Войти
Мама двоих (7 месяцев, 12 лет) Минск

И как поступать дальше?(

Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

А вы сдавали специфические антитела IgE к этим продуктам или  IgG ?

В любом случае, при введении прикорма вы ориентируетесь на реакцию ребенка, если по анализам 0 класс, а ребенка "обсыпало", то продукт давать нельзя.

0
21.02.2012
Мама двоих (14 лет, 26 лет) Минск

На специфику не сдавала, мне сказали, что этот анализ дает достоверные результаты только после года. 

А скажите, мне снова положково вводить все ведь нужно?

0
21.02.2012
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

А как в таком случае называется тот анализ про который вы пишите?

0
21.02.2012
Мама двоих (14 лет, 26 лет) Минск

Метод иммуноблотинга

В настоящее время наиболее широкое распространение получил метод иммуноблотинга. Иммуноблоттинг (иммуноблот) — высокоспецифичный и высокочувствительный референтный метод выявления антител к отдельным антигенам (аллергенам), основанный на постановке иммуноферментного анализа на нитроцеллюлозных мембранах, на которые в виде отдельных полос нанесены специфические белки. Если имеются антитела против определенных аллергенов — появляется темная линия в соответствующем локусе. Уникальность иммуноблота заключается в его высокой информативности и достоверности получаемых результатов.

Данный метод исследования не имеет противопоказаний.

0
21.02.2012
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Насколько я понимаю, при помощи этого иммуноблотинга и выявляются антигенспецифические Ig E. (ИФА)

0
21.02.2012
Мама двоих (14 лет, 26 лет) Минск

Просто в центре был ещё другой анализ, который назывался 

 Определение общего и специфических иммуноглобулинов E

Повышение общего уровня IgE может свидетельствовать о наличии аллергических заболеваний, а также о других патологических состояниях. Данный метод исследования используется как скрининг-тест для подтверждения аллергического характера заболевания.

Для диагностики "виновного аллергена" определяются специфические IgE, вступающие в реакции с конкретными аллергенами. О наличии аллергии судят по уровню IgE, которые вырабатываются в ответ на аллергены, а не по клинической реакции (проявлению симптомов аллергической реакции). В случае если сыворотка крови пациента дает реакцию с каким-то аллергеном, значит в ней содержатся IgE-антитела, отвечающие за развитие аллергических реакций.

Подготовка к исследованию: за 3 дня до взятия крови необходимо исключить физические и эмоциональные нагрузки.

Противопоказания:

Данный тест не имеет абсолютных противопоказаний, т.е. его можно проводить даже в периоде обострения заболевания и детям до 3 лет.

Как показывает практика детям до 6 месяцев данное исследование не оправдано, т.к. в этом возрасте еще слабый иммунный ответ организма и уровень IgE низкий.

0
21.02.2012
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Суть одна и та же.

0
21.02.2012
Мама двоих (14 лет, 26 лет) Минск

И ещё один вопрос. Могут ли высыпания и зуд оставаться после вывода аллергена? Когда они должны пройти?

0
21.02.2012
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Если речь про АД, то зуд у таких детей может быть постоянно, длительно, внезависимости от аллергенов.

0
21.02.2012
Мама двоих (14 лет, 26 лет) Минск

Значит остаётся только облегчать, смазывая мазью?

0
21.02.2012
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Да, плюс уход за кожей (увлажение, купание с применением дерматологической косметики)

0
21.02.2012
Я в растерянности Не понимаю. Помогите.

Похожие записи