Войти
Мама троих (23 года, 13 лет, 7 лет) Саратов

Взлет Х. Шаг 12. Зона 1.

Лучший ответ

Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Изображение

Девочки, мой вчерашний список.

Смортрю, все делают в экселе.
Вам удобно?

Это нужно на компе открывать каждый раз? Или в КЖ распечатать?

В таком виде наглядно , но я точно не буду открывать ноут или комп , чтобы посмотреть, что сделать сегодня. 😅

Вот села и думаю, как мне совместить ))

0
11.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня, мне и письменно удобно, но если аккуратно, когда глаз не зацепляется за перечеркивания и т.п.

0
11.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

annaV, у меня тоже раньше ( давно) письменно было. Пользовалась и было норм.
Но у девочек так красиво в табличках)) тоже хочу, но и чтобы пользоваться ими

0
11.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Изображение


Накидала в Эксель.

Пока делала кое что местами поменяла, показалось, что логичнее будет.

Но мне бы ещё с отметкой по месяцам сделать - например , люстра или сезонное распределить .
В общем, подумаю ещё как сформировать списки

0
11.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня, я делала письменно, просто в ежедневник на месяц раскидывала по дням работу, но иногда планы на день меняются, неудобно. Потом пробовала просто перед началом работы открывать список в КЖ и смотреть, что можно сделать.

сейчас хочу планер в телефоне, чтобы галочки ставить. Пока тестирую разные

0
11.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, а в КЖ просто список написан?
я думала, может расчертить в КЖ табличку и там отмечать ( или распечатанную приклеить с пустыми окошками для галочек.
боюсь, что если у меня сейчас КЖ не войдёт в привычку, собьюсь с дистанции в итоге 🙈

0
11.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня, да, у меня все списки в кж письменно есть. Раньше делала так- в воскресенье на неделю расписывала работы. Например, во вторник я занята,на этот день пишу какие-то не сложные дела. В среду свободна, можно и окно помыть) Но планы частенько менялись, и всё сбивалось, я от этого расстраивалась. И писать от руки на месяц вперёд тоже надоело.Потом просто смотрела в кж список, выбирала что-то и делала. Сейчас хочу в приложении, чтоб галочки ставить можно было. Пока просто в заметках сделала

Изображение

Изображение

0
11.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, у тебя все продумано!
Хочу все- таки пока привыкнуть работать и планировать с КЖ.
А вот Напоминания по времени в течение дня- оч круто)

0
11.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня, я тоже считаю, что надо все варианты попробовать сначала. И потом уже выбрать, что лучше всего подходит.

В КЖ у меня списки выглядят так:

Изображение

0
12.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, вот такое , где список + расписано по месяцам мне прям нравится! Попробую так себе переписать в КЖ ☺️

0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, вот, видишь, значит бумажный кж - пока твоя «путеводная звезда». Потом, когда поймешь, что готова, попробуешь другие варианты

0
11.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, скорее всего да. Я хочу выработать привычку, пользоваться КЖ, и быстро работать по зонам , как с раковиной. И прям лететь😆

Думаю, тут ещё с распорядком дня надо будет поработать/ подумать.

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, дела, которые делаются реже одного раза в месяц, удобно просто иметь списком. Например, в след.месяце достаточно дней в 1 неделе и можно что-то взять и сделать из этих доп. дел. А лучше всего распланировать прям на след.месяц.

0
11.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, ну а мониторить , получается, тоже в телефоне?
По сути КЖ в тел ?

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, у меня есть бумажный вариант, ему лет…не помню сколько) и он частенько выручал. Ежедневные дела в телефоне, а когда надо подумать, прикинуть, распланировать, перетасовать, все равно достаю его. Как якорек

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, на время взлета всегда рекомендовали только бумажный. Потом, если хочется и удобнее, переходить на электронный. Я не могу категорично заявлять - только от руки пишите, сама не люблю, но рада, что когда-то так сделала. Поэтому и вам советую основы иметь в бумажном виде, а остальное - как удобно.

0
11.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, наверное, 2,3, 4 недели можно тоже распланировать так, что 3 дня то, что 100 % надо каждый месяц, а 2 дня выбирать из тех дел, которые раз в несколько месяцев 🤔

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, список удобно в карманном ежедневнике или Notex приложения. Таблицы я все делаю в айфоновской проге numbers. Удобно, телефон всегда под рукой🤷‍♀️

0
11.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, спасибо! Поищу его. Что то не видела .

