Как получить компенсацию за отдых ребенка в МО?

Мы из Балашихи.Если совокупный доход семьи позволяет получить компенсацию,то никаких сложностей в ее получении нет. Моя дочь,учась в школе, несколько лет подряд ездила в лагеря отдыха, мы оплачивали путевку, а потом собирали документы на получение компенсации. И получали ее. Договор, естественно, должен быть оформлен на ребенка(законного представителя - маму,папу, офиц. опекуна).Если берете путевку без лечения - по окончании пребывания в санатории надо будет взять справку о том, что лечение не проводилось. Обращаться за подобной компенсацией можно один раз в год.
23.03.2017
Компенсация положена не зависимо от дохода. А вот ее размер да, зависит.
23.03.2017
Одним из условий получения компенсации является предоставление документов о составе семьи и доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления. Скорее всего, доход все-таки имеет значение и для возможности пользоваться этой льготой. Если общий доход семьи будет 100000000, вряд ли соцзащита будет компенсировать стоимость путевки.
24.03.2017
люди с таким доходом не ходят в СЗ ))))))
24.03.2017
Ну, я утрировала, конечно))) А вообще люди разные есть. Я видела в соцзащите, когда еще не было МФЦ, как многодетная мама ругалась с сотрудницей из-за того,что им не оформляют детские пособия на 3-х детей. Ей объяснили, что их доход не дает им такого права, а она кричала, что 250000 р на семью из 5-ти человек - это почти за чертой бедности...
24.03.2017
ну да, а +5 тыс. в месяц сильно исправят положение чтоли? )))))) Я вот на троих получаю 5400р.
24.03.2017
Так, а если едет бабушка с ним, то договор просить чтобы написали на ребенка? Или можно мои паспортные данные дать? Про доход я знаю, мы подходим) и по поводу обращения раз в год на каждого ребенка или вообще только раз в год?
24.03.2017
По закону,чтобы получить компенсацию, договор должен быть на ребенка( вы же за ЕГО отдых хотите получить деньги, а не за бабушкин). Так как ребенок несовершеннолетний, договор составляется на вас, как на маму, с вашими, соответственно, паспортными данными и номером телефона.
24.03.2017
Я из Балашихи. ))))Сама компенсацию не оформляла, но моя знакомая несколько раз получала ее. Могу попробовать у нее узнать подробнее, но завтра только.
22.03.2017
Дн! Если можете, то буду очень благодарна! До соцзащиты не могу дозвонится уже какую неделю, а поехать нет возможности, одна с детьми, муж на работе(
22.03.2017
у них на сайте есть информация, но без нюансов http://buszn.ru/Forms/SomeParts/SomeParts.aspx?ID=86
22.03.2017
Да, это я прочитала, но вот именно нюансы меня и интересуют) они же всегда есть у них!!!
22.03.2017
Для получения компенсации Паспорт и его копию (заявителя) Свидетельство о рождении ребенка (детей) и его копию. Договор на приобретение путевки, на оказание услуг по организации отдыха. Документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек или квитанция к приходному кассовому ордеру). Документы, подтверждающие частичную оплату компенсации стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых). Документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления.(обычно это эпикриз из санатория, но может быть и другой документ) Документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления. (удостоверение многодетного родителя) Для детей погибших военнослужащих - справку Министерства обороны РФ о гибели военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы. Пенсионное удостоверение или справку о получении пенсии по случаю потери кормильца. Документы о составе семьи и доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления. (2НДФЛ или справка свободной формы о размере пособия для мамы в декрете). И еще, я брала в паспортном столе выписку из домовой книги, точнее справку о составе семьи. И обязательно банковские реквизиты карты Сбербанка для начисления компенсации. Эти документы не указаны, но они нужны! Договор оформляю на себя. В нем прописаны фамилии детей. Оплата у меня в 2-3 этапа, все чеки сохраняю. В шапке себя (маму) вписываю, на обороте заполняю паспорт и адрес, подписываю. Сканирую и отправляю. Когда привозим детей в санаторий муж забирает оригинал договора, а когда забираем детей нам отдают эпикриз.
29.03.2017
Это ответ моей знакомой, которая несколько раз получала компенсацию за отдых детей санатории в Белоруссии (в смысле санаторий находится в Белоруссии)))).
29.03.2017
Спасибо большое!!!!! Все очень подробно!!! Хоть немного начинаю вникать))))
29.03.2017
подскажите, а имеет значение, в какой лагерь ребенок поедет? Можно в любой? Или есть перечень разрешенных/утвержденных?
29.03.2017
На сколько я знаю - любой. Главное чтоб все оформлено было правильно, согласно требованиям СЗ.
29.03.2017
А вообще отдых за границей тоже можно компенсировать или нет? Ну там например, если поехать в Турцию по турпутевке...
29.03.2017
Если Вы сможете оформить договор в соответствии с требованиями СЗ, указать в нем, что это отдых и ОЗДОРОВЛЕНИЕ, вывести отдельной суммой стоимость на каждого ребенка и кроме того привезти документы подтверждающие пребывание ребенка, то, на сколько я поняла можно. Ну и не забывайте, что компенсация частичная. Сумма зависит от дохода семьи.
29.03.2017
Спасибо еще раз)
29.03.2017
путевки отдых Пришёл ответ из соц.защиты