молочные продукты

Здравствуйте!Ввела овощи (кабачки, цв. капусту, брокколи, картошку, морковь, тыкву, немного добавляю лука репчатого, стручковую фасоль), фрукты (яблоко, груша, банан, мандарины), яйцо перепелиное, мясо (индейка, кролик, говядина) реакции на эти продукты не было. Кормить до года планирую точно, а дальше посмотрим если молоко будет не вижу причин не кормить.С 10 мес. думаю рыбу попробовать давать, но еще не разу не пробовала.По поводу аллергической реакции, когда дочек было мес. 4 примерно, у нее появилась сыпь на ножках, животике и ручках шершавая и розового цвета, тогда она была полностью на ГВ, педиатр сказала что это атопический дерматит  предположительно из-за того что я этот период поела клубнику и вишню, по-этому всё лето я старалась не есть красные ягоды и фрукты.
04.01.2015
Милана, здравствуйте! Я бы рекомендовала подождать 1-2 мес с введением кисло — молочных продуктов, а затем попробовать с творожка обезжиренного и без фруктовых стабилизаторов. Могу предположить, что молочные продукты повышают кислотность в желудке и появляются псевдоаллергические элементы на коже.
09.01.2015
Милана, добрый вечер!! Если у ребенка не было реакций на грудное вскармливание, то есть два варианта —  сдать кровь на аллергены белка  коровьего молока или пока исключить эти продукты. Что еще Вы ввели в прикормы и есть ли реакция? Как долго Вы еще планируете кормить?
03.01.2015
Крапивница Диатез