0
11.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Да, про паутину и пауков - это американская тема :(( Я раньше думала, что вуаль из паутины в заброшенных домах в фильмах - это какое-то нереалистичное преувеличение. Теперь верю.

Цветы, наверное, перед входом в дом у нее стоят, снаружи. Она в тёплом климате живет, у них там крокодилы, цветам тоже тепло должно быть :)

У меня все цветы снаружи, на балконе. Мне туда страшно выходить, у нас еще самый паучий сезон не закончился. Надо бы мужу тоже в список мужских дел написать, чтобы паутину снял и освежил под душем :)

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, а что вы делаете с многолетними цветами?

У меня вот так вот высыхают, а потом их можно вытянуть прямо рукой. Потом в горшке пустота до след.сезона цветения.

Ой, мы вчера еще ездили в горы в яблоневый сад " золотых" яблочек пособирать прямо с дерева :) $4 за фунт или около 800 рублей за килограмм.

Еще выжимали сок в старинной соковыжималке, $32 за галлон.

Слышала, что в северных штатах можно за копейки мешок яблок купить, но в Калифорнии вот так.

Изображение

Изображение

Мой список дел в Зоне 1:

Изображение

Какая замечательная мысль обозначить, как часто что делать!

Наверное, дверь и внутри отсека с нагревателем + входная дверь - раз в полгода, пол - робот пылесос-полотер все равно моет, т.е. раз в 1-2 дня, а остальное вполне на раз в месяц.

0
09.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

annaV, паучий сезон и крокодилы- звучит жутковато))

Хороший список!

А цветы перед домом- это здорово )

0
10.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

annaV, про многолетние цветы- наверное, у нас очень разный климат, чтобы искать общие знаменатели)

Я у себя оставила гортензии и ирисы. Есть лаванда и шалфей. Остальное убрала, не успеваю ухаживать, а когда торчит из земли что то не очень, я нервничаю 😂

0
10.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня, да, наверное. Но жалко их просто " убрать" :) Погуглю тогда отдельно про них информацию.

0
10.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня, спасибо! да, красиво смотрятся горшки перед входной дверью.

0
10.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

annaV, у нас сейчас на съёмной квартире отдельный вход, там все крыльцо в винограднике. Красиво, но не зимой и в период цветения 🙈 Тоже были мысли там ещё горшки поставить, но из меня горе-садовод, точно выкинула бы все по итогу

0
10.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, ну, у меня тоже погибших много в моих садоводческих потугах :))

0
10.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, многолетники я оставляю как есть, вся эта ботва в нашем климате еще и служит защитой от мороза, а весной просто все собираю, а внутри как правило уже молодые почки😍

Те работы, которые раз в месяц, разбей на 15-минутки, это еще удобнее

0
10.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, спасибо,сейчас пометку сделаю

0
10.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, пауков у нас в последние 3-4 года все больше, разноцветных, больших, каждый год что-то новенькое😵‍💫особенно на даче, к соседям в гости сходила, назад идешь по своему участку, впереди себя палкой машешь🤦🏼‍♀️ вот последний раз приезжала кусты обрезать, прям рада была, что они все в спячку уже ушли🤗

0
10.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, у вас южнее, все же климат другой. Наверное,,завезли к вам парочку случайно, им там и понравилось))

Я за 35 лет в Москве и МО столько пауков не видела, как здесь за первый год, а первый год мы жили в другой квартире, их там еще и в разы меньше было,, чем сейчас.

Муж и друзья даже тарантулов видели. Хорошо, что я пока не видела,инфаркт, наверное, случился бы.

0
10.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

annaV, яблочки золотые, не то слово😆а почему такая цена? Типа, ЭКОпродукт и всё такое?

0
10.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Саша, нет, не было пометки eco или organic, просто вот столько денег хотят :) В прошлом году было $3,50, а четыре года назад ездили - " всего" $2,75 за фунт ( 454 грамма). Инфляция:)

В магазине сейчас фунт где-то 0,99-1,99.

0
10.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

annaV, вот это да)), подумала я, посмотрев на бесплатные яблочки, которые мне спихнули родственнички)). При цене 800р за кг точно соскучишься по огородному урожаю.

