюсь себя побороть,

0
08.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

annaV, я когда это первый раз читала так и хотела сделать, а мужа просто выкинуть из кровати ( спит тут понимаешь, когда я постель застилаю🤣🤣🤣) и с раковиной тоже, я блин всё разобрала, помыла, а они( семья) жрут ту т понимаешь, и посуду туда складывают( не порядок🤭). Сейчас гораздо проще на всё смотрю, знаю что система работает, главное начать. И пусть моя раковина совершенно чистая и протертая только ночью, и утром я встала она меня радует, это уже прогресс 🥰

0
07.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Екатерина Синенко,

это да, все равно прогресс есть, это приятно)
0
07.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, 🤣🤣🤣 но это даже удобнее, муж тоже встань позже, а кто последний встал, тот и застилает 🤷‍♀️

0
07.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, муж застилает, если я по каким-то причинам убежала из дома раньше его и не успела, или в выходные.

0
08.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

annaV, 😆 у меня кот любит спать с головой под одеялом, может твоему мужу тоже понравится )))

0
07.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Beнepa, пожалуй, не буду пока проверять :)

0
07.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Привет девочки).

Напишу сегодня отчет, потому что вчера очень поздно вернулись.

Все нормально, лечу, что не успевала сделать утром перед отъездом попросила ст.дочку.

Мои рутины:

УР:

1) Гимнастика, душ, расчесаться.

2) полет с ершиком

3) выпить воды

4) загрузить/разгрузить пм.

5) пропылесосить пол на кухне

6) Заправить постель

Я не заправляю сразу как встала, потому что считаю, что кровать должна проветрится. Во сне мы потеем, влага впитывается в постельное белье (мне актуально, тк сплю ню, возможно у того, кто спит в пижаме или ночнушке, по другому). Поэтому возвращаюсь в комнату после завтрака.

И вот еще вопрос. Пункты 3,4,5 я делаю параллельно с завтраком. Это считается непрерывно?

ДР:

1) 15 минут расхламляемся

2) ЧИТАЕМ задания Келли

3) погасить ХС

ВР:

1) Приготовить завтрак

2) раковина перед сном

3) загрузить/разгрузить пм.

4) отчет по взлету!

Не знаю, что делать с КЖ. Куда его поставить. Не работает он у меня.

0
07.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Beнepa, а куда ты всё записываешь, тот же список рутин, например?

0
07.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Саша, записываю-то в КЖ, но вот сделать запланированное не получается. Что-то отвлекает или нахожу другое более важное дело.

0
07.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Beнepa, пока не сможешь выделить свои действительно важные дела хотя в начале дня, так и будет.

0
08.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Beнepa, я тоже с КЖ не дружу, открыла приложение to do ,я в последнее время туда только рецепты кидала. И все рутины и дела записываю туда. И галочки удобнее проставлять, нажал -- дело вычеркнулось.

0
09.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Екатерина Синенко, да, прихожу к тому, что в телефоне в задачах мне удобнее.

0
09.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Всем привет. Прогульщиц принимаете? Честно чувтвовала себя отлично и ленилась, даже не знаю на сколько дней. Сегодня поняла, что так продолжаться больше не может и пошла писать список дел чтобы к вам вернуться, хоть время было и около 14 часов, но мы с девочками пошли умываться, одеваться и после того как прошёл дневной сон младшей я пошла по списку.

Начала я со стакана воды, кстати. Потом подготовила домашнюю одежду, так как и дома не выходу практически, комплект на улицу у меня готов, у меня их 2, поэтому тут готовить нечего, если захочется платьишко, то оно висит живёт меня, а туфельки стоят намытые с лета, но неношенние. Единственное это кросовки, их я одеваю на улицу часто, точнее только их, не совсем вижу смысл их начищать,так как не знаю что буду делать если они не просохнут за ночь. Потом по списку у меня шёл унитаз и полки с ершиком, так белый друг у меня чистый так как мою его часто из-за детей, но сегодня помыла еще полы и удивилась крошка от печенья на полу))) Честно, заходить туда приятнее. А после меня было не остановить. Я честно потратила на ХС по 2 минуты и разобрала 2, но 15 минут потратила на уборку в ванной, вроде не планировала но что-то полно всего выкинула, но это и с моей горячей точкой на стиралке и с мытьем раковины, загрузкой стирки и замачиванием следующей стирки, как раз в это время дети "плавали" рядом.

