Войти
Мама троих (23 года, 13 лет, 7 лет) Саратов

Взлет Х. Шаг 15. Зона 4

Лучший ответ

Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Сегодня доразбирала кухню под мойкой и намыла новый набор. Поняла, что мне не то чтобы не нравилось, что все висит, а бесили именно старые разные приборы🤣 теперь мне красиво и удобно. Турку только новую надо🙈 Остальное в ящиках)

Изображение

0
13.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Natul4ik, как красиво, мечта моя. Когда-нибудь я обязательно себе куплю комплект одинаковых приборов, и обязательно куплю себе хороший сервиз и буду этим пользоваться.

0
13.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Лена, правильно!
сейчас такой выбор огромный на любой вкус и кошелёк) а это такой кайф пользоваться ежедневно тем, что нравится! Пить кофе из красивой чашки, засервировать стол на ужин красивой посудой.. вроде бы мелочи, но не мелочи)

0
13.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Лена, оооо, как долго я уговаривала мужа избавиться от разных тарелок при наличии 2!!!! нормальных сервизов🤣 ему все жалкооо было. До сих пор одну тарелку зажал🤣

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Лена, я тоже с этой мечтой сижу и горой посуды, которую знакомые отдали,и жалко выбросить хорошую:)

0
14.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, поздравляю с обновкой! Красота! 👌

0
13.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, спасибо)

0
13.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, какой хорошенький наборчик , к фартуку подходит 👍

0
13.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Natul4ik, турка прекрасна, не надо её менять

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, загляденье просто!

0
14.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Мой список:

Изображение

Изображение

Я сегодня закопалась у старшей дочери в комнате. В течении дня в несколько заходов разобрала школьную канцелярию.

До:

Изображение

После:

Изображение

Здесь планируются полки и дверки, всё будет закрыто, надеюсь , цветные ящики не будут меня раздражать😆Ящики подпишу, старалась компоновать по категориям: в одном тетради с обложками, в другом альбомы с красками и кистями, ручки с карандашами и точилками. Ну и ящик лего, куда ж без него)

Не хватило контейнеров вот для этой кучки. Здесь материалы для творчества и поделок:

Изображение

И вот эта коробочка осталась. Думаю, стоит её куда-то пристраивать?

Изображение

0
13.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, круто! У моей в такой коробочке лежат все ее очки, кошельки. Удобно👍

0
13.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, Наташ, она прям большая, по фото может не заметно. 35*35см примерно. Пособия туда сложить, что ли

Изображение

0
13.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Саша, сколько же у тебя коробочек🙈

0
13.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Удача, нет мебели=много коробочек 🤣

0
13.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, очень продуктивно и заметно у тебя!!!
я тоже в пятницу 13 сделала заход в комнату старшей) открыла портал 🤣

сейчас всем внимание уделю и отчёт напишу)

0
13.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Паня, я тоже сегодня открыла портал в детской 😅😅😅

0
13.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Все по плану идёт.

Сегодня плюсом совершила подвиг в бесхозной комнате. Обычно гости тут ночуют.

Было

Изображение

Изображение

Стало

Изображение

Изображение

0
13.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Удача, это просто супер!

0
13.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Удача, просто офигеть 🤩

0
13.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Саша, я старалась, спасибо. После того, как муж вагонку из гаража разложил посреди комнаты, стало понятно, что надо привести комнату в чувство. Иначе совсем складом станет🙈

0
13.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Удача, невероятное превращение🔥🔥🔥

0
13.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Удача, вот это результат! Мне бы как минимум целый день на такой разбор потребовался

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Удача, ничего себе,,аккуратно, как в гостиницепри заселении теперь :)

0
14.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У меня сегодня наконец-то дошли руки до шкафа в детской. Пока только одежда 😄 Фото не делала, там в целом порядок. Надо было убрать одежду повседневную не по размеру, достать подходящую. В итоге набрался один пакет в добрые руки, один на продажу (когда я это все продам - не представляю, видимо обратно в Москву когда-нибудь увезу 😅).

Все делаю, кроме одежды на завтра и крем для рук. Одежда - и я, и дети, как выяснилось, человек настроения. 10 раз могу передумать. И не потому, что не подходит одно к другому, а просто не хочу. Благо у меня есть время по утрам на эти раздумья. И крем для рук- может когда-нибудь "дорасту".

По спискам вот что досталось зоне 4

Изображение
0
13.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, в шкафу хоть раз в месяц может? А то почти все деле еженедельные🙈

0
14.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, тут проблема в том, что низкий этаж и возле проспекта (невероятно много пыли и грязи с дороги, особенно летом). Но я не вытаскиваю одежду еженедельно, по краю прохожусь))

0
14.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, ох, так много всего! набеюсь, хотя бы со временем что-то перенести можно будет на раз в месяц

0
14.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

annaV, надеюсь 🙈 а ещё больше надеюсь скорее переехать обратно в Москву, в свою квартиру, и там будет гораздо проще с уборкой, как минимум потому, что все на одном этаже 😆

0
14.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, :)))

0
14.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Приоткрыла сегодня ящик пандоры)

Времени ушло прилично, но в комнате старшей теперь порядок)

Изображение

ИзображениеИзображение


На фото не все, потом разошлась и залезла под кровать и в комод.
В этот раз дочь со многим рассталась легче)

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня, поздравляю, как красиво, думаю, она и сама в восторге :)

0
14.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Мои работы в Зоне 4:

Как-то тут их мало совсем получается.

Раз в полгода

  • Протереть шкафы поверхам (6,12)
  • Расхламить шкафы в кабинете (2,8)
  • Расхламить шкафы в комнате ст.дочери (5,11)
  • Помыть окно в спальне (4,9)
  • Помыть окна на балконе (4,9)
  • Помыть стены на балконе (4,9)
  • Расхламить балкон (4,9)
  • Перевернуть матрас на детской кроватке (3,10)
  • Перевернуть матрас на кровати ст.дочери (3,10)

Раз в 3 месяца

  • Помыть подоконник в спальне-гостиной (1,4,7,9)
  • Постирать шторы в спальне-гостиной
  • Расхламить комоды с одеждой в холле и в кабинете
  • Пропылесосить пуф-кровать
  • Пропылесосить диван в спальне
  • Протереть плинтуса в спальне
  • Помыть батарею в спальне (4,9)
  • Протереть детскую кровать
  • Протереть кровать ст.дочери
  • Помыть батарею в комнате ст.дочери (4,9)
  • Протереть фасады шкафов в кабинете (2,5,8,11)
  • Протереть фасады шкафов в комнате ст.дочери (2,5,8,11)
  • Протереть пыль на люстре в комнате ст.дочери

Ежемесячно (разбила на 15-ти минутки, плюс буду выбирать из списка выше)

-1-

  • Постирать покрывала
  • Помыть зеркало шкафа в кабинете
  • Протереть фасады комодов в кабинете

-2-

  • Протереть фасад комода в холле
  • Протереть прикроватные столики

Еженедельно

  • Пропылесосить и помыть пол в комнате ст.дочери
  • Сменить и постирать постельное

Ежедневно

  • Погасить ХС

Попробую так, посмотрю

0
17.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Beнepa, отлично, когда есть готовый список, выбирать и миксовать будет проще. Останется свободный день - будет день отложенных дел😉

0
18.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск
Изображение

Вот мой список в этой зоне.

Красным отмечены ежедневные дела, синим еженедельные, чёрным раз в месяц, зелёным раз в пару месяцев, серым раз в год

На выходных постараюсь составить отдельные списки.

Рутины делаются, иногда не в полной мере. С расхламлением вообще глухо( хлама полно, но не нахожу время). Спать надо, пытаюсь улечься до 23.00.

0
13.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Екатерина Синенко, 15 минут найди, пожалуйста, пусть 3 раза по 5 минут) из всегда можно найти. Пусть сначала не будет заметно, но ты хотя бы начнешь🙏

0
13.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Natul4ik, буду стараться

0
13.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Сегодня разобрала аптечку, выкинула просрочку, спрятала то, что сейчас не нужно. Еще успела разобрать полку со специями. ХС и ритуалы продолжаю. 💪
список а 4 зоне готов:

Изображение

Такая форма записи по столбикам определённо приятнее. Так что предыдущие тоже так сделала.
Наташа, я упустила: что значит у тебя выделения разным цветом? Группировка по 15 минут? Или это что-то о чем будет разговор позже 😉

0
13.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Лена, да, это я для себя группирую 15-минутки цветом, ежемесячные и которые реже, но будут пересекаться

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Моя зона 4:

Изображение

В принципе, ежедневно хорошо бы запускать робота, но спальня у нас еще и рабочее место мужа, и он там сначала спит дольше всех, потом работает, а потом мы уже спать идем, а он уходит на кухню продолжать зырить в монитор, но уже отдыхая. Одним словом, дилемма, как там пол мыть. Шваброй, что ли, по-старинке))

0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, я живу без робота, норм ) раз в месяц выделишь 5-10 минут, помоешь тщательно, остальное - по старинке шваброй пройтись, если робот мешает

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, да уж, видммо, придется, а то я в спальне только раз в 3-4 дня могу робота запусить, никому не мешая.

0
13.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Всем привет!

Увидела , что мне лучше расхламляться утром, а вечером можно за компьютером уже . По- этому, список написала, а рассортирую позже. Сейчас пойду пару 15-ти минуток проведу , пока есть возможность)

Изображение

Изображение

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня, о, и мне надо записать про разбор документов раз в год.

0
14.10.2023
Взлет Х. Шаг 14. Зона 3. Взлет Х. Шаг 16. Ищем вдохновение

Похожие записи