Пауки, крокодилы - страшно "Не ходите дети в Африку гулять))"

0
11.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Beнepa, это точно!

0
11.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Привет! Список написала, но не сфотала 🤪, уже легла, лень спускаться)

Утром добавлю)

Сегодня расхламила 3 нижних ящика на кухне.

Изображение

Изображение

И ещё, пришла паста чистящая, 2 раза кран почистила, уже намного лучше 😊

Венера, огромное спасибо за рекомендацию!!! 🌸🌸🌸

Изображение

Изображение

0
10.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, здорово, что краны «спасаются»🙏

0
10.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Паня, что-то я пропустила: что за паста такая? Результат прекрасный.

0
10.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Лена, мне Вероника посоветовала, когда я испорченный кран показала

0
11.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня, шкафчики заглядение получились, здорово расхламилась!

0
10.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, спасибо)

да, там был завал) заваааааалище 😂

0
11.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня, действительно, разница огромная! Хорошо, что кран спасен.

А откуда такая симпатичная тарелка с синими узорами? Из Турции? Напоминает ближневосточные узоры.

0
11.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

annaV, спасибо)

Узорчатое? Это Киргизко- казахское наследие) Я и муж родились и выросли в Алматы.

0
11.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня, о, и как вам в Питере? По солнцу и жаре не скучаете?

0
11.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

annaV, мы в Москве.
Первые года очень скучала и мёрзла 😂

0
11.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня, тогда чуть теплее, наверное,,чем в Питере.

А я теперь скучаю и жарюсь) Каждый к своему привыкает, потом сложно отвыкать, конечно.

0
11.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва
Изображение

Добрый вечер) ну, очень актуальный вопрос мгновенного захламления кухни, если муж одно!!! утро уезжает от меня. Фантастика какая то.

Пришлось убираться глобально.


Изображение

Изображение

Места быстрого захламления под контролем.

Разобрала

Изображение

Изображение

Список напишу позже. Когда сяду работать. Очень полезно систематизировать.

Остальное успела)

0
10.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Удача, вот это результат, класс! Такие зайцы милые)

0
10.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Удача, очень классно, прям глаз радует!

0
10.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Удача, как всегда, все и везде успеваешь 💪👏

0
10.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Удача, они это могут, у нас такое после обеда обычно :)

Быстро получилось прибрать?

0
11.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Удача, ого)), видимо, чтобы всё было под рукой XD.

А потом ты раз рукавом махнула, два махнула и снова чистота)).

0
11.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Всем привет.
сегодня очень суматошный день, но прибраться по плану успела. Рутины, ХС и 15 минут в одном из ящичков сделано. Думала, что не успеваю сделать задание, а оказывается нужно было только в первой зоне расписать. Хорошо, что вчера её сделала 😅

Думаю эта табличка еще претерпит изменения, когда буду по ней ориентироваться. Что делать понимаю хорошо, а как часто это нужно делать- пока не знаю (но хочется как можно реже 🤣).
вот такая таблица, её обязательно перенесу в КЖ

Изображение

0
10.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Лена, ого, совсем мало всего надо будет делать! Супер, даже не страшно и начинать :)

0
11.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

annaV, я сама удивилась. Единственное - шкафы огромные, сейчас там караул. Но если вот так разбирать раз в сезон - думаю будет легко.

0
11.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Лена, мне кажется, в пару подходов по 15 минут с перерывом на чай должна управиться:)

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, никаких пару подходов, дамы!!!!! Когда вы разберете весь хлам, на уборку по списку мы тратим 15 минут в день, выбираем и делаем! Да, первая зона частенько короткая, НО и не все дела делаются каждый месяц. 2-3 дня по 15 минут и зона будет в таком порядке, что все забудут ген.уборках👌

0
11.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, надеюсь, так и будет:)

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Лена, фасады думаю захочется почаще протереть, если будет лишний день на неделе) а так все ок, будешь редактировать по мере выполнения, когда неделя подлиннее, брать задание из сезонных: банкетка, люстры, ключница, чтобы не копить это на определенный месяц. Если сейчас хорошо засхламишься, то потом как правило раз в год достаточно на ревизию шкафов😉

0
11.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У меня вот такой список получился по зоне 1

Изображение

Не уверена, что все в разбивках успею за 15 минут, но буду пробовать.