Детей вывела, убрали игрушки с пола. А дальше было время релакса и подготовки к завтрашнему дню: налила воду, выставила витамины, вычеркула сделаное, похвалила себя, пока укладывался детей начала строчить отчет. Осталось только помыть раковину и почистить зубки.

Пока шажки выполняются усилием воли но в планах, довести до автомата.

Утренние рутины:

Проснулась, улыбнулась, потянулась

Выпить стакан воды

Утренние страницы (по необходимости) и план дня

Залить средством унитаз и взять ведёрко для воды

Душ, массаж, макияж

Протереть раковину и вокруг после себя

Заложить стирку на отложенный старт (у меня стирка в ночь с 23 до 7)

Дневные рутины:

ХС,15 минутная уборка

Вечерние рутины:

Развесить стирку

Освободить пол от игрушек

Похвалить себя за выполненые дела из списка дел, сделать набросок следующего дня

Написать отчет

Прочитать задание

Намыть раковину

Все. Пошла читать след шаг и мыть раковину

0
06.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Alena, хорошо, что взяла себя в руки и вернулась👏👏👏 Остается удержаться😉

0
07.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Alena, сколько всего сделала, вот все и наверстала :)

0
07.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Alena, ударными темпами). Теперь можно не спеша, а то это перфекционизм ;)

0
07.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Всем привет)

Мои рутины будут ещё корректироваться , я так думаю, но пока планирую придерживаться такого плана:

Изображение

Вчера не расхламлялась, сейчас планирую повыкидывать лишнее из гардероба на 1 этаже, 2 раза по 15 минут .
Раковина, ёршик, ХС в порядке)

0
06.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня, о, я ведь тоже хотела в гардеробе расхламить полку. Пошла)

0
06.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, а я все хочу в детских расхламиться, но оставляю на десерт 😂 вот где я разойдусь🤣🤣

0
06.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня, аналогично 🤣

0
06.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, отлично. Только добралась до дома на пару часов, чесслово, хотела полежать🤣но ваши отчеты, девочки, мотивируют на подвиги👌

0
06.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня, о, завести машину - это уже к зиме готовиться пора? :)

0
07.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

annaV, у нас утром уже довольно холодно, а сегодня уже был 0 .
Зима на носу) но этот пункт актуален только 6-7 месяцев в году и по будням, когда нужно строго в определенное время выезжать из дома)

0
07.10.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Ставрополь

Не участвую, но читаю. И делаю вывод, что я живу в этой системе автоматом. Сама как-то приспособилась) Утренние ритуалы-вытереть пыль, убрать вещи с поверхностей, запустить робот-пылесос, закинуть стирку, снять вечернее постиранное белье с сушки.ю, убрать лоток кошки.

Вечерние-протереть раковины и сантехнику, приготовить одежду на утро, загрузить и разгрузить посудомойку, запустить стирку (опять), снять утреннее высушенное белье и разложить.

Из-за того, что это ежедневная рутина, все реально доведено до автоматизма и занимает прям очень минимум времени. Первый этаж по кругу, потом со всеми вещами на второй этаж, там так же по кругу все раскидала/сделала, запустила робота и там и все, я свободна.

И остается время на другие дела и на себя. И глобальная недельная уборка значительно короче из-за того, что в общем и целом везде порядок и контроль)

0
05.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Нэсти, классно, потрясающая самоорганизованность!

