Игрушки must have

Аквадудл - коврик для рисования. Цветной, большой, с водяным карандашом. На мой взгляд, это единственная из относительно затратных покупок, которая не валяется. И нужна на полчаса минимум, а то и несколько раз в день. С тех пор, как научилась ходить, идет ко мне, сует пустой карандаш - набери еще воды.Уже почти 2 года, до сих пор в любимых игрушках. Только карандаш пришел в негодность, говорят, в ДМ их продают отдельно. караулим привоз!
16.01.2017
очень интересно) спасибо)
16.01.2017
У старшей 5,5л - пазлы. (у нас их целые шкафы и все собирает постоянно), аппликации покупные, бусины. Ее это ковыряние успокаивает видимо. Караоке еще любит, недавно подарили играют все и пляшут все. Больше ни во что не играет. У малышей 2,2г - машинка на пульте, магнитная доска с магнитными фигурками геометрич. Лего дупло (но только вместе с нами активно, сами нет), в магнитную рыбалку наигрались за месяц, уже валяется. Телефоны-микрофоны с песенками это всегда любят. Мягкие игрушки обожают.
13.01.2017
До 2-3 лет все равно чем играть - пустые пластиковые бутылки, камешки или куски ткани (например) увлекают не меньше дорогущих развивающих игрушек. В 3-6 лет у моих сыновей большим успехом пользовались и пользуются наборы для ролевых игр (посуда, кассовый аппарат, строительные инструменты, игрушечное оружие/доспехи и т.п.), конструкторы (Лего, магнитный, простые деревянные кубики и т.д.), разные машинки (поезда, танки, самолетики и т.д.), железная дорога (лучше всего "пошла" деревянная из Икеи). В 6+ реально интересуют Лего, настольные игры, радиоуправляемые модели (к ним даже взрослые мужчины почти всегда неравнодушны). ... А племяннику моему 7-летнему всегда нравились и до сих пор нравятся только плюшевые игрушки, у нас валяющиеся без дела, так что все разные :)
12.01.2017
Лего дупло каждый день играют. Лет с полутора, наверное. Фантазии нет предела. У сына машинки еще. Куклы вообще не в ходу. Из мягких только кошки, с ними дочь спит и гуляет.
12.01.2017
Дупло форевер, у меня даже старший периодически что-то сооружает и попробуй разбери!
12.01.2017
В Лего играют почти каждый день, у старшей (6 лет)есть две любимые игрушки ( небольшой пупс и плюшевая собака чи чи лав), средняя (4 года) только в лего френдс, у младшего (2) куча машин, но в основном подаренные, я ему вообще только недавно стала покупать игрушки, в основном играл теми, что были. Я мешками отвожу к родителям, вроде уже и не покупаю почти (только лего), но вот вчера опять мешок собрала к родителям, оставила только Яшины машинки, да кубики, в общем девочкам оставила только их любимые игрушки и лего
12.01.2017
лего френдс в 4 года уже? у меня Лиле 5 - пока дупло, мелкое не просила
12.01.2017
Первый набор лего френдс подарили старшей на 6 лет, дом. Я заманалась его собирать, после сборов особо и не играли, я еще наборчик купила, и там прорвало, сначала собирала старшая и они вместе играли, потом я для средней специально покупала небольшие наборчики, чтобы легче собирать было, а потом она поднаторела, что даже лего эльфов собирает хорошо, и сейчас смотрю: она что-то собирает, цветочки расставляет, щенков крошечных рассаживают, им домики малюсенькие строит. Ведь мелкое лего развивает моторику пальцев. Только вот у Вас малыш, а с ним глаз да глаз, чтобы не съел чего
12.01.2017
Это да! Я слежу, чтобы средний не раскидывал мелкое, у него сити и звездные войны, и то несколько раз у малыша доставала изо рта детали...
12.01.2017
У меня так же - Димка играет с игрушками старших, ничего ему не покупаю. Иногда сама что-то мастерю. Лего у старших вне конкуренции. Иногда машину на пульте катают. Женька может поиграть с набором животных диких и домашних, с набором рыцарей. Машинка, на которой по дому погонять можно. А так - лего наше всё:) Из настольных - имаджинариум, но тут моё участие нужно.
12.01.2017
у нас все на пультах машины заброшены. может, для Гриши интересно будет. Только танковый бой хорош.
12.01.2017
ДД. у нас кроме лего, пластелинас двух лет начал смотреть свинку Пеппу и я в киосках купила рублей по 50 этих героев китайского производства штук 10 до сих пор играет хотя сейчас свинку уже не смотрит, если только за компанию с сестрой, но вот этих героев обожает и в два года их просил. А вот сейчас смотрит фиксиков, щенков, а таких игрушек вообще не просит и у нас их нет, а деда мороза попросил робота динозавра, получается нам 4.5, я купила б.у. этого динозавра, такого которые могут ходить сами без пульта, вот он не пользуется пультом а просто смотрит как сам ходит этот динозавр и играет с ним - доволен. Еще любимые игры это собирать пазлы, собираем на столе те что с 3 лет, но можно найти и с двух т.к. сестра ей 2.5 тоже собирает и еще любимая совместная игра у них это рыбалка деревянная с магнитными удочками мама не нужна. На улице в песке всегда оба с тракторами и коляска с пупсом на ура идет, а вот дома в это вообще не играют.
12.01.2017
В доктора забыла сказать еще играют и игрушкам меховым сказки рассказывают и истории и еще у младшей 2.5 любимые игрушки это мягкие. А так я пока приучаб к настольным играм, со мной играют, сами нет- еще учить и учить.
12.01.2017
Надо присмотреться к магнитным удочкам)
12.01.2017
маленькие любят барабаны и молоточки разные..музыкальные инструменты..мои любят музыку ..танцуют с утра до ночи..
12.01.2017
Мои кулинары! Посудка, кубики, рисуют очень много. Хочу большой мольберт купить.Мама моя на Н.г маленький подарила... реже катают машинки чаще мучают кота.)))) Лечат его, кормят..он уже не сопротивляется...мне уже кажется что ему нравится тк не пытается убежать. Куклы у нас с коляской стоят мёртвым капиталом.Аня только одну тряпочную полюбила и таскает везде её с собой.) И палатку купила с трубой что то не очень пока , собираем и стоит.( Тоже сейчас у Лиды Д.р намечается ну не знаю что ей купить! Просить куклу винс...это не возможно они с Анюткой её разорвут..у неё предпочтения на " что подарить" меняется каждый день.
12.01.2017
Ты их к готовке подключаешь?)
12.01.2017
Сейчас это сложно из за не благоустройства дома.Кухни то фактически нет.(НО, они сами подключаются, поедают тесто итп.))Стараюсь подключать но не активно. С Соней жили в большой квартире там была просторная кухня, там дааа..Пока я готовила, она умудрялась ножиком детской посуды перерезать все овощи, готовила папе ужин.)) ОН приходил , она ему предлагала.)) Смешно было...Эх, нет сейчас того раздолья.
12.01.2017
мои must have на 1 год+: машина-каталка, лошадка-качалка, забивалка, пирамида с колечками где несколько столбиков - деревянная, палатка с трубой, каталки на палке и на веревке - на улицу, крупная мозаика, мягкие пазлы, кубики, магниты с овощами-фруктами, пианинка, мини-коврики в ванну, посудка, пластиковые овощи-фрукты, заводные игрушки на постарше - парковка, кукольный дом, к нему маленькие куклы и мебель, пазлы на тему любимых мультиков, ПЛАСТИЛИН - начиная с плейдо и потом обычный - мы его килограммами изводим, больница, конструктор пластиковый по типу пазла, кукла-малыш, к ней кроватка и набор для кормления, коляски - люлька и трость вроде это все, чем играют, а просто лежит тоже много - и не выбросишь вроде, и не играют
12.01.2017
Спасибо! Палатка с трубой - супер! Жаль места маловато, на даче палатки есть, куплю трубу к ним.
12.01.2017
у нас места тоже немного, палатку складывают и убирают, но достают почти каждый день - с ней в комнате не пройти - только через палатку и трубу лезть)))
12.01.2017
а, еще малышам пирамидка-чашки и бочка-матрешка, а попозже обычная матрешка
12.01.2017
Почти все это есть, распихано только куда-то частично убрано, надо найти. А коляски все какие были - ломали сразу, забирались в них и возили друг друга не смотря на мои запреты)
12.01.2017
вот с колясками у нас почему-то не было таких проблем. Мы покупали самые дешевые, но и они выжили)) - за все время был у нас две трости и две люльки, по одной сломали, остальные целы и вполне презентабельно выглядят еще)
12.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Весь замечательный мой план коту под хвост... Любим плохих парней)))