Сегодня наконец-то расхламила хозшкафчик в коридоре

Изображение

Аптечка основательно проредилась, надо закупаться некоторыми лекарствами.

0
10.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, так, что ты не успеешь? Окно помыть? Возможно, но ты и не каждый месяц его моешь.
Смотри, ежемесячно у тебя всего 4 дела, ты их поделила по 2, которые вполне реально сделать за 15 минут. Но в месяце иногда первая неделя 1 день, а иногда и все 5! Например, следующий ноябрь, 4 дня. Вторник - моешь крыльцо и дверь, среда - тамбур и ящик, четверг - сезонная обувь/одежда, пятница - одно из окон+. Т.е. не загоняемся, что успели - хорошо, не успели - сделаем в следующем месяце🤷‍♀️ В декабре постигаешь шторы, например, в январе - протрешь жалюзи и т.д.

0
10.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, да, окна, к примеру, или сезонную одежду поменять.

Блин, ведь правда можно каждый день делать, а не одним 😅🙈

0
10.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, удобно, когда целый шкаф в прихожей - все внутрь,,снаружи все идеально и аккуратно:)

0
10.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

annaV, у нас маленький шкаф, все не впихнуть 🙈 поэтому часть сезонной верхней одежды, которая не ежедневная (типа шубы, которая у меня парадно-выходная, так скажем) хранятся в подвале и убираю сразу, как домой зашли

0
10.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, а, жаль!

0
10.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Получилось так:

Изображение Изображение

Ещё думаю, что добавлю сюда электрический счётчик и роутер. Они находятся в кладовке, но там во 2 зоне и так работ много получается.

Кстати, уже несколько дней мою обувь каждый день вечером. И поставила в прихожую ручной пылесос, вместо веника очень удобно- зашли в грязной обуви, сразу весь песок и мусор пропылесосила 👌

0
10.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, не хочешь сразу 15-минутки сформировать? Облегчи себе жизнь)

0
10.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, раньше так не делала, попробую)

Изображение

Ну и один раз в ~квартал вместо какой-то 15минутки буду мыть окно или батарею.

0
10.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, ну ты метеор! ЛюстрЫ, лестница, перилла!!! 💪

0
10.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня, ой, там люстры- одно название))я предполагаю, что всё это быстренько тряпочкой пройдётся слегка😁. Потому что на первую зону неполная неделя обычно,то есть 1-2 15ти минутки. Тут либо одну лестницу тщательно намывать два дня, либо всё по чуть-чуть 😁

0
10.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, один месяц по чуть-чуть, другой что-то глобально намыть - и красота!

0
10.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, один раз в квартал как раз будет 4 дня в первой неделе и все успеешь😉

а разбивать оч.удобно, чтоб потом не думалось, что с чем и за какое время успеть)

0
10.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

У меня в ходу всегда был список (удобно, что можно зачеркивать), последний раз делала еще и табличку для наглядного разделения. Выделяю себе 15-минутки одинаковым цветом. В зависимости от количества дней на эту неделю периодически забиваю на плинтус, мебель, стены или не натираю внутреннюю лестницу. Не успела - ну не успела🤣

Изображение

Изображение

0
10.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, а чем отличается "разобрать обувную полку" и "убрать сезонную обувь"? Это есои одела туфли на концерт/в гости, а они потом еще месяц на обувной полке без дела стоят? :)

0
10.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, у нас основная обувь в гардеробных наверху, внизу как правило по 2-3 пары сезонной от каждого😵‍💫поэтому стоит отдельная полка, которую я постоянно минимизирую

0
10.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, а, понятно!

0
10.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, список у тебя в электронном виде? Тоже хочу попробовать с вычеркиванием😁

0
10.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, это приложение Notex

0
10.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Все сделала ( УР, ХС, ёршик, ВР, запланированные дела - почти домыла холодильник:))

А главное - очень пригодился список хламовников,,т.к. внешне уже хорошо,,а про парочку хламовников, спрятанных от глаз, я уже и забыла. Хорошо, что посмотрела в список.

Еще отвезла, наконец-то, книги , которые сын не захотел оставлять, в библиотеку. Месяца 3 собиралась это сделать))) У нас прямо рядом библиотека с большим отделом книг на русском, детские на русском они вообще с удовольствием принимают.

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, какое удовольствие всегда, когда наконец-то выполнено долго откладываемое дело🔥здорово, что списки уже спасают😉

0
11.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, ага,,сама очень обрадовалась)

0
11.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

annaV, супер, что уже близок финиш) дальше просто поддерживать 👍

0
11.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Мои работы в Зоне 1:

- подмести и помыть пол в тамбуре

- пропылесосить и помыть двери

- протереть все выключатели

- пропылесосить и помыть плинтуса

- помыть изножье стола, ножки табуреток и стульев

- протереть кухонный уголок

- постирать чехлы и сидушки

- протереть люстру в холле

- почистить сумки от мусора

- протереть обувницы

- протереть пыль в шкафу

- протереть шкаф снаружи

- помыть зеркала (прихожая, шкаф)

- пропылесосить кошачий дом

- разобрать мелочевку ящики в комоде

- разобрать сидушки в кухонном уголке

- разобрать аптечку, составить список что докупить

- разобрать быт.химию, составить список что докупить

Вопрос с какой периодичностью делать эти дела. Вероятно раз в месяц.

-----------------

1 раз в сезон

- разобрать шапки, перчатки

- разобрать обувь

- разобрать одежду

-----------------

Еженедельно

- пропылесосить и помыть пол в прихожей и в холле

-----------------

Ежедневно

- погасить ХС

- протереть столешницу

Дела записаны в КЖ, но склоняюсь к тому, чтобы распределить их себе в задачи в заметках на телефоне. Как с рутинами сделала.

Изображение

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Beнepa, отличное решение по рутинам👍

По зоне. Постирать чехлы и сидушки, помыть люстры, помыть В шкафу - точно каждый месяц не обязательно 😉

0
12.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Natul4ik, Стирка точно хотя бы раз в месяц нужна. У меня коты линяют и муж с мл.дочкой едят не аккуратно.

Зеркала, вот думаю, вообще может в ечу поставить. Раньше муж с дочкой мыли каждую неделю.

0
12.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Мне трудно разложить дела на 15 минутки, и по частоте уборки. Пока окончательного списка нет.

Помыть дверь. Помыть коврики при входе. Помыть лотки для обуви, пропылесосить под лотками и полкой для обуви. Протереть обувницу. Протереть полочки на стелаже. Убраться в шкафу. Разобрать ящики с шапками--перчатками. Протереть полы. Протереть плинтуса. Помыть стулья. Помыть стол.

По поводу кровати, застилаю, записала в ур

0
10.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Екатерина Синенко,

Изображение

Так?

0
11.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Natul4ik, так, спасибо🙏💕

0
11.10.2023
Мама мальчика (10 лет) Тула

Я с опозданием отчитываюсь!

Изображение

Зоны расписала. Попробую в этот раз в табличной форме. Вот только обеденный стол не уместился....буду переписывать. Кровать предпочитаю заправлять после проветривания😉

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Олень!k@, хорошо, что догоняешь🌺

0
11.10.2023
Мама двоих (17 лет, 3 года) Севастополь

Вход, прихожая, стол и стул на кухне

Ежедневно:

погасить хотстопы на тумбочках

‌протереть стол на кухне

Еженедельно:

‌протереть зеркало

‌помыть пол

‌протереть пыль

‌постирать коврики

Сезонно:

‌разобрать шапки

‌сменить сезонную обувь

‌расхламление

Список дел:

‌смахнуть паутину

‌помыть входную дверь

Протереть ручки

‌протереть светильник

‌помыть пластиковую табурет

‌постирать чехлы табуреток

‌протереть ножки стола и табуреток

‌порядок в прихожей

‌протереть выключатели

‌помыть межкомнатные двери

‌протереть обувницу

Разобрать ящик с косметикой

0
12.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

О, какая большая тема. Надо хорошенько подумать будет завтра над ней.

А постель - это у меня как красная тряпка 🙈 максимум после завтрака она должна быть заправлена, когда все встали. И пока завтрак, душ и тд, как раз провериваю все

0
09.10.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Ой какая хорошая мысль с окном!

0
10.10.2023
Продолжаем расхламляться Взлет Х. Шаг 13. Зона 2.

Похожие записи