0
07.10.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Ставрополь

annaV, спасибо! В большом доме с семьей по-другому не выйдет. Либо будет бардак, либо нужна помощница по хозяйству. От бардака мне плохо, а помощницу не могу пока что впустить морально😅

0
07.10.2023
Новосибирск

Извините, я закончила читать на «принять утром ванну, на это уходит 30 минут» 🤣

Мой список: с 7:00 до 20:00 шу-шу-шу шу-шу-шу спать пора малышу 🤪🤣

0
05.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Nady, специально выделяю текст от основательницы системы другим шрифтом, чтоб при желании его пропускать. Она женщина в возрасте, уже живущая без детей, плюс другие реалии. На все нужно сиотреть через призму своих желаний и возможностей

0
05.10.2023
Новосибирск

Natul4ik, 🙈

0
05.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Nady, ну правда, мы же берем суть и подстраиваем ее под нашу жизнь) для облегчения, а не наоборот 😉 и про мам таких малышей я тоже пишу, что сформировать рутины вам сейчас просто нереально! И это нормально! Сейчас так, но потом будет по-другому и можно попробовать🌺

0
05.10.2023
Новосибирск

Natul4ik, я знаю, я тоже написала не совсем серьёзно)) Раньше мне тоже нравился подход «сделать что-то по пути» 😉

0
05.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Nady, один раз летала с маленьким сыном, это трудно. У меня не приживались рутины, думаю от того что я много сразу хотела сделать, а нужно по чуть-чуть.

0
06.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Nady, ага, забавно такое читать, когда ребёнок маленький)))

0
07.10.2023
Мама двоих (17 лет, 3 года) Севастополь

Всем привет, дописываю.

Ур:

-вода, привести себя в порядок

- полет с ёршиком

- включить стирку

- начать готовить обед

Вр:

- 10 мин на хс

- одежду и обувь на завтра

- помыть раковину

- план на завтра

0
07.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Анна, а где остальные дела? Хотя бы расхламление?🙃

0
08.10.2023
Мама двоих (17 лет, 3 года) Севастополь

Natul4ik, я минимум расписала, но поняла что надо скорректировать под режим дня с младенцем. У меня были ещё подробно расписаны рутины, но на практике слишком много я на себя нагрузила

0
08.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Девочки, я выпала на два дня, дела делаются, автоматизма нет, но я стремлюсь. По рутинам так:

УР

Выпить воды, привести себя в порядок

Заправить кофеварку

Полёт с ёршиком

Открыть КЖ и запланировать дела

ВР

10 минут ХС

Раковина, плита

Пылесос ( коридор, кухня)

Отчёт

Пока так, не хочу огромный список 😊

0
06.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Екатерина Синенко, ну он и не должен быть огромным, иначе не будет выполняться сразу весь и привычка не сформируется👌

0
07.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Екатерина Синенко, лучше меньше, да лучше)

0
07.10.2023
Мама девочки (15 лет) Москва

Я сошла с дистанции😔 но буду читать и по возможности делать. Я уже второй год делаю едемесячный трекер привычек. Туда входит зарядка, питьевой режим, уход за собой, медитация, чистая кухня, чистая сантехника, чтение и тд.

0
06.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Mariam, очень жаль😔

Трекер привычек - супер вариант👏

0
06.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Mariam, о, то есть система заботы о себе уже есть, это тоже супер :)

0
07.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

В принципе, рутины у мея все такие, только готовлю утром, а вечером добавила мясо из морозилки достать.

И вещи с ботинками вычёркиваю, не актуально.

0
07.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Только сегодня думала о том, что надо все эти дела разделить на утро и вечер))

0
05.10.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Ишь она какая, сразу заправляет постель, едва ноги коснулись пола 🙄 и даже в туалет вместо этого не летит 🤭 А ведь рекомендуется дать постели подышать и остыть после сна, прежде чем закупоривать пркрывалом. Что тут удивлятся, если она даже раковину вытирает и мокрое полотенце отправляет в корзину 😳 Могу это объяснить лишь тем, что одевшись, она сразу запускает стирку. Но ведь в корзине может быть как черное, так и белое

0
08.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Блин, я совсем отрубилась про задание Келли, пошла читать

0
06.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Alena, это я поздно его выложила🙈

0
07.10.2023
Взлет Х. Шаг 8. Полет с ершиком Взлет Х. Шаг 10. Учимся любить себя

Похожие записи