Войти

А счастье было так возможно

Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Ох эти анализы.... Не дают они гарантию 100% достоверности результата, увы. Еще же есть игджи - непереносимость продукта. Но даже так точно вам никто ничего не скажет. Самый лучший анализ - проба продукта или его исключение. Вот и все. Остальное идет как "вспомогательные инструменты", не более. Потом внешние факторы играют далеко не последнюю роль. Сейчас отопление, сухость воздуха, куча одежды на улице - привет обострение короче.

0
19.12.2012
Мария
Глеб, 16 лет 3 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва

да, видимо просто экологическая обстановка не позволяет нам жить без аллергии и качество продуктов, хотя мы сейчас и за городом живем...но как то надо все-таки справляться

0
19.12.2012
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Про качество продуктов - это да! Особенно овощи. Пыталась перевести с банок на обычные продукты - такое сейчас творится с нами.... ппц.

0
19.12.2012
Мария
Глеб, 16 лет 3 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва

в банках тоже консерванты - если на них нет аллергии то это хорошо...мы от соков отказались - пьем компот, морс, выжимаем сами

0
19.12.2012
Ирина
Лёвушка, 15 лет 7 месяцевГлебушка, 11 лет 6 месяцев Белгород

Здравствуйте, недавно у нас с лямблиями та же басня вышла.По крови есть, а в какашках нет. Благодря нашим мамочкам начиталась, что 1. анализ крови на антиитела к лямблиям нельзя считать достоверным, только анализ кала (лучше сдать несколько раз с промежутком 10-14дней); 2. если нет выраженных симптомов  - болей, запоров, поносов, пенности или жирности стула лямблиоз в лечении не нуждается.  

0
18.12.2012
Мария
Глеб, 16 лет 3 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва

 врач уверяла меня как раз наоборот, что информативней анализ по крови))) Меня тоже смутило то, что анализ показал, а симптомов у нас никаких нет - проблем со стулом никаких вообще...
спасибо вам большое за ответ...попробую снова пересдать, но может и нет смысла.. 

0
18.12.2012
Ирина
Лёвушка, 15 лет 7 месяцевГлебушка, 11 лет 6 месяцев Белгород

В крови ищут антитела, а они могут остаться и после того как организм встретился и поборолся с лямблиями. А в кале ищут непосредственно цисты, т.е тут уж без вариантов. http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1752998 это моя тема, там еще ссылки есть. дело кончилось тем, что имея на руках хороший результат УЗИ и два анализа кала с "не обнаружено" я решила оставиить ребенка в покое. И не жалею.

0
20.12.2012
Мария
Глеб, 16 лет 3 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва

спасибо - почитала, у нас пока один анализ кала с "не обнаружено" побегаю пожалуй еще, признаков типа диареи, растройства живота и прочего у нас нет...не охота ребенка лекарствами пичкать без полной уверенности, а врачу и правда надо доверять - а мы все в поиске своего..

0
20.12.2012
Ольга
Поля, 16 лет 6 месяцевЛео, 25 лет 5 месяцев Воронеж

А у вас показатель самого иммуноглобулина Е (IgE) какой? У нас сейчас 110 при норме до 60, т.е. выше в два раза. Очень странно, что у вас раньше на белок коровьего молока не было, т.к. это самый сильный аллерген в принципе.

0
23.12.2012
Мария
Глеб, 16 лет 3 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва

странности не вижу - не было на молоко аллергии - проверяли и в 7-8 мес, и в 2 года, а сейчас один + НА НЕОБРАБОТАННОЕ МОЛОКО И ОДИН + КАЗЕИН, обработанное молоко - аллергии нет и как мне кажется - ее вообще нет на молоко или она какая-то странная тогда, потому что на сыр тоже аллергии нет...вот на яйца была аллергия сразу и реакция при введении яйца сразу была.. мне много что не понятно в нашем последнем исследовании..думаю пересдать на выявлкенные аллергены еще раз в другой лаборатории...

0
23.12.2012
Ольга
Поля, 16 лет 6 месяцевЛео, 25 лет 5 месяцев Воронеж

Сегодня только была у пульмонолога-аллерголога и она сказала, что действительно аллергены могут меняться. И ещё если отрицательная реакция на шоколад к примеру, то его всё равно нельзя. Анализ не информативен на 100%. Дала список запрещённых продуктов, нужно сидеть на строгой диете чтобы к уже имеющимся аллергенам не подключились другие. Можно сдать отдельно на  белковые компоненты молока, не только казеин - на альбумин, лактоглобулин, лактоальбумин.  Мне советовали на ББ когда-то. Может не быть на какой-то компонент аллергии и вроде тогда можно давать сыр, кисломолочное. Может поэтому у вас на сыр нет реакции. 

0
24.12.2012
Мария
Глеб, 16 лет 3 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва

огромное спасибо за информацию и в целом..мы и так уже на строгой диете, исключали, добавляли, но как мне кажется высыпания не очень-то связаны с едой...повезу сына к врачу после НГ - сейчас никак не получается..

0
25.12.2012
Полина
Роман, 15 лет 1 месяц Москва

У нас АД. У нас сейчас тоже сильное обострение уже больше недели - руки, бедра, попа  в сыпи, шершавых пятнах, щеки красные и щершавые. Исключила поочереди новые продукты -картина не меняется. Убрала новые подгузники- продолжает сыпать. Вчера решила проверить реакцию на мороз, так как гуляем в холода и утром и вечером- сидим сегодня дома. Когда у нас была температура на прорезывание зубов, то доктор сказал сбивать если больше 38, так как может случиться обострение дерматита. Значит и на мороз может быть реакция- жду вечера проверить реакцию...

0
19.12.2012
Мария
Глеб, 16 лет 3 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва

мы сидим дома второй день - реакция на лице спала, на теле без изменений..еда уверена - ни при чем - уже убедилась не раз..записалась в пятницу к аллергологу-посмотрим что скажет

0
19.12.2012
Сильные валдыри Наши результаты.

Похожие записи