Войти
Мама троих (23 года, 13 лет, 7 лет) Саратов

Взлет Х. Шаг 20. БНП

Лучший ответ

Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

На первом взлете делала файл в ворде. Надо будет найти на ноуте и отредактировать под текущий год). Последней строкой БНП. Сначала вписывала карандашом, когда устоялось уже печатала. Там же были всякие кружки-репетиторы дочки.

На сегодняшний день в БНП получается ЕЧУ понедельник-четверг-воскресенье. Пытаюсь ввести день для души в среду (делать что-то приятное и заботливое для себя), впишу тоже. Еще Среда - встретить младшую из школы. Суббота - день с мужем. Воскресенье - семейный день.

А так, хочу конечно и меню, и список покупок, и заготовки на неделю X-D.

0
18.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Beнepa, так, а где ЕЧУ, работа в зонах и 5-минутка расхламления?🫣

0
19.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Natul4ik, на картинку не смотри. Это старая версия и пустая "рыба". Работа в зонах она же все будни и разные дела. Поэтому я вписывала в окошки каждого дня по 2-3 дела из своих списков на 15 минут.

Понедельник - ЕЧУ1

Вторник -

Среда - школа, День для души

Четверг - ЕЧУ2

Пятница -

Суббота - взрослый день

Воскресенье - ЕЧУ3, семейный день

0
19.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Beнepa, о, у меня тоже была такая табличка. Надо сейчас тоже подобную сделать, чтобы было всё видно сразу

0
19.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Саша, да, наглядно)

0
19.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Beнepa, с меню было бы супер, но я тоже пока никак, но вот уже несколько месяцев заморажмвпю тёртую морковку+нарезанный лук. Делаю раз в месяц, примерно,,так классно, очень рекомендую!

Еще также начала свои полуфабрикты( котлеты, отбитые куриные грудки в крошках и тефтельки для супа делать).

0
19.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

annaV, согласна, полуфабрикаты и заморозка очень облегчают готовку и экономят время!

Ты сама трешь, вручную? Или комбайн?

0
19.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Саша, вручную натираю, полчаса, конечно,тратится, и еще около 1,5-2 часов на работу с мясом - нарезку курицы на кусочки ( потом в суп, плов или курицу с карри), отбивание грудок+обваливание в сухарях, и на производство тефтелек и котлет. Но зато такая свобода потом, просто невообразимо! Конечно, все равно что-то другое ради разнообразия готовлю периодически, но прямо гора с плечь, что всегда есть, что достать из морозилки и приготовить в сковородке, да и суп, по сути, это только картошку почистить и нарезать :)

0
19.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

annaV, да, я тоже люблю всякое разное морозить) но вот задумалась о комбайне, чтобы раз в месяц его достать и нарезать/натереть всё, что можно 😁 ручную терку не люблю

0
19.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Саша, я тоже не люблю, всегда ухитряюсь порезаться :) Если еще есть в продаже, то, помню, лет 10 назад знакомые хвалили Бош Кубикс - он мог и как тёрка,и просто вареные овощи на оливье/винегрет нарезать кубиками.

0
19.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

annaV, у меня на ютуб подборка по заготовкам на неделю/месяц. Надо собраться с силами и выбрать подходящее. У нас у всех в семье разные предпочтения, всем сразу угодить нелегко. Мы со ст.дочкой вегетарианки, мужу нельзя красное мясо и бобовые, младшая - консерватор, питалась бы одними макаронами и сладостями 😏, я стараюсь разнообразить её меню.

0
19.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Beнepa, да, это тяжко,,у нас у сына тоже много чего нельзя,,а что-то просто не любит, но вот в плане лука-морковки и куриных запчастей мы все сходимся. Вам,,наверное, тоже что-то такое можно найти, хоть немного готовку упростить.

0
19.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Beнepa, поделись подборкой, пожалуйста) Тоже хочу оптимизировать готовку)

0
20.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, таааак, давайте на следующей неделе в шаге по меню соберем все идеи по оптимизации готовки🙏

0
20.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Паня, шеф сказала до следующей недели )))

0
20.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Beнepa, а как вы день с мужем проводите - уезжаете куда-то?

0
19.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

annaV, по разному 😏. Зимой на лыжах в парке катаемся, летом на великах, на машине куда-нибудь недалеко, в кино раньше ходили (сейчас репертуар не очень), на выставки, в кафе, в настолки играем, можем и просто дома валяться фильм или сериал смотреть, ну и всё такое вдвоём 😅.

0
19.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Beнepa, прикольно, молодцы :)

0
19.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Beнepa, круто!!! Мы как то детей уложили спать и поехали ночью (!!!) на великан прокатиться)

Буквально минут 40 нас не было, а эмоций очень много))

0
20.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Написала БНП на сейчас.

Изображение

И продолжила вчерашнее- расхламление.
Еще не финиш, но залезла ещё в одну кровать.
Итого на выброс и на отдать собрала столько:

Изображение

Вывезла прям сразу, так хорошо )

0
19.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня, супер! И вдвойне приятно, когда сразу увозишь из дома)

0
19.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, да! Я прям физически ощутила лёгкость)

0
19.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, круто ! я уже близка к тому, чтобы часть игрушек на отдать из своей комнаты просто вывезти на мусорку 🙈

0
19.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, я часть сегодня тоже вывезла на мусорку, поставила в крытой мусорке у контейнеров.
с игрушками смогу разобраться, когда младшая в сад уйдёт , раньше не вариант вообще 😆

0
19.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, поставь там в коробке или пакетах с надписью " даром", обычно всегда находятся желающие из тех, кто не привык в интернете искать.

0
19.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, вот точно 😆я откровенно старое выбросила, а хорошие игрушки, которые просто переросли, решила продать. И вот эта коробка у меня уже вторую неделю лежит, ждёт, когда я её сфотографирую и выложу объявление 🙈 пожалуй, это будут мои "5мин спасения комнаты"😁

0
19.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Паня, сразу вывезти это прям класс. Я раньше пристраивала на дарудар. Но в последнее время там прям тяжко процесс идёт. Желающие то пропадают, то тянут резину. На Авито часто неадекватные люди. Отношу теперь в барахолку на соседней улице или просто на первый этаж в подъезде в наш шерринг-шкаф😁.

0
19.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Beнepa, я завтра ещё часть буду разбирать. Скорее всего так же сделаю. Или в церковь отвезу- у меня прилично верхней одежды, которую я решила отдать.
Но знаю, что не все церкви берут вещи. Там прям какие то условия должны быть, вот позвоню, узнаю.

0
19.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, это точно, у нас в округе полно церквей, а принимает вещи только одна, без парковки 🤣

0
20.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня, вот это размах! супер!!!

0
19.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Добрый вечер. Отчитываюсь на два дня.

Вчера час ежедневной экстренной уборки был необходим, тк вечером гости нагрянули.

Кухня 20 минут

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Прихожая 15 минут

ИзображениеИзображение

Комната для гостей тоже 20 минут. . Пока ждала, немного поработала у камина

ИзображениеИзображение

Еженедельный план я составляю еженедельно не одно десятилетие.

Вот пример на эту неделю

Изображение

А еще, я добыла таки себе книжку для рецептов!

И приятный подарок от продавца в виде открытки. Прямо в тему!

Изображение

0
19.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Удача, ты мой личный мотиватор🌺

0
19.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Natul4ik, ахаха. Скорее вы меня мотивируете не тратить весь день на курсовики нерадивых студентов, бесконечную учебу сына и неспособность оторваться от огорода, когда вышла " в поля")))

0
19.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Удача, сколько симпатичных заварников и зайцев))) Надеюсь, время хорошо с гостями провели)

0
19.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Удача, не перестаёшь восхищать 😍

0
19.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Удача, вот это супер результат 💪ты очень вдохновляешь всегда😉

0
19.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск
Изображение

Пока получается такой план. Мусор- это вынести мусорные пакеты к воротам, по этим дням у нас в посёлке ездит мусоровоз и собирает мусор. Хорошая идея выделить время для кухонной техники, тоже включу в свой план👍 Вторник,четверг и субботу у детей много кружков, поэтому я много времени провожу в городе,стараюсь планировать на эти дни все дела в магазинах, почте и т.п. Электронный хлам и все дела в телефоне я делаю, пока жду детей с кружков. И в машине убираю тоже)

Цветы, смена белья-это влезло в ЕЧУ.

По работе в зоне сегодня мыла двери в детских. Уложилась в 15 мин)

0
19.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Расписание детей тоже есть, и в телефоне, и в ежедневнике.

0
19.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, я тоже вокруг расписания детей кручусь.
если надо отвозить/ привозить, то параллельно дела в городе- магазины, аптеки, ателье .

0
19.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня, да, пока по другому не получается😆 мы живём в пригороде, дети самостоятельно ещё очень не скоро смогут добираться до школы/секций. Поэтому весь мой день построен вокруг их графика.

0
19.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, 👏👏👏

0
19.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, я про холодильник забыла, пойду допишу)

0
19.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Мой отчёт.

Отчитываюсь с опозданием за вчера( третий раз пишу отчёт🤦‍♀️)

Вчера я разобрала в двух хламовниках, это не совсем так, там хранятся детские куртки,, надо было достать на смену мальчишкам куртки и этот процесс плавно перетëк в разбор. 2 куртки отдала сразу, набрала мешок ( надо отнести на работу, я там храню вещи для племянника) . Ну и сложила всё остальное по возрастам. Получилось отлично. Освободилось место для моёй летней одежды💃и я её убрала из моего шкафа. День прошёл плодотворно, вечерняя рутина была сделана и я легла.

БНП, переработала старый под сегодняшние реалии. Пока так, минимально. Буду что-то добавлять/убирать

Изображение

0
20.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Екатерина Синенко, ну вот, места хранения потихоньку находятся👌

0
20.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Natul4ik, да, потихоньку разгребаю завалы. Надеюсь к концу взлёта доделаю потихоньку. И ещё у меня мечта образовалась, если когда нибудь построю дом🙏, то кухонный гарнитур до потолка буду делать. Там столько места пропадает и нужно мыть бррр

0
21.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Наверное, пока вот такой у меня будет БНП ( модифицированный из прошлого взлета, думаю, у него большие шансы прижиться, потому что благодаря кружкам и онлайн занятиям сына у меня аж 11 свободных часов в неделю!!!).

Работа в зоне - каждый будний день, а по субботам еще бонусные дела :) Я уже пробовала делать все работы в зоне за 1-2 деня, для меня нереально.

Изображение

0
20.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, для меня тоже работа в зоне должна быть практически каждый день, иначе все не успеваю.

0
20.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Ну судя по БНП Марлы, она в понедельник встаёт, одевается, надевает туфли и до пятничного романтика не ложится 😅 ведь только в Пн у неё это в планах…

Мой примерный БНП:

Пн: ритуалы, ХС, пыль (мебель, подоконники, батареи), цветы

Вт: ритуалы, ХС, 15 мин. в текущей зоне

Ср: ритуалы, ХС, вымыть плиту, ревизия холодильника, 5 мин для хлама.

Чт: ритуалы, ХС, постельное детей и банные полотенца, цветы

Пт: ритуалы, ХС, замена постельного и кухонные полотенца

Я распределила ЕЧУ по всей неделе, т.к. как минимум постирать всё постельное и полотенца за один раз не получится. Вопросы:

1. В БНП включаем то, что выписывали себе на прошлой неделе? Правильно?

2. Т.к. ЕЧУ я размазала на неделе, то получается в день у меня приблизительно 15 минут ЕЧУ + 15 минут работа в зоне/ЗК?

0
20.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Лена, в базовый мы включаем то, что повторяется из недели в неделю в один и тот же день, так сказать «рыба» ежедневника. У меня он вообще строится с расписания детей, и вокруг я начинаю облеплять его своими планами. По сути да, это список еженедельных дел, которые мы с вами записывали отдельным столбиком. Это и ЕЧУ, и другие дела, которые нужно выполнять 1-2 раза в неделю.

И да, верно, если ЕЧУ ты размазываешь по неделе, ЗК выполняются все равно допом. Плюс 5 мин расхламления при необходимости

0
20.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Вот над бнп подумала, пока так

Изображение

У меня особо нет никаких дел, которые делаю чётко раз в неделю. Вот в пятницу внесла "продукты", тк перед выходными с детьми надо быть готовой, но закупаюсь как минимум ещё пару раз в неделю, но это по необходимости: иногда в выходные муж поедет, тогда в начале недели у меня все есть, иногда мне уже в понедельник надо закупаться, иногда времени нет и идём в кафе на ужин.

Есть кошачий лоток, который раньше муж чистил еженедельно. Сейчас мне самой быстрее 2-3 раза в неделю там почистить, чем мужа ждать.

Кухонную технику вынесла отдельно, тк обычно занимаюсь от случая к случаю (заляпалась - помыла).

0
24.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Ох, в это воскресенье обещала "обновление души" мужу устроить, т.к. прошлый раз не вышло, уехали всего на 2 часа,,он не успел отдохнуть в одиночестве :)

0
19.10.2023
Взлет Х. Шаг 19. ЕЧУ Взлет Х. Шаг 21. БНП красоты

Похожие записи