«Ну почему он ничего не хочет?!»

Для меня актуально.у дочери нет времени на компьютер, друзей,прогулки и так далее. Репетитор,школа и тренировки.и да,она ничего не хочет,а я говорю иди мойся,от тебя плохо пахнет......
17.12.2016
слишком обобщенно. у нас семья полная была, не супер обеспеченная, а брат вырос и "ничего не хочет". Не от этого все.
15.12.2016
Мне кажется статья немного устарела. Тревога не просто так у родителей. У меня первоклашка, у них переменки не большие в школе, но на этих переменах сплошное насилие. Молчу про разбитые носы и ушибы от драк и беготни. Но вот когда три мальчика держат одну девочку и пихают ей в рот пластилин и заставляют есть - это для 1 класса слишком - и это в школе! Так что если родитель не досмотрит, высока вероятность страшной трагедии.
15.12.2016
Так что лучше "ничего не хочет" но живой и здоровый. Жизнь у него только начинается, еще захочет)
15.12.2016
Напрашивается вопрос: а чем в такой момент занят педагог? Очень многое идет из семьи и такое выше сказанное вами тоже из семьи. Родители с детьми смотрят всякую фигню, а дети потом это повторяют в школе. И как на переменах в школе рядом с ребенком не побегаешь, охрана в школу не пустит. Да, и нереально это сделать работающей, например маме.
15.12.2016
Насилия в школах стало все больше, это страшно!! Когда мы учились у нас ничего подобного и в помине не было, бывало мальчишки сцеплялись пару раз, да и то, другие мальчики разнимали, так что конфликт разрешался внутри коллектива, без участия учителя чаще всего. Вот не пойму, почему сейчас в подобных ситуациях другие ребята класса не реагируют никак - боятся, потакают, почему другие мальчишки не могут вступиться за девочку или мальчика которого обижают??? Или теперь всем насрать на соседа- моя хата с краю???
16.12.2016
У нас в школе с этим получше. Педагоги активно работают с ребяятами. Компьютерные игрушки у детй очень часто вызывают агрессивность. Потому что сейчас большинство родителей так себя ведут! Протянуть руку помощи? А зачем? Пройду мимо, меня это не касается!
17.12.2016
А где в это время учитель 1 класса? Дикость какая-то.
16.07.2017
Супер статья! МЕГА актуально.. Спасибо!
15.12.2016
Дед мороз на связи.... безсилие